8

Прекрасные рыбки

Я не профессиональный аквариумист, увлекаюсь по чуть-чуть.

Если вы аквариумист, не ругайтесь на меня пожалуйста😁

Хочу рассказать о своей потрясающей, героической рыбки!

У нее нет имени, я просто люблю ее и зову рыбкой, либо просто ласковыми словами называю. Это самка петушка.

У нее смешной ротик, как у уточки

В чем же заключается ее героичность ¿

Моей первой рыбкой был петушок по имени Карди. Он жил в 7 литровом аквариуме и был весьма умным парнем. Но я была совсем зеленой в сфере аквариумистики, поэтому я часто перезапускала ему аквариум, часто меняла ему грунт и декорации…и как-то я решила подселить к нему мою маленькую курочку. Конечно, я тогда уже знала, что на одного самца должно быть минимум 3 самки и объем аквариума больше, но почему-то думала, что Карди не тронет ее. В итоге он обкусал ей задний плавник и мне пришлось переселять малышку.

На тот момент у меня уже был 50 литровый аквариум. В нем сидело два макрогнатуса, около девяти данио, четыре радужницы ( одну из них звали Марсель), один великолепный торакатум альбинос по имени Имортус и роскошная ампулярия по имени Ампулярия.

В 50 литрах все рыбки мирно жили. Марогнатусов я по началу кормила живым мотылем. Но эти два дурака не понимали как есть корм, который двигается, зато это прекрасно понимали мои кровожадные данио…они буквально хватали этих несчастных червей и уплывали от своей стаи. Радужницы всегда выглядели испуганными и находились на одном месте. Торакатум Имортус был самым великолепным сомом из всех встречающихся мне. Я невероятно сильно его любила. Его и королеву Ампулярию. Он часто подплывал и будто целовал ее, всегда держался где-то рядом с улиткой. Так вот попала моя курочка в это безумие. Она чувствовала себя там хорошо, плавник отрастал, никто не обижал ее. Она всегда, как самая деловая, первая подплывала за едой.

Но затем я переехала в другое место и могла навещать аквариумы всего раз в неделю. На тот момент, Карди уже покинул меня и 7 литров я перевезла с собой. Конечно я установила автокормушку в 50 литров…которая через пару месяцев дала сбой. Она стала слишком часто кормить рыб, из-за чего поднялся уровень аммиака, аммония и нитритов. В следствии чего в 50 литров погибли все мои великолепные рыбы, всего за неделю. Когда я это увидела, я была невероятно подавлена. Я всех выловила и планировала уже уезжать, как решила в последний раз глянуть в него…и увидела там безмятежно плавающую курочку. Ох, я испытала такие странные чувства. Набрала воды в пакет, добавила митиленки, выловила ее, посадила в пакет и поехали мы с ней через всю Москву. Так она попала обратно в 7 литровый аквариум, в котором жили креветки.

Прошло еще примерно полгода и наступил отпуск. Надо бы уезжать на неделю, но я не знала что делать с аквариумом. Автокормушкам я уже не доверяла, приезжать и кормить никто не мог и мой выбор пал на корм tetra Holiday menu, в составе которого преобладает дафния. Это желеобразная таблетка, которая по задумке не должна раствориться слишком быстро, чтобы у рыбок была возможность растянуть еду на какое-то время. Купила этот корм, закинула в аквариум совсем крошечный кусочек и уехала со спокойной душой.

Вернувшись из отпуска, обнаружила что аквариум какой-то подозрительно чистый, но все вроде как живы. Через еще какое-то время, ночью пробираясь до кровати, рядом с которой стоял аквариум, посветила фонариком на аквариум и ужаснулась, потому что внутри плавало невероятное количество каких-то микро существ. Я в панике начала искать куда можно отсадить рыбку, пока не перезапущу аквариум и пришла к выводу, что ей стоит просто взять аквариум побольше. Выбрала 17 литровый, бесшовный аквариум. И только сливая 7 литровый, мне удалось поближе рассмотреть этих маленьких существ. Оказалось, что это безобидная дафния, каким-то образом вылупилась из той самой тетровской таблетки. Но все же я пересадила курочку в 17 литровый аквариум, посадила немного растений в него и теперь она там уже пару месяцев спокойно плавает.

Как итог, она пережила обкусанный плавник, мор 50 литрового аквариума, поездку через всю Москву, дафнию. А самое главное, она каким-то образом остается жива с такой непутевой хозяйкой как я;)

2 и 3 фотографии это курочка уже переехала обратно в 7 литровый аквариум.

Юный Имортус

Юный Имортус

50 литровый аквариум

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества