Пой как... американец

Что общего у Шакиры и Шуры?
Давайте разберёмся!

Видеохостинг на Пикабу

23.1K постов21.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

9
Автор поста оценил этот комментарий

у самой проблемы с дикцией, так ещё и других учит... эх)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Теперь всем шепелявым и картавым не работать учителями, что ли? Или вообще молчать в тряпочку и рот не открывать?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, но не пародируйте больше Шуру́ никогда.

А то у вас даже противней получается чем у него.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😁
Автор поста оценил этот комментарий

Решил найти эту песню. Так там же пререкорд очевидный был. О каком пении там речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у всех пререкорд, только у кого то и он не очень, а у кого то звучит хорошо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шура изначально плохой певец и скорее шоумен. Гагарина использует этот прием по-моему постоянно.

Кстати, в вашем примере про Летние дожди, он там использует в этой песне этот прием не часто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шура для нашей эстрады нормальный певец, Опять метель на Суперстаре он спел довольно прилично
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это он специально? А я всегда думала что он просто картавый...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он шепелявый и рингует одновременно, а Шакира и Гагарина не шепелявят, а только рингуют
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спела Шуру как раз хорошо. Я вокально невежественен, только мне показалось, что ты как раз и рассказываешь для широкого круга, а не для грамотных специалистов. Притянуто потому, что вот вообще не заметно никакого "р как у американцев", такого как ты показала, ни у Шакиры(которая поёт "нанэ-нанэ-нанэ") ни у Шуры(в том что ты пропела вроде вообще нет ни одной буквы "р"). Что там они языком делают я не знаю, но общей манеры между ними не заметно. А когда ты запела "р-атшумели" это вообще натянуто, нет там никакого "ра".

Может специалисты что-то там узревают и даже как-то это всё классифицируют, но по твоему примеру ничего не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слог РА - это не везде именно ра, а положение языка не у передних зубов как в русском языке, а у альвеолярного бугра, это положение легче всего почувствовать на РА, а потом язык фиксируется на бугорках и поются слова песни с любыми согласными а не только с РА
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше провел аналогию с Гагариной. Она очень любит так петь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но Гагарина как и Шакира использует ринг точечно, а Шура постоянно, поэтому Шура более наглядный пример
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

как-то неубедительно и притянуто за уши

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могла бы согласиться с критикой, что, возможно, я не очень хорошо скопировала Шуру, но я не могу согласиться с притянутостью за уши и могу только предположить, что из-за вокальной неопытности вы, скорее всего, просто не различаете ринг на слух и воспринимаете его как обычное пение
показать ответы