Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+302
Ну вообще-то можно и не экономики. На технических специальностях можно узнать как производятся экологически чистые электричество и водород и сколько при этом нефти расходуется. Вот будет сюрприз для экошизы.
раскрыть ветку 85
+108

Тут смысл был не в том "как" (все и так знают как) а "зачем".

Попробуй объяснить владельцу компании занимающейся углеводородами, что ему надо свернуть свой бизнес.
А особенно государствам, вот только сейчас входящим в индустриальный век. (а ещё целая куча на очереди ждёт).
"Ребята, развитие и повышение экономического и социального благосостояния отменяется, приносим извинения за неудобства"

раскрыть ветку 1
+49
Еще сюрпризом будет, что дата центры все время наращивают потребление энергии и тем самым больше выделяют CO2. Так что тру эко активистам следует отказаться от интернета и девайсов
раскрыть ветку 17
+3
Ну посмотрите, какой сегодня (а не 30-летней давности) ERoEI у "зелёных" источников энергии. Ветряков, фотовольтаики, не говоря уж про ГЭС или АЭС.
раскрыть ветку 2
+2

А есть что-то из этого почитать?
Реально интересно

раскрыть ветку 39
+1

Опять эта тема про недоразвитых. Есть более достойные люди.

-13

Например для работы ГЭС не нужно топливо

раскрыть ветку 19
-6

Ну вообще-то она вроде из Швеции и ей вроде как 16 есть, могла бы беженцам «приятно» делать, коих там становится все больше, а она в экологию полезла.

ещё комментарии
+65
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+4
Красная полоска на лице похожа на пиратскую повязку.
+2

Я на пикабу мильон лет и впервые я поставлю в игнор один тегчик.

раскрыть ветку 5
0

Я бы сказал то же самое тем, кто считает, что имя Грета пишется с двумя Т

+135
Бля, не уж то остались ещё люди, считающие, что Гретта - самостоятельный персонаж, а не чей-то проект?
раскрыть ветку 57
+179

Это как-то меняет то, что ей нужно пройти нахер? )

раскрыть ветку 35
+13

Да их полно, походу они тоже аутисты зациклившиеся на больной девченке

ещё комментарии
+3

Как по мне, так этот проект создали, дабы выставить в негативном свете людей, которые обращают внимание на экологические проблемы.

Не сторонник всевозможных теорий заговоров, но это имело бы хоть какой-то смысл.

+1

Те кто не поддается теориям заговора? Ну да, остались

-2

А вам не жаль девочку?
Она такая вся с детства больная на мозг. Ей внушили, принудили, заставили. Она ведь, наверняка, свято верит в ту дичь, которую ей в сценариях пишут. Как бабки из села Долгое в "святой лик" из ссанины на стене.
Убеди её в правде - так она вскроется...
Впрочем, так будет проще и менее затратно, чем лечить.

раскрыть ветку 2
-3
Нужно платить за выбросы
раскрыть ветку 1
-5
Читал, что это проект Эл Гора,хз правда или нет
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+27

неуч, блин

удар ядерным оружием США и России практически гарантированно дает отказ от углеводородного топлива

ещё комментарии
+34

Цель достигнута: толпа считает, что экологические проблемы - хуйня какая-то, клоуны дурью маются. Можно дальше жрать и срать не думая.

раскрыть ветку 3
0

думаю идея несколько другая, есть пул "хороших идей" (права меньшинств, права женщин, защита окружающей среды, свобода слова etc), которые очень хорошо для пиара рисовать себе на знамени, а заниматься совершенно другой деятельностью. Люди смотрят на название - название хорошее, значит и деятельность хорошая (это звучит идиотски ровно до того момента пока не понимаешь что это так и работает на широких массах). А в случае появления критики - за названием можно ловко спрятаться:

ах, так ты против ебанутая_организация_занимающаяся_политической_хуетой_name? значит ты против хорошая_идея_name. Ты фашист и придурок.

-1

Ученые и исследования не указа типичном пикабушнику, который на зло Грете что угодно сделает

-13

не экологические проблемы, а "глобальное потепление"

ещё комментарий
+19
Министр финансов лезет в тему экологии и учит других, что для того чтобы иметь свое мнение по какому-то вопросу необходимо быть специалистом в это области, хотя сам он при этом не является специалистом в сфере экологии...
раскрыть ветку 8
+3
что для того чтобы иметь свое мнение по какому-то вопросу необходимо быть специалистом в это области
он говорит о мнении как раз в его области. отказ от углеводородного топлива  -это как раз сфера экономики, а не экологии
раскрыть ветку 2
+1
Ну он, как минимум, окончил колледж/университет и имеет базовые знания. Плюс отказ от чего-то в рамках страны- это его область знаний
раскрыть ветку 3
-6

Типичное российское правительство, че не так?

ещё комментарий
+4
Не для того она школу проебывала, что в универ ходить
+13

Не, ну мы просто школу прогуливали, а это какой то адский подход к вопросу - прогуливать постоянно, да еще и что б хвалили !!!

Правда, у нас не было возможности попасть на сессию ООН. Возможно, дело в этом :-)
Просто задолбала.

Используют больного ребенка, что бы зарабатывать деньги.

Я еще помню, как торговали квотами на озоноразрушающие вещества. Тоже, подняли шумиху, и на пустом месте начали продавать на МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ бумажки – квоты : )).

YouTube0:45
раскрыть ветку 19
+13
есть видео покороче:
раскрыть ветку 4
+10

К теме видео, порш то ещё довольно технологичный и придушенный нормами евро, там тапок дави не дави, а вот родные тепловозы могут реально поддать)

раскрыть ветку 11
+2

Порш ? хе-хе

YouTube0:14
0

Просто задолбала.

Словно она каждый день выступает. "Задолбали" те кто горит с неё и постит про неё

+4
Министру финансов следовало сначала послушать хоть одно выступление Греты, хотя бы последнее в Давосе. Чтобы знать, чего именно она требует от политиков.
раскрыть ветку 12
+2
Поведайте
раскрыть ветку 11
+2

Я думаю уже придумали какой-нибудь термин типа едикейшн-шейминг и на Мнучина снизойдут лучи коричневого поноса из твиттера.

+1

Хоспади, когда уже закончатся аутисты, которые её форсят

раскрыть ветку 2
+2

Меня больше удивляют люди, которые не умеют теги в игнор ставить.

0

Если бы они не были аутистами, то и не слышали бы мы про неё особо

-3
раскрыть ветку 4
+2
Рожа будто в сериалах на России 2 снимается.
раскрыть ветку 1
-2
Дукалис
раскрыть ветку 1
-9

Выблядки подписанные на МДК какого хуя вы тут забыли? Вы как суда пролезли?

раскрыть ветку 4
+10

Хуясе с тебя говно полезло.

раскрыть ветку 1