Найдены возможные дубликаты

+5

Хорошо, не будем.

+4
А я пьяным сажусь за свинную рульку
+3

Видимо кто-то попал...

+3

Крик души по собственному опыту?

+2

Не, бесполезно. Надо так:

Люди, прячьте ключи от пьяных друзей и родных.

0

Судя по балансу, большинство-таки любит прибухнуть за калачом.

0

Да на здоровье!

0
Че, к чему?
раскрыть ветку 4
0

Видимо автор увидел аварию на улице аварию и решил написать пост

раскрыть ветку 3
0
увидел аварию на улице аварию и решил
раскрыть ветку 1
0

...не про аварию.

0
Пьян рулевую ебать раскаленной кочергой
0

@moderator, игнор БМ, на Ваше усмотрение.

0
Ну ладно, уговорили
Похожие посты
131

Во Франции мужчина выпил 48 бутылок пива, бутылку пастиса (анисовая настойка) и бутылку вина, после чего сел за руль

На западе Франции задержали водителя, который признался, что выпил 48 бутылок пива, бутылку пастиса и бутылку вина, перед тем как сесть за руль. Об этом со ссылкой на жандармерию департамента Манш сообщает RFI.

Во Франции мужчина выпил 48 бутылок пива, бутылку пастиса (анисовая настойка) и бутылку вина, после чего сел за руль Новости, Франция, Авто, ДТП, Мужчина, Алкоголь, Пьяный водитель

ДТП произошло в минувшую субботу в городе Бреаль. Жандармы обнаружили 58-летнего спящего мужчину в овраге за рулем автомобиля. Он съехал с дороги, потеряв управление. Отмечается, что мужчина отделался испугом.

Позже у водителя зафиксировали 3,29 промилле алкоголя. Задержанный признался, что в тот день выпил не менее 48 бутылок пива, бутылку пастиса и бутылку розового вина.
Мужчина предстанет перед судом. Его водительские права были аннулированы еще в 1997 году.

https://actu.fr/normandie/brehal_50076/manche-sans-permis-de...

https://auto.tut.by/news/offtop/704329.html

124

Пьяный малолетний гонщик сыграл в ГТА. Потрачено

В городе Изобильном Ставропольского края поездка 17-летнего юноши на старенькой «шестёрке» привела к аварии, штрафу и угрозе административного ареста.

Наряд ДПС при патрулировании города заметил автомобиль, водитель которого при виде экипажа прибавил скорость. В ходе преследования сотрудники ГИБДД неоднократно по громкой связи требовали остановиться, но водитель игнорировал требования, нарушал правила движения, маневрировал по проезжей части, создавая угрозу, а затем, подъехав к железнодорожному переезду, выехал на запрещающий сигнал семафора и врезался в заградительный щит.

За рулём автомобиля оказался несовершеннолетний юноша с признаками опьянения, который в силу возраста водительское удостоверение не получал и права управления транспортным средством не имел.

В присутствии матери парень прошёл процедуру освидетельствования, которая установила наличие почти 0,5 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении молодого человека составлено девять административных материалов. Ему грозит в общей штраф в размере более 35 тысяч рублей, а также от 10 до 30 суток административного ареста. Собранные материалы направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

https://m.1777.ru/news/71496-na-stavropole-podrostok-na-avto...

https://youtu.be/OnNFcSGx0EI

125

Хорошо отдохнул

В ходе опроса создавшего аварийную ситуацию водителя — 22-летнего приезжего из Ольховского района, полицейские установили наличие у него признаков алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме этого, выяснилось, что находившийся за рулем молодой человек в прошлом году был лишен водительских прав, а «Лада», на которой он врезался в машины, ему не принадлежит.
Полицейские выяснили, что отечественную легковушку молодой человек взял без спроса у приятеля.
— Вечером подозреваемый вместе с приятелем-земляком на съемной квартире в Волгограде распивали спиртные напитки, — сообщают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — После того, как хозяин автомобиля лег спать, его знакомый без разрешения взял ключи и отправился кататься по городу, где и совершил ДТП.
В отношении 22-летнего водителя возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Кроме этого, мужчина будет привлечен к уголовной ответственности за повторное управление машиной в нетрезвом виде.

749

Не Ефремовым единым: "синий" драйв Никулина и Высоцкого

Не Ефремовым единым: "синий" драйв Никулина и Высоцкого Автомобилисты, Юрий Никулин, Владимир Высоцкий, Пьяный водитель, Длиннопост, Актеры и актрисы, Баян

После печально известного ДТП с участием Михаила Ефремова, по неведомой, как по мне, причине всколыхнувшего всю страну, стали вспоминаться и прочие "селебрити", бывшие замеченными за рулём подшофе. Пускай хотя бы разочек, и к счастью без столь плачевных последствий. Несложно догадаться, что таковых было хоть пруд пруди, в том числе и в строгое советское время. А ещё советские звёзды нередко любили продемонстрировать окружающим свою удаль на глазах у гаишников.

Имела место подобная история и в биографии Юрия Никулина, который, в общем-то, практически не выпивал. «Лучше я съем чего-нибудь», – бывало, говаривал он на фронте, меняя спирт на сало по выгодному окопному курсу.

Не Ефремовым единым: "синий" драйв Никулина и Высоцкого Автомобилисты, Юрий Никулин, Владимир Высоцкий, Пьяный водитель, Длиннопост, Актеры и актрисы, Баян

Уже после войны (а Никулин успел повоевать и в финскую, и в ВОВ) позволить себе немного прибухнуть Никулин мог, однако рулил в подобном состоянии крайне редко. Чего нельзя сказать о втором герое этой истории, являвшимся общеизвестным близким другом «зелёного змия» – Владимире Высоцком.

Оба они – и Высоцкий, и Никулин – были пылкими автомобилистами. А вот особо близкими друзьями не являлись, хотя частенько пересекались в общих тусовках. Никулин, кстати, опосля жалел, что им не выпало общаться ближе и чаще.

«Ты что — о**ел?!»

По воспоминаниям международного журналиста Мэлора Стуруа, однажды ему довелось побывать в гостях у Александра Митты, где также присутствовали и Высоцкий с Никулиным. В один прекрасный момент Стуруа, дабы расшевелить гостей, задал Высоцкому провокационный вопрос: «Интересно, кто из вас более популярен – ты или Никулин?». Вопрос попал в десятку – самолюбие поэта было задето. Никулин же охотно поддержал тему, также начав подзадоривать к тому моменту уже основательно пригубившего барда. Ну, а завести Владимира Семеновича было проще простого, так что жаркие споры по поводу крутизны героев длилась до самого утра.

Поскольку под утро все уже основательно перепились, развозить некоторых по домам взялся не менее весёлый Никулин. Усевшись в его «Волгу», сизая братва возобновила спор о популярности, и тут-то Никулин решил поставить в нём жирную точку. Увидев перед собой машину ГАИ, Никулин лукаво спросил развалившегося на заднем диване Высоцкого: «Володь, а вот так ты могёшь?». И, догнав стражей дорожного правопорядка, начал ласково бодать их пепелац бампером!

«От такой наглости мы мигом протрезвели», – говорил Стуруа. — «Ты чё, о**ел?» – заорал я». Естественно, гайцы дали команду остановиться, после чего в бешенстве и некотором недоумении выскочили из машины и отправились делать внушение утреннему сумасшедшему правонарушителю.

Озорной же «сумасшедший» высовывается из окошка навстречу ГАИ-шнику, щедро выдыхая дикий перегар. Офицер только и успел набрать в лёгкие побольше воздуха, как тут же торжественно вытянулся и радостно взял под козырёк с изумлённым возгласом: «Ого! Товарищ Никулин!». И тотчас же расплылся в счастливой лыбе.

Здесь следует уточнить, что фильм «Ко мне, Мухтар!» мигом превратил Никулина в кумира всех СССР-овских стражей правопорядка. Продолжая сиять, патрульный протянул водителю штрафную квитанцию с просьбой выписать звёздный автограф. Никулин с торжественным великодушно выполнил просьбу, после чего кивнул на заднее сидение и добил и без того счастливого гайца небрежной фразой: «Вот, пьяного Высоцкого домой везу». – «Ухтыыы, товарищ Высоцкий, неужто Вы? А можно автограф?». Немая сцена, занавес. Соревнование на предмет популярности окончилось вничью!

«До дому герои ехали с почётом, практически как члены Политбюро – в сопровождении следовавшей перед их автомобилем машины ГАИ с мигалками и ревущей сиреной. Никулин уверенно рулил, Высоцкий не менее уверенно спал» – отмечает Стуруа.

5 верных способов «подарить» угонщику свой автомобиль
Показать полностью 2
56

Компания-владелец попавшего в ДТП с Ефремовым автомобиля просит отменить приговор актеру

Компания-владелец попавшего в ДТП с Ефремовым автомобиля просит отменить приговор актеру Новости, Автомобилисты, ДТП, Негатив, Михаил Ефремов

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Компания "Стоун-XXI", владевшая автомобилем, который участвовал в ДТП с Михаилом Ефремовым, обжаловала приговор актеру и попросила признать себя потерпевшей стороной по делу. Об этом ТАСС в среду сообщили в Пресненском суде Москвы.

"В адрес суда поступила апелляционная жалоба представителя ООО "Стоун-XXI" на приговор Пресненского суда от 8 сентября 2020 года по уголовному делу в отношении Ефремова М. О. Заявитель просит отменить приговор Пресненского суда и признать ООО "Стоун-XXI" потерпевшим", - сказала собеседница агентства.

Ранее приговор обжаловал бывший защитник Ефремова Эльман Пашаев.

Жалоба будет рассмотрена в Мосгорсуде, дата слушаний пока не назначена. Пашаев ранее сообщил ТАСС, что подал краткую апелляционную жалобу на приговор.

Источник ТАСС

82

Прошу помощи: Переоформление протокола ДТП

Привет, Пикабу! Обращаюсь к вам за советом.

Пост без рейтинга, не знаю как правильно это оформить. Комментарий для минусов напишу.

Неделю назад попала в ДТП - не успела затормозить и врезалась во впереди едущую машину. Водитель попался неожиданно адекватный и согласился оформить мою вину по страховке, не орал, спокойно всё оформили и разъехались. У нас у обоих ОСАГО, оформлять помогал инспектор ДПС.

Сегодня меня набирает некий Александр, представляется частным юристом, к которому Водитель обратился чтоб помочь взыскать деньги со страховой. И говорит такую вещь, мол - ситуация такая, виновны не вы, виновен Водитель (ШТА?) потому что у него недействителньая страховка (?)

Якобы Водитель согласен переделать протокол на свою вину и просит подъехать завтра на место ДТП на моём авто на встречу с инспектором ДПС.

Но, я так понимаю что если у него недействительная страховка, то это ничего не меняет по сути ДТП - виновна всё равно я, и я должна платить?

У меня машина Пежо, у него Приора. Повреждения незначительные, лёгкие вмятины у обоих. Мой ремонт капота мастер оценил в 5к. Так что в принципе я готова оплатить ремонт потерпевшего в пределах данной суммы. Но водитель не выходит со мной на связь по этому вопросу. Стоит ли мне делать такое предложение через этого "юриста"?

Апгрейд, проходит несколько минут. Я решаю набрать Александра и спросить, зачем вообще Водителю всё это, какие цели? И тут юрист переобувается, и начинает очень тихо и кратко говорить следующее:

Ситуация вообще другая. У него тупо недействительный полис, он не собирается переоформлять вину на себя, а просто ему нужен инспектор дпс чтоб оформить протокол и обратиться в мою же страховую компанию для возмещения ущерба. У него страховки нет.

Я сказала, что подумаю встречаться или нет. И мне тут же полетели угрозы что иначе будут требовать с меня через суд без учёта зноса.

Меня в этом всём смущает, что изначально был обман. При первом звонке он мне чётко сказал, что я не виновна, виноват Водитель (!), и он согласен (!) переоформить протокол. Нужно только подъехать на место ДТП (!) на своём битом авто (!) с инспектором он уже договорился (!) и всё будет чики-пуки для меня.

А теперь быстро переобулся и уже мямлит мне что-то вполголоса про суд.

Приора старая. Не хочется через суд платить без учёта износа. Сколько там может быть? Если надо могу фотку сбросить, у него бампер помят, есть фото.

Буду платить лично я, или всё же моя страховая?

Повреждения в протоколе указаны как "повреждение задних фонарей и задней части кузова" Я это только сейчас прочла. По факту фонари не повреждены, у меня фото есть. Повреждён только бампер.

Мне мужики на работе советуют больше трубку не брать и забыть про всё, я протокол оформила, моя страховка действует, и далее пусть делают что хотят.

В свою страховую я уже сбросила наш европротокол с теми данными по страховке Водителя, которые он самолично заполнил.

Ап
Сейчас звонил Потерпевший. Думаю я должна перезвонить ему вечером. Что сказать? Прошу советов.

Я хочу сказать так: подъезжать на переоформление не буду, так как это попахивает мошенничеством и для меня в этом нет никакого смысла. Если он хочет через суд, то он и так и сяк может обратиться в суд, для этого нам встречатсья не обязательно.

Если он реально хочет отремонтирвоать авто, то можем поехать на консультацию к мастеру и я постараюсь оплатить сколько смогу, возможно полностью, в обмен на расписку отом что нет претензий и расчёт ущерба получен.

Что думаете?

Показать полностью
285

Нетрезвый сотрудник автомойки решил прокатиться на BMW клиента

Санкт-Петербург. Нетрезвый сотрудник автомойки решил прокатиться на BMW клиента и попал в ДТП, врезавшись в притормозивший перед светофором Renault, вытолкнув его на автобус, после чего врезался в ограждение. Пассажирка Renault и виновник получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы. Водитель Renault не пострадал.

Источник.

Показать полностью 1
501

Пьяное ДТП в Уфе 13 августа

13 августа вечером около 20:30 часов в столице Башкортостана на ул.Сочинская 38-летний уфимец за рулём "Toyota LC 200", предположительно, совершил лобовое столкновение со встречным ВАЗ-2109. После последний касательно столкнулся с "Hyundai Elantra", ВАЗ-2115, "Renault Kaptur" и "Audi A6". В это время "Toyota" столкнулась со встречным кроссовером "Hyundai Santa Fe". В результате аварии 38-летний водитель девятой модели и его неустановленный пассажир, на вид 30-35 лет, скончались на месте происшествия. Еще его два пассажира, с тяжелыми травмами были доставлены в больницу, где один из них скончался сегодня утром не приходя в сознание. Известно, что водитель "Toyota" был лишен права управления транспортным средством с января 2020 года за вождение в нетрезвом состоянии. В этот раз освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 1.200 мг/л. Начато разбирательство

Информация с телеграмм-канала БашДТП @bdtprb

Показать полностью 4
1546

Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим

На Старообуховской трассе под Киевом случилась жуткая авария, в которой погибла почти вся многодетная семья.

Пьяный водитель Mercedes (1,3 промилле), который, по словам полицейских, скорее всего был еще и под наркотиками, выскочил на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с Hyundai, где находилась семья с тремя малолетними детьми. К несчастью, оба родителя и девочка (8 лет) погибли на месте, двоих мальчиков в тяжелом состоянии (10 и 12 лет) доставили в реанимацию, где скончался младший.

Водитель Mercedes практически не пострадал.. По информации СМИ, он уже был судим за смертельное ДТП. Машину он, вероятнее всего, угнал.

Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим ДТП, Негатив, Видео, Киев, Авария, Длиннопост, Пьяный водитель, Смерть
Пьяный водитель убил почти всю семью и остался невредим ДТП, Негатив, Видео, Киев, Авария, Длиннопост, Пьяный водитель, Смерть

За качество видео прошу простить, но какое есть.

Показать полностью 2 1
358

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении)

О пьяном ДТП Игоря Ишаева внука бывшего губернатор Виктора Ишаева

Госпитализирован устроивший ДТП внук хабаровского экс-губернатора

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, устроивший пьяное ДТП, госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на общественного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова. По его словам, у Игоря Ишаева обострилось хроническое заболевание.

«Гнал пьяный, без прав и встречка»: что будет внуку хабаровского экс-губернатора Ишаеву за второе резонансное ДТП в Москве. А пока 26-летний мажор Игорь Ишаев с сотрясением мозга решил полежать в больничке

Игорь Ишаев внук экс губернатора Виктора Ишаева

https://www.instagram.com/ishay_official/

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении) Политика, Чиновники, ДТП, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Пьяный водитель
Показать полностью 1
59

"У меня машина замерзла..."

Нетрезвого водителя задержали в г. Усть-Илимске Иркутской области. На дворе лето, но водитель утверждал, что его машина замерзла и он ее просто грел.

Дорожные полицейские установили, что несколько месяцев назад этот автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и на 1,5 года был лишён прав на управление транспортом. Но это не оказало на 35-летнего усть-илимца должного воздействия.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что назначенный судом штраф в размере 30 тысяч рублей нарушитель не оплатил, водительское удостоверение в Госавтоинспекцию не сдал.

На этот раз он вёл себя не адекватно, долго скандалил и отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Иномарку задержанного поместили на охраняемую стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет или штраф до 300 тысяч рублей.

396

История одного Range Rovera

Осматривал недавно тут вот такой Range Rover

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

По предварительной проверке ниче не смутило: базы чистые, ДТП нет, 3 хозяина, палева о скрученном пробеге тоже не нашлось.

Поехал смотреть, во время осмотра по кузову - в целом без вопросов: жизненные печальки, без ДТП, кузовные номера все нетронутые в заводской краске, даже номер на раме видно О_о

Но дальше пошло всё не так гладко.

Привлекло мое внимание, что в задней части салона и на боках и на обшивке потолка не мало всяких повреждений в виде царапин и задиров, ну вот не похожа эта машина на ту, в которой возили лес.... ну да ладно, эксплуататоры бывают разные, просто взял на заметку....

Переместившись под капот, вопросов возникло гораздо больше. Лонжероны целые, брызговики и стаканы целые, но абсолютно всё, что находится под капотом - скручивалось.

Крутилось всё, начиная от подушек двигателя (которые могли просто менять), заканчивая расширительным бачком, фарами, решеткой радиатора, самими радиаторами и т.д.

Все трубки, бачки, пластмассовые короба - на всех креплениях есть следы кручения...

К чему бы это?

Чаще всего такая картина встречается на сильно вхреначенных в перед экземплярах, когда нужно было всё разобрать, починить и собрать обратно, но сколько я не изучал силовые элементы, не нашел ни единой зацепки, что что-то меняли и ремонтили. Вся точка заводская, нахлест - заводской, слой краски, как и положено, до сотки и равномерен.....Вообщем, очень странно...

Хоз ни в чем не сознается, говорит: "Ничего не трогал".

Завершающий сюрприз ждал меня, когда я полез за номером двигателя.

И......да, он не совпал.

То есть по факту на автомобиле стоит не его двигатель, не тот, с которым он выехал с завода. Модель та же, номер другой.

И сейчас для комментаторов в стиле "автор не шарит, я каждый день машины на учет ставлю, никто номера не смотрит и тд" поясняю:

Конкретно в Челябинске, конкретно в областном ГИБДД ВСЕГДА смотрели и смотрят номер двигателя и сверяют его с документами.

И если у тебя стоит не родной двигатель, не внесенный в ПТС, то либо ты едешь на экспертизу, либо едешь искать документы на двигатель, который стоит под капотом, либо искать знакомых этого инспектора) Вообщем, это нехилая такая проблема.

В целом для Ленд Роверов другой двигатель - это нередкое явление, но зачем было всё скручивать-то?

По итогу, кроме вышеописанных вопросов, иных претензий к машине не возникло, и на этом я с ней закончил.

Однако, вечером, переписываясь со своим коллегой, рассказал ему об этом осмотре и упомянутых странностях, мы поржали над шутками в стиле "Да нормально для Рендж Ровера".

И тут коллега мне пишет: "Слушай, а дай-ка вин этого ренджа, я кое-что посмотрю"..

И вот тут, сказать, что я офигел - ничего не сказать....

Он мне скидывает вот эти фотографии

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

Да, черт возьми, это именно тот самый Рендж Ровер, которого осматривал я, только год назад, и его осматривал мой коллега. С разобранным двигателем в багажнике.

Так вот откуда и салон с царапками, и все скрученные элементы. Всё оказалось проще, чем я думал.

Всю информацию скинул клиенту, пусть думает, нужен ли ему такой конструктор.

Такие дела..... Всем хорошего дня)

Показать полностью 3
165

Машины и люди

В комментариях к прошлому посту товарищем @Partizanka222 в сердцах было сказано «Создайте еще такую же тему про автолюбителей.. они гораздо опасней собак если верить статистике . .». Ну, как скажете. Пускай теперь будет пост о машинах и людях.

Случай раз.

На дворе ранняя весна. Иду на работу. Уже почти подошёл к зданию, где находится офис моей конторы, как улавливаю сзади звук хрустящего подтаевшего снега — машина. Совсем близко. Резко оборачиваюсь - так и есть, едет прямо на меня. Скорость около 15 км/ч, расстояние уже менее 10 метров. За рулём дивчина, смотрит прямо сквозь меня и баранку крутить не собирается. Успел отбежать (еле-еле), и находясь в полном ауте от такого поведения этой особы, провожаю её взглядом. Ага, остановилась у здания управления, вышла из машины и спокойно так чешет в сторону входа. Естественно я подошёл к ней и естественно «очень вежливо» поинтересовался ( на матерный переведите сами):

- Девушка, а как так получается, что Вы меня чуть не сбили и абсолютно спокойно к этому отнеслись?

Стоит, смотрит на меня, глазками лупает.

- Когда это я Вас чуть не сбила?

- Да вот, прямо сейчас, когда проезжали вон тот бокс в 20-и метрах от сюда.

- Не было Вас, я бы увидела.

- Я настаиваю на просмотре записи с Вашего регистратора.

- Да не буду ничего смотреть! Я вас не видела! ВыВсёВрёти! Это развод какой-то! А-а-а…

В общем, спустя ещё две минуты нашего непродуктивного диалога, обозвал ещё женщиной, не обременённой мозгом и пошёл дальше (да-да, надо было вызвать «гайку», не пускать её к регистратору, опоздать на работу, да, я — равнодушный и по-любому из-за меня она уже кого-то сбила).

Случай два.

Парковала под окнами моего дома одна девочка свой «скайлайн». Классика: 2 часа ночи, громкая музыка, прямоток попёрдывает — леди изволили явиться почивать до дому после стритсракерских приключений. Машина соответствует: тюнинг «а-ля кинцо про форсаж». На все попытки местного населения возвать сей антисоциальный элемент к голосу разума натыкались на стандартный ответ «мне это всё до задней стенки барабана». Терпели её около двух месяцев и наконец наступила расплата. Неравнодушные граждане залили монтажной пеной всё, что можно было залить (особенно досталось пердящему глушителю шикарного внутреннего диаметра), облили машину чем-то липким и щедро осыпали хлебом и крупой. Экзекуцию завершили голуби и чайки, которые коготками и клювами намекнули хозяйке, что пора бы уже думать о покраске и/или полировке. Когда я услышал визг этой автоледи в обед следующего дня (любила дамочка поспать после ночных покатушек), то подумал, что ей овладел бегемот. Весь дом тогда умильно наблюдал, как русоволосая гонщица заламывает белы рученьки и пытается отогнать от своей кареты очумевших от халявного жорива птичек. Далее был участковый, опросы жильцов, но никого не нашли. Естественно. Машину тётя вылечила и теперь ставит на стоянке за 100 метров от дома.

Случай три.

Городской автобус. Кто-то сидит, кто-то стоит. Небольшой отрезок маршрута пролегает по трассе, где автобус разгоняется до 60 — 80 км/ч. Так вот, при выезде на эту трассу водила подрезает (не критично) убитый в хлам «маркушник», в чреве которого сидели две лысых головы маргинальной наружности. Естественно головам манёвр автобуса не понравился и они решили его проучить самым, что ни на есть, классическим и дебильным методом. Обогнали и перед самым носом водилы автобуса дали по тормозам. Водила тоже по тормозам, плюс — резко крутанул руль влево. Незакреплённые пасажиры познали прелесть свободного полёта, закреплённые весело раскачивались на поручнях. Кто-то кого-то нежно тронул лбом по носу. Народ ругает водилу, водила на каком-то гномьем диалекте ругает маргиналов, маргиналы не спеша удаляются. И всё бы здорово, если бы через пол километра ситуация не повторилась. Водилу тогда чуть не побили, хотя, на мой взгляд, в большей степени виноваты были черти, которые создали аварийную ситуацию для автобуса, набитого людьми.

Случай четыре.

Зима. Стою у подъезда, жду знакомую, которую вот-вот должны подвезти. И подвозят. Заднеприводный «марк» на летней лысой резине... Зимой... В городе, стоящем на сопках… Не-е-ет, ребята, это даже не экстрим. Это верный признак лауреата на одну известную премию. И дай бог, чтоб этот самый лауреат отправился в страну бесконечного пива один, а не прихватил с собой парочку паксов или пешеходов. Так вот, приехала машина, вышла знакомая, машина (виляя задом, как заправская кокетка) умчалась вдаль. Я же произношу некультурный синоним к слову «обалдеть». Знакомая интересуется, что же меня так впечатлило? Излагаю ей свои наблюдения и делаю предположение диагнозе водителя. То, что мне ответила знакомая, заставило засомневаться в том, что я не нахожусь в параллельной вселенной:

- Да ты чё! Это же Вася Алкашов (или как-то так)! Я в него с детства влюблена! Не надо его ругать, он нормально водит. Я с ним столько раз зимой так ездила, и он, даже когда выпивший за руль садился, никогда в аварию не попадал!!!

Ага, зимой на заднем приводе, на летней лысой резине, по городским сопкам рассекает балдой водитель со влюблённой в него пассажиркой. Не ругайте Васю!

Девке на тот момент было 25 лет и ничего подозрительного за ней ранее не замечалось…

А вообще, про это всё хорошо спел Ваня Воробей. Пора уже вводить знак на машины таких людей.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: