Пожар очка от СДЭКа

В связи с февральскими событиями не смог найти в Московских магазинах кое-какие аксессуары для своего лука, поэтому решил заказать через интернет-магазин с самовывозом с точки доставки. По невнимательности воспользовался услугами СДЭК (честно говоря, хотел через почту России, так как ей уже пользовался и благо проблем не возникало, хотя о них был наслышан, но не суть).
Доставили вовремя, не вопрос. Пришла смс о том, что заказ готов к выдаче. Счастливый, мчу на всех парах по указанному адресу.
Поплутав немного, нахожу-таки эту точку выдачи в одном из подвалов. Спускаюсь. Прохожу к столу выдачи и... Сердце ёкнуло в груди: "выдача СТРОГО по паспорту". Wait a minute... А где я его указывал? Я не заполнял свои паспортные данные! Далее диалог с консультантом (К - консультант, Я - я):
К: У Вас при себе паспорт?
Я: У меня с собой права.
К: Не могу выдать Вам Ваш заказ, так как мне необходимо удостовериться в том, что это Вы.
Я: А почему в таком случае не подходят права?
К: Права являются разрешением... Бла-бла-бла на вождение автомобиля
.. Но не являются удостоверением личности (извините, не помню точно эту белиберду).
Я: А где написано, что я должен иметь при себе паспорт? В смс ничего не было.
К: На официальном сайте в правилах все написано.
Я: при оформлении заказа я не указывал данные своего паспорта, с чем Вы собираетесь сверять?
К: мне нужно посмотреть ФИО и фотографию.
Я: Но...
К: извините, не могу Вам выдать Ваш заказ.

А теперь вопросы:
1. Я, конечно, все понимаю, но этого я не понимаю. Ну вот есть у вас правило такое, выдавать только по паспорту , ну дайте вы о нем знать. Я не всемогущий и не всезнающий, чтобы знать все наперёд, да и плюс, нечасто пользуюсь услугами доставки. А выходит, что надо опять переть домой и возвращаться сюда тупо из-за того, что не взял с собой паспорт.
2. А если бы я заказал дилдо? Ну или, скажем, аниме-постер и пожелал остаться анонимным, чтобы мне сломали лицо, оформил бы на Иванова Ивана... И пошёл нахер, получается? Так что ли?
Очко горит, товарищи. Простите за многабукав. Но хрен я, наверное, ещё когда воспользуюсь их услугами. Просто потому что.

Пожар очка от СДЭКа Негатив, СДЭК, Вопрос, Паспорт

(пруф с смс)