Потрещим за развод?

Всем здрасьте!


Почитал я тут историю чувака, который запостил ее часов 6-7 назад. Искать лень, суть в том, что все признаки указывают на новообразования в виде рогов, он подумывает о разводе, имеется ребенок, при этом доказательств нет, душа болит, снизу вырываются куски пламени, ну и прочие непередаваемые ощущения на закате отношений.


Тем, кто позырил пару видосиков по психологии на ютубе, думает что познал дзен и собирается выдавать банальные фразы, а-ля "виноваты оба"  - сразу идите нахуй.

Потрещим за развод? Рога, Жена, Муж, Измена, Брак (супружество), Некоторое дерьмо, Длиннопост

- скажут мне они и будут правы, ну а мы с тобой, мой замечательный друг, пойдем дальше.


Полгода назад я прошел через развод. 10 лет, не сказать что коту под хвост, вроде и жил, и счастье имелось, но вот куда-то это все делось, время потерялось, а на выходе, кажется, ничего не осталось. Так думал я в тот момент. Сейчас, благодаря своей никчемной жизни, я могу выдать некоторые советы, которые возможно кому-то будут полезны. 


Во-первых, никогда не складывай проблемы и блядство в одну корзину. Не прикрывай одно другим и не оправдывай. Проблемы есть у всех без исключения, проблемы нужно решать, проблемы решаемы, а если решить их не получается, значит твой партнер - не тот человек.

И, как ты можешь догадаться, блядство - это просто блядство. Вот говно человек и все тут, без оправданий проблемами и прочей хуеты.


Мне радостно было читать некоторые комментарии под тем постом, мол, че ты сидишь, гадаешь, возьми да поговори с женой. Есть люди готовые к конструктивному диалогу, они молодцы, но таких мало, друг мой. Кто-то не будет доводить ситуацию до ебли получения внимания на стороне или просто достойно сольется, а кто-то будет как слизень извиваться до последнего, не признаваясь в ситуации. Такого человека хоть истыкай фактами, доводами и доказательствами, он будет твердить, что белый и пушистый, что "просто обстоятельства и совпадения", и вообще ты во всем виноват, козел. Подобных людей море, разговоры с ними - зря потраченное время. Заметь, я не привязываюсь к полу, слизни встречаются и с пиписьками. Если ты не параноик, а интуиция подсказывает о грядущих переменах, разберись с этим, надыбай инфу, найди способ. У кого правда, тот и сильнее (Стэтхем).


Во-вторых, не разводись. Ломать - не строить. Только слабый может все бросить.

Потрещим за развод? Рога, Жена, Муж, Измена, Брак (супружество), Некоторое дерьмо, Длиннопост

Шучу!)) Просто представь человека, на которого тебе похуй, ты подкидываешь говно в его тарелку, при этом мило улыбаясь говоришь как сильно любишь. Смог? Я, например, нет. Так какого хрена сидеть/ремонтировать то чего уже нет, или пытаться уехать на сдохшей лошади? Тебя не уважают, точка. Или может она/он изменится?..


"Не встречу больше своего человека. Она была идеальной!" - есть такие мысли? Позови геологов, расскажи про нефть из динозавров, пусть они тебя ... вылечат.


========


Многое еще хотелось написать, но время поджимает, да и хер знает, нужна ли моя писанина кому-то иль нет... Все мои обращения на "ты" были не к автору поста, а к тебе, читатель. Не повторяй известных ошибок, не опускайся, не живи ради кого-то, не ной.

Чмоки))



А, вот он, тот пост:

https://pikabu.ru/story/o_predatelstve_i_lyubvi_6205369

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 26-го очередное заседание суда насчет развода. Вроде уже полтора года прошло, как разошлись, а я до сих пор ее видеть не могу, сердце молотить начинает, руки трясутся. И это нихуя не пиздострадальческие мотивы, это ненависть. Я всегда считал себя добрым и терпеливым человеком, мне немало зла причинили за жизнь, но я всегда умел прощать. А вот БЖ (паровозик, который смог, ага) научила меня ненавидеть. Я чуть не сгорел к хуям от этого чувства, больше года я просыпался и засыпал с одной только этой эмоцией. Как мог гнал из своей души эту отраву, пытаясь отвлечься на работу или хобби, на гулянки в компании, просто заливал мозг алкоголем в одиночестве, курил траву, таблетки жрал... Сейчас попустило, но на вряд ли я когда нибудь рискну еще раз завести серьезные отношения. Мне тупо страшно, что этот ад может повториться.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
можно узнать, что такого она сделала?
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да много чего. После того, как она забеременела и мы решили узаконить отношения, она решила, что теперь я никуда не денусь и всеми силами старалась превратить меня в человека второго сорта, постоянно пыталась меня унижать и гнобить. Работал я тогда на дому, параллельно помогая ей с домашними делами и уходом за маленькой. Но этого было мало, она требовала няню, ибо ей тяжело, она "первородка" и не справляется. Постоянно донимала меня придирками и без преувеличения приказами о том, как мне нужно поступать. Непослушание каралось разными методами, от порчи моих вещей до закрытой двери, перед которой она держала меня, как ебаного пса. Денег, по ее мнению, у меня вообще не должно было быть, "зачем тебе деньги, ага". А потом в маршрутке краснеть приходилось, когда ВНЕЗАПНО я узнавал, что она из моего рюкзака выгребла все до мелкой монетки. Когда я вконец заебался и ушел от нее, то с трудом смог забрать только свой компьютер и еще по мелочи, остальное она зажала и даже часть того, что ей самой не было нужно, успела продать. После этого она начала усиленно шантажировать меня дочерью, т.к. знает, как я ее ждал. Пытался дозвониться и поговорить по-человечески, решить насчет моего общения с ребенком - хрен, или черный список или посыл нахрен. Сама звонила только если деньги нужны были и только после этого с таким видом, будто я ей еще и должен давала хотя-бы немного подержать маленькую на руках. Когда она в последний раз была у меня дома, то еще и обворовала меня, пока я ездил занимать для нее деньги. Мы тогда договорились, что я ей с зарплаты помощь завезу (я еще не потерял надежду нормально договориться), но она приехала на 2-3 дня раньше, потому-что это был мой день рождения и ей очень хотелось устроить в этот день скандал. После этого она сделала подлость моей матери, написав на нее заявление в налоговую, дескать, у матери квартирант живет, хотя БЖ прекрасно в курсе, что это просто гражданский муж мамы, с которым они уже лет 15 вместе.

И даже после этого когда она в очередной раз позвонила с надуманной болезнью маленькой и требованием привезти денег, я все еще пытался что-то решать по=-человечески. И она встретила меня заявой в стиле: "я нашла хорошего парня, так что давай, отказывайся от ребенка, пусть он ее удочеряет". А потом эта расчетливая тварь добила меня словами "это вообще не твой ребенок". Я допускаю, что она может врать мне, желая забрать дочь... а так же допускаю, что она на самом деле могла загулять. Не исключаю никаких вариантов, связанных с подлостью этой твари. Короч, долго мучился в сомнениях, чуть с ума не сошел. От своего ребенка отказываться не хочу, терпеть общение с бывшей ради чужого - смысла не вижу. Позвонил через какое-то время, рассказал, как мне душу рвет от этой ситуации... дурак. Предложил ей разумный, на мой взгляд, вариант - сделать генетическую экспертизу в частном порядке. Юридической силы она не имеет, так что БЖ здесь ничем не рискует. Если бы я получил подтверждение ее слов о том, что это не мой ребенок - подписал бы все документы и постарался забыть этот кошмар. Но не в этом была ее цель, убедившись в том, что мне от этого плохо, она закончила разговор словами "пошел нахрен, у меня все хорошо".

После этого мы общались только в зале суда. Я так и не нашел выхода из этой ситуации и был морально раздавлен. В декабре прошлого года я пытался покончить с собой. Как это ни странно, именно после этого я смог встать с колен и хочу судиться за свое право общаться с ребенком.

Короче, я тут уже простыню накатал, но она не передает даже десятой доли того, что со мной, да и с другими людьми творила эта мразь. Я мог бы понять ее поступки, если бы они были направлены на достижение какой-то выгоды, но цели там совсем другие - унизить и причинить боль. А я не сделал ни единого поступка направленного против нее, потому-что ребенок - ее щит и ее меч. У меня достаточно злобы и изобретательности для того, чтобы превратить жизнь БЖ в ад, но я этого не сделал, потому-что это может отразиться на одной маленькой девочке. Даже если она и не моя дочь - это не ее вина.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя себе!

Я твою БЖ теперь тоже ненавижу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
!!!!!!!

у меня нет слов...

надеюсь, Вы понимаете, что это поведение нездоровое и не имеет ничего общего с нормальными женщинами
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да все я понимаю и женоненавистником не стал, мило потрещать с тян на безопасном расстоянии или даже поближе пообщаться все еще могу. Но вот насчет серьезных отношений - хз, беспорядочные связи, трава, бухло и задротство - мое все)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жизнь тебя потаскала же, держись и удачи тебе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всегда было интересно задать пару вопросов человеку с такими отношениями в анамнезе. Сразу говорю - я не наезжаю и не пытаюсь учить тебя чему-то (ситуации у всех разные). Всё, что я тут напишу - это только искренний интерес.


Так вот, мне интересно, были ли до свадьбы какие-то предпосылки такого поведения? Или она была вся такая няшка-милашка и тебя, как мужчину уважала и боготворила, а после свадьбы пробудилась вся суть? Сейчас, уже после всех этих событий, находишь ли ты в её поведении до свадьбы какие-то предпосылки ко всему этому пиздецу?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много там предпосылок было. Мне все близкие говорили, что я долбоеб и что бежать надо от нее. Только А) у меня ангельское терпение (было); Б) когда БЖ была во вменяемом состоянии, то признавала свои ошибки и клятвенно заверяла меня, что готова меняться; В) стереотипы а-ля "за любовь бороться", "люди меняются", "святых не бывает" и "нужно уметь прощать"; Г) у нее есть немало плюсов, которые мне было жалко терять - она неплохая хозяйка, неглупа и эрудирована, с ней было интересно поговорить, хороша собой, секс был отличный; Д) я тупо ее любил.

Но все то, что я видел до рождения дочери, бледнеет по сравнению с пиздецом, начавшимся после. Быть может, если бы загоны БЖ оставались в том же количестве и качестве, что и раньше, эти отношения могли бы поскрипеть еще и даже устаканиться со временем. Но вот после родов ей просто башню сорвало от величия. Она - Мать, она совершила подвиг, а все остальные люди - говно и должны пыль с ее ног слизывать. Под этот замес не я один попал. Ее мать уже несколько лет в Лондоне живет, так вот благоверная потребовала от нее чтобы теща все бросила и приехала дочурке помогать. Теща, естественно, не хотела отказываться от своей жизни, я ее в этом решении поддержал, она и отказалась. БЖ в ответ объявила мать предательницей и на долгое время перестала с ней общаться, даже после нашего разрыва теща мне писала, чтобы новости про дочь и внучку узнать. Короче, у меня до сих пор в голове не укладывается, как вообще возможен такой уровень эгоцентризма. По-моему, это какое-то расстройство психики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что ты о моей бывшей пишешь. Только у нас два сына
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, рассмотри вариант экспертизы по решению суда. В случае, если ребенок не твой, отлипнешь от алиментов. Я понимаю, что дочурку любишь, просто возможно что ты хрен ее увидишь вне зависимости от результатов, но вот от приставов ты уже хуй отделаешься. Чисто финансовый вопрос.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за участие. Где-то год назад пытался уже. Законы на эту тему просто пиздато устроены... Там, где я живу, подать на экспертизу можно только в порядке оспаривания отцовства, если жена не согласна с иском. А БЖ в ответ на мой иск сразу дала согласие на мой отказ от отцовства, в этом случае никто не модет принудить ее к экспертизе. После этого я иск отозвал. Везде тупик, короче. Алименты я уже плачу, но по мелочи. Работаю по фрилансу уже несколько лет, принес на суд свою трудовую, где последняя отметка 2013-м годом датирована, пожаловался, что я нищий и безработный, сбил сумму по максимуму. Следующим шагом добьюсь через суд права общаться с маленькой и со временем найду способ узнать правду. Решил, что лучше я некоторое время с чужим ребенком пообщаюсь, чем откажусь от своего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все так просто. Даже если была генэкспертиза и ребенок не твой, все равно алименты платить будешь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Как так? Поведай пжлст. Знаю, что когда платишь алименты и узнаешь потом , что не должен был, то вернуть не сможешь. А тут вообще пипец)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, оспорить отцовство можно только в первый год жизни ребенка. Если мужик узнал о развесистых украшениях на своей черепушке слишком поздно - то ничего он уже не добьется... Охуенчик законы, короче.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После этого говорят, что у нас в стране патриорхат, да ещё и фемки ноют про то как мир несправедлив. Ну ну...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие законы. Кстати, даже если лишили родительских прав или сам отказался от них, то все равно будешь алименты.

Снять с себя алименты можно будет, если настоящий другой родитель добровольно возьмет на себя обязанность их выплачивать (но это не точно).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, пиздец, пиздец. Чувак! Я вот это всё сейчас прочитал и пиздец у меня мысль в голове появилась «а не раздвоение ли личности у меня», ибо всё что ты написал это под копирку моя жизнь с БЖ. За исключением того что у меня сын, 4 года ему.

Тоже блядское отношение, те жи унижения, так же как и ты ушёл из семьи с «нихуя», ладно хоть носки с трусами забрать получилось.

Как вы решили вашу проблему? Что у вас сейчас?

Как ты сам? Победил или совместно со ненавистью живёшь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак не решили. Нас развели только в конце декабря, в зал суда на этот раз, она, к счастью, не явилась, адвокат пришел. Ненависть так и душит, ни дня не помню без этого чувства, почти два года уже. Не знаю, смогу ли когда-нибудь простить и забыть. Вся надежда на то, что если с маленькой смогу видеться и наладить контакт - появится у меня в жизни что-то светлое. А пока как Голлум - разговариваю сам с собой и избегаю людей, озлобился, потерял веру. Забыл, когда нормально смеялся в последний раз. Когда пытался вычеркнуть себя из мира, руку располосовал сильно, артерию перерезал выше локтя, ну и нерв с сухожилиями под замес попали. Пальцы не работают, профессию потерял. Денег ни хрена нет. С бывшей видеться боюсь - если она продолжит меня доебывать (а она продолжит) могу не выдержать, завалю ее нахуй, сдамся ментам и будь что будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, неееее. В корне не верно. Не звони ей для вывалить порцию: соплей, говна, эмоций. Звони по делу. О ребёнке и только о нём.

Натяни маску весёлого и жизнерадостного человека. Пусть у неё сложится впечатление что у тебя всё охуенно.

Угрозы ЗАБУДЬ, никому ни слова, ни полслова про рукоприкладство. Она может тебя «записать», накатать заяву и сделать тебя уже по бумагам неадекватным и агрессивным это очень сильно подгадит в общении с дочерью со стороны закона. Завалить её хороший вариант. Но подумай: присядешь, дочь пойдёт в приют, тебе дадут 10-ку, хочешь чтобы твой ребёнок был как и ты 10 лет в заключении??? И не факт что тебе её отдадут по твоему выходу.

Извини за прямоту но ты ебанулся на своей злости. Я такой же ебнутый. Живу в таком ритме уже больше 2-х лет. Так же были мысли навредить физически ей, навредить себе. Но я начал выбираться из всего этого дерьма. Чего и тебе желаю, не загоняйся!

Всё будет отлично! Пройдёт время и обязательно будет!

Сейчас у меня другая стратегия, я успешный, весёлый человек, всегда выбрит, причёсан, напарфюмен. Это хоть и маска, но она работает! БЖ это бесит. Я это вижу по её поведению.

Не смотри старые совместные фотки, выкинь их нахуй. ВАС больше нет! Пойми и прими, через боль, сопли, слёзы.

Теперь есть ТЫ и ДОЧЬ. Добивайся встречь, МИРНО, АККУРАТНО!

Не захочет- иди к медиаторам, это люди решающие проблемы досудебно! Плюс этого похода будет в том что ТЫ настроен на МИРНОЕ решение проблемы.

Если есть желание, можно через почту пообщаться, без огласки на Пикабу. Главное не замыкайся в себе или ты сожрешь сам себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не звоню я ей давно уже, вообще ни по каким поводам. Я у нее перманентно в черном списке с тех пор, как она поняла, что я не согласен на ее условия - отдать дочь и раствориться по-тихому. Да и не хочу, там давно уже никаких соплей нет, я для себя точку поставил в тот день, когда она меня обворовала. "Нас" нет и не может быть даже в теории, я вообще не допускаю такой возможности. Даже если она будет последней бабой на планете, я скорее дохлую корову выебу, чем БЖ.

Насчет расправы над бывшей и возможных последствий много думал. Именно дочь и останавливает меня от того, чтобы превратить жизнь БЖ в лютый пиздец. Парадокс - хоть БЖ постоянно выставляла меня конченой мразью на суде (и не только) сама она прекрасно знает, что я не такой, чем спокойно и пользуется. Ей, блядь, невдомек, что я на грани. Еще один-два-три поступков в ее стиле - и хрен его знает, во что это может вылиться. Да, я ебанулся со своей злобой, это совершенно уместное описание. Мне насрать уже на гуманизм, на карму, на благородство, на прочие абстрактные ценности, в которые я раньше верил. Я хочу видеть, как она страдает. Хочу, чтобы она испытала то, через что по ее вине прошел я. Я не вижу другого способа найти покой. Я справедливости хочу.

Ей я на эти темы ничего не говорил. То, что она меня "писать" будет, знаю точно. Она на суд распечатки моих сообщений приносила. Естественно, удалив оттуда свои. Я же доверчивый и открытый дебил был, не подстраховался так, мне крыть нечем.

Прогнозы рисуются неутешительные - даже если я смогу прорваться через суды и всю ту грязь, что будет выливать на меня бывшая, не сорвавшись при этом, и смогу заполучить возможность общаться с ребенком, покоя не будет. Скандалы, конфликты - это стихия БЖ, она будет раз за разом создавать новые поводы, и самое мерзкое - она снова будет беспринципно пользоваться маленькой, настраивая ее против меня ради того, чтобы причинить мне боль. Но я все рано пойду по этому пути, потому-что иного не вижу.

Спасибо за участие и поддержку. Я сейчас в основном в сети могу с людьми пообщаться, на безопасном расстоянии, так сказать) И сам прячусь, и людей от себя прячу. Озлобился, могу гадостей наговорить или даже в грызло насовать без особо важного повода. Друзей у меня больше нет, осталась пара собутыльников, так я и бухать почти перестал, все равно не помогает, даже хуже беситься начинаю. Из дома почти не выхожу уже год, благо, работаю по удаленке. Мать говорит, что мне к мозгоправу надо, но не вижу в этом смысла, тут только время поможет. По-крайней мере, я на это надеюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое после измены было, 3 года не подпускал к себе баб и боялся отношений, а точнее из плачевных последствий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку