7

Предновогодний случай с пакетом

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/novyiy_god_4588087

Три года назад было.

Я 31 декабря побежала покупать курицу-гриль и торт. Как раз в одной из кондитерских была акция и все торты продавали со скидкой в 50% в честь их дня рождения. Мама дала 2 пакета, купила я торт, довольно таки большой, скидка же! Попутно я ещё хлеба купила и чего-то ещё. Дождалась курицу, купила сразу 2 больших, чтобы наверняка. Иду довольная на остановку, очень жду троллейбус, потому что в них места больше и с двумя полными пакетами там ехать удобнее. Смотрю, у пакета с курицей стала рваться ручка, я насторожилась, но тут - удача! Мой троллейбус! Еду. Доежаем до кольца, а там аншлаг - кто-то в кого-то въехал и большая пробка. Кондуктор говорит, что троллейбус повернуть не сможет и поедет прямо. Я выхожу. И что-то падает. Не курица. Торт! Мой большой красивый торт. Пластиковая упаковка от него немного прорезала пакет и он упал. Вверх дном. Смотрю я на всё это, а мимо идут двое мужчин, один из них вытаскивает из кармана пакет и мне протягивает со словами: "С наступающим!" Не помню какому из подарков я так радовалась, честное слово!

Автобус дождалась, втиснулась с пакетами, благополучно доехала до дома. Вышла из автобуса, думаю, повезло, что второй пакет не порвался, пока протискивалась на выход. Он сделал это позже. У подъезда.

Захожу я домой, а мама мне говорит: "Я в магазин наш забежала за специями, а там курица есть! Ты же не нашла?" Ну хорошо хоть торт не купила.

Дубликаты не найдены