Пост-предостережение о лекарствах

Привет, пикабу. Поведаю вам интересную историю.
Сходил с утра в поликлинику к гастроэнтерологу - пару недель назад отравился, а теперь вот пержу, аки конь, уж простите. В общем живот болит и все причитающиеся радости. Врач внимательно выслушала, покивала и назначила пару лекарств.

Пост-предостережение о лекарствах Поликлиника, Врачи, Гомеопатия, Предупреждение, Мат, Длиннопост

(Листок порванный потому, что я его порвал. Случайно.)

Вышел я из поликлиники и радостно двинулся домой, зайдя по дороге в аптеку и прикупив искомое исцеление.

Пост-предостережение о лекарствах Поликлиника, Врачи, Гомеопатия, Предупреждение, Мат, Длиннопост

Придя домой, выпил я лекарства, навернул котлеток и продолжил заниматься своими новогодними делами.

Вечером домой вернулся дядя, подкованный в лекарствах больше иных врачей - годы гастрита все же обязывают. Взял лекарство, повертел в руках коробку, почитал инструкцию и показал мне один очень интересный пункт

Пост-предостережение о лекарствах Поликлиника, Врачи, Гомеопатия, Предупреждение, Мат, Длиннопост

Ничего не замечаете? Ну ладно, я вам помогу.

Пост-предостережение о лекарствах Поликлиника, Врачи, Гомеопатия, Предупреждение, Мат, Длиннопост

Понимаете, да? Гомеопатия! ГОМЕОПАТИЯ, БЛЯТЬ!  Ебучий врач-гастроэнтеролог прописывает мне Мезим, чтоб живот не болел и ебучую гомеопатию, чтоб... Ну не знаю, чтоб я поел ебучего сахарка за 400 рублей.


Мораль?


Когда вам прописывают лекарство - почитайте, что это такое, прежде чем купить. Или спросите у моего дяди. Я-то точно буду.