Посылка потолстела

Доброго дня!


Заказал себе комплектующие для компьютера на всем известном немецком сайте. Сегодня посылка была выпущена таможней Москвы, о чём мне и сообщили. Но меня смутил один момент: изначальный вес посылки составлял 18,370кг, о чём мне сообщили непосредственно на сайте Почты России. С 7 ноября по треку была тишина, а сегодня (11 ноября) информация по посылке обновилась, и посылка теперь имеет вес 21,140кг.


Собственно, у меня вопрос: откуда, какие есть варианты? Я начитан и наслышан об историях, когда посылки магическим образом «худеют» после прохождения таможни, а тут? Мне в неё насрали может?


Думаю, вариант погрешности не совсем применим, почти 3кг погрешности — это надо постараться.


Отпишите свои варианты, мне нужно подготовиться ко всему :)

Спасибо.

Посылка потолстела Почта России, Посылка, Computeruniverse
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что в посылке? И есть предположение, что посылка промокла и стала весить чуть больше. Видимо нассали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с CU с бОльшей частью посылок так. Я ноут заказывал, он на 1 кг потяжелел. До этого планшет на грамм на 150.

А автору надо просто зайти в вк в оф.группу магазина, ему там все объяснят постоянные покупатели магазина..

Автор поста оценил этот комментарий

Там полный комплект комплектующих (включая монитор и корпус) на сумму почти 1000 евро.

CU не давал набрать комплектующих по весу > 21кг, поэтому я и удивляюсь, что по итогу всё равно больше выкатилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку