Предприимчивый офик

Работаю в кофейне, бариста. По соседству есть ресторан с уличными столиками. Заходит как то официант из этого рестика и просит кофе здесь. Я ему наливаю, он берет уносит. Ну думаю, если не вернет посуду, зайду скажу. Через пол часа принрсит и минут через 10 возвращается еще берет. Понравился видимо сильно, к тому же посуду возвращает, пофиг. На следующий день картина повторяется. Обратил внимание, но не придал значения. Не мое это дело. График у них 2/2, в его смены опять картина начинает повторятся, только периодически просит кофе ссобой. И тут он берет 2 больших капуча ссобой, я из любопытства спросил "у них что там весь коллектив на мой кофе втихоря подсел". Оказалось, у нас кофе в полтора-два раза дешевле, но у нас чисто кофейня, а у них часто приходят перекусить попить кофейку. Парняга вместо ресторанного (у них кофе не особо), берет мой, и продает гостям мимо кассы, забирая себе разницу, а тут оказывается у них еще и за кофе на вынос дополнительно 30 рублей за стаканчик. Теперь парень еще и чаевыми делится и мне кассу делает. Их руководство пока не спалило, но там честно туповатые хозяева.
Вобщем, так и живем))

Лига Поваров

605 постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (: