Потом настало время аквариума
Публика в моем канале вошла в раж и стали присылать мне любые объявления про зверье, которое ищет дом.
Я сразу определилась, что никаких песиков и котиков мне не надо. Хватает одного ревниковго Кислого. А до собаки я еще не доросла. Это ж не дети, там воспитывать надо)
И вот, значит, отдают сомиков пачкой, потому что они расплодились без меры.
А я рыб пипец люблю, у меня каких только не было. Очень умиротворяющее занятие, эта аквариумистика.
У меня во дворе, как раз аквариум на 80+- литров постепенно в землю врастает. Когда то я в нем спасла сома Леню и цихлиду зебру Малибу. Они жили на полу в кальянной, потому что сотрудница жила в хостеле и их некуда было девать.
Рыбы много лет жили долго и счастливо, кот пар раз даже падал в аквариум, а потом к аквариумистике потерял интерес. Но переезд рыбы не пережили( моя вина. Подозреваю, маленький транспортировочный аквариум был чем то заражен.
Так вот, притащила я в этот аквариум домой и пол ночи грунт мыла. Так появился дохулион сомов. Белых и крапчатых.
Но сомы - это ж не дело. Поэтому завелись стайки неонов, барбусов, данио и еще кто то. Все генномодифицированные гло. Очень мне нравятся их повадки. У меня раньше только крупные цихлиды были, это совсем не другой движ.
И двух скалярий прикупила. Одна почила. Подозреваю, от обжорства. Ибо, фиг знает, что с ней еще могло произойти, если остальным окнорм.
Все это булькало, меня радовало, я растений накупила живых на маркетплейсе и наблюдала за жизнеспособностью этого эксперимента.
Пока мне на глаза не попался однорукий рак Гоша. Он, видать, ветеран неведомых подводных войн. Поэтому однорук и обаятелен.
В первый же час Гошан постриг все мои растения и отвоевал у сомов домик. Полагаю, теперь начнется геноцид.
Я, конечно, знала, что рыбы тупые. Но что настолько любопытные - не знала. План был такой: рыбы верхоплавающие, рак донный, он их не поймает. А если прорядит ряды сомов - так оно даже лучше будет.
Но рыбы упорно лезут к раку. Ясен красен, он сориентируется в рыбалке и всех пожрет. А их жалко.
Похоже, плохая была идея, надо будет Гошу отселять. Погуглю пока, как стерилизовать маленький аквариум, чтоб и Гоша в нем не скопытился. Больно симпатичен он мне.