362

Постоянная боль, а диагноза нет

Здравствуйте. Прежде чем написать про свою проблему на Пикабу, пробовал её решить через официальную медицину, но не помогает. Я живу в городе областном центре одного из регионов России. Прошу помочь мне в решении мой проблемы, т. к. я уже не знаю куда обращаться. С весны 2015 г. меня мучают постоянные боли в области чуть ниже пупка. Боль усиливается при ношении брюк, джинсов и т. п., т. е. если что-то сдавливает эту область. Поэтому я не могу нормально работать и вести полноценную жизнь без боли.Также боль усиливается не только от сдавливания снаружи, но и внутри. Например, во время прохождения колоноскопии и накачивания для этого кишечника воздухом, что оказывает давление на больную область и вызывает усиление боли.

С момента возникновения этой проблемы я много раз проходил разных врачей: гастроэнтеролог (2 раза лежал в стационаре на обследовании), уролог, невролог, психотерапевт, хирург, терапевт. Делал множество разных исследований и анализов, включая УЗИ, МРТ, колоноскопию и др. Но никто не может выявить причину болей и вылечить меня. Различные анализы крови, мочи, кала ничего не показывают. Все заканчивается тем, что меня в очередной раз посылают пройти обследования и сдать анализы по кругу без результатов. В том числе был на приёме у врачей в нашей Областной клинической больнице, т. е. по сути самом квалифицированном медицинском учреждении в регионе. В моём регионе мне уже некуда обращаться. Все врач, не зная какой поставить диагноз и как лечить, посылают к врачам других специальностей и так по кругу.

При этом я также болею простатитом. По моему мнению мои боли могут быть с этим как-то связаны, но несколько урологов отрицают какую-либо связь и не могут вылечить. Один них них сказал, что у меня синдром тазовой боли, а отчего он и как лечить, не знает.

Для меня очень тяжело их переносить, тем более, не зная их причину и не получая никакого лечения, которое могло бы их убрать. Местное здравоохранение не может мне помочь.

Прошу подсказать мне какое у меня может быть заболевание и как его лечить, какие и где можно пройти обследования, возможно, что в Москве или в других городах, какие-нибудь больницы или врачей. У меня уже нет сил терпеть, не говоря уже про потраченное впустую время и немалые деньги на хождения по кругу врачей. Сейчас готов поверить хоть в заговоры, порчу, колдунов и т. п., лишь бы решили мою проблему. А иногда возникают и мысли похуже…

Буду благодарен за советы.

Дубликаты не найдены

+53
При каких условиях появляется боль, от чего она зависит? Были ли операции на животе?
Из не самых очевидных причин боли может быть грыжа. Если у тебя на животе присутствует слой жирка, то её глазом не видно, она там. При появлении боли, при натуживании пройтись датчиком УЗИ по передней брюшной стенке и посмотреть на предмет грыжи белой линии живота.
раскрыть ветку 8
+13

Да херня эта ваша грыжа. В смысле hernia ;)

0

Операций на животе не было. Боль ни от чего не возникает, она постоянна, усиливаясь или уменьшаясь непонятно от чего, если не давить. При надавливании в больную область, боль усиливается. Боль тупая.

Были уже пройдены десятки УЗИ и МРТ брюшной полости, не считая осмотра хирургами пальцами, никакой грыжи или новообразований никто не находил.

раскрыть ветку 2
+1

Добрый день. Я не врач и ничего общего с медициной . Мама ветврач. Много лет назад заболел папа. Ему было 52 года. Боли внизу живота , похудел очень сильно. Лежал по больницам в течении года или даже более. Заболевания никакого не нашли. Дали  II инвалидную группу. Сказал забирайте, помирать буду дома. Мама решила, что помирать рановато и сама начала за ним наблюдать и обследовать. Ее диагноз звучал так: ОПУЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА.  Медицинского термина , как такового, нет. А болезнь есть. И стала мама папу лечить. Сначала вправляла ему живот, потом на коврике на клубок из капроновых колготок на пупок. Было очень больно. Папа орал, называл маму коровьим врачом. Коровий врач терпела и делала свое дело. Не знаю через какой период времени папа "поздоровел")) И прожил здоровым еще  32 года. Это я привела как пример. Может Вам стоит обратить внимание в эту сторону болезни. Ничего не утверждаю, но таких случаев много. Здоровья Вам!

раскрыть ветку 1
0
Кстати, в положении лёжа грыжи живота вправляются, поэтому их могут не видеть на УЗИ и мрт.
0
Если не грыжа. Может какие то проблемы в поясничном отделе. В простонародье "пуп развязался" тянущие боли в области пупка. Поход к хирургу - мануальному терапевту, с мрт снимками. Пробовали?
раскрыть ветку 2
0

Есть грыжа в пояснично-кресцовом отделе, согласно снимкам МРТ. Но невролог и нейрохируг сказали, что связи между этой грыжей и  моими болями нет.

раскрыть ветку 1
+25

Был в похожей ситуации.

Тоже ставили диагноз простатит, но анализ секрета воспалительного процесса не выявлял.

Уролог разводил руками.

Через длинную цепочку врачей дошёл до психотерапевта.

Диагноз - продолжительная депрессия (лет 8).

Сеансы психотерапии + длительный курс антидепресантов.

Боль появлялась из-за спазмов мышц от эмоционального напряжения.

Судя по некоторым высказываниям, автор тоже с головой ушёл в депрессивные состояния.

Нужен хороший психотерапевт и терапия. Не пара сеансов, а серьёзная длительная работа.

раскрыть ветку 7
0

У меня секрет простаты то показывает воспаление, то нет в зависимости от обострения простатита. Я долго лечился у психотерапевта разными лекарствами, которые дают только по рецепту. Никак не полегчало. Врач дал заключение, что боли не по его части.

С эмоциональным состоянием боли никак не связаны.

раскрыть ветку 5
+2

У каждого свой диагноз и свое лечение. Я комментировал исходя из своего опыта.

Качественная терапия - процесс очень не быстрый.

Я принимал антидепрессанты на протяжении лет трех или  четырех. Раз в неделю проходил сеанс психотерапии.

На самом деле эффект даёт именно терапия, таблетки только дают возможность "работать" - переживать эмоции.

Если врач пытался решить проблему только медикаментами, значит есть смысл обратиться к другому специалисту.

Но, повторюсь, это только исходя из собственного опыта.

раскрыть ветку 4
-3
Лучше анальгин с димедроло внутримышечно
+33

я после прочтения первого абзаца поняла, что хронический простатит. забейте на боль и ищите врача по простатиту. когда с ним справитесь, боль пройдёт. так как лечение нужно антибактериальное, то врач должен назначить. причем, подобрать антибиотики в вашем случае нужно только после посева, так как, очень вероятно, у вас там оппортунистическая инфекция наслоилась. в общем, ищите уролога до тех пор, пока вам не назначат адекватное лечение.

раскрыть ветку 29
+30

какая ирония... болит спереди, а пальцы все равно в жопу засовывать будут...

раскрыть ветку 1
0

но резать всё равно спереди будут..

0

Простатит вылечить не могут. Было множество анализов на флору с определением чувствительности к антибиотикам, коих выпито уже много, но всё равно, простатит до конца победить не удается.

раскрыть ветку 21
0

а что со спиной? В частности - с ПОП?

У меня похожая ситуация (тоже боли в районе пупка и лобка), только у меня застарелый компрессионный перелом L1-L3, на фоне чего ставят так же хронический простатит, коий не лечится ничем, и никак, хотя честно говоря, я даже сомневаюсь, что он там есть, ибо из всех клинических признаков - только жжение при мочеиспускании, а так - даже размеры простаты в норме, хотя фигачат гиперплазию направо и налево.. МРТ сделайте ПОП, лишним точно не будет..

раскрыть ветку 1
0
Есть множество причин, почему даже правильно назначенные антибиотики, с учётом чувствительности флоры, не помогают, от неправильного режима приема, до некачественных дженериков. А может возбудитель нельзя посеять на обычную среду и нужно сделать ПЦР. Грыжи небольшие действительно нужно искать основательно, и стоя и при натуживании. Могут быть редкие внутренние грыжи
раскрыть ветку 1
0

Если посевы делали и назначили антибиотики, значит, были показания и там что-то ненужное находили. раз антибиотики не помогли, то, скорее всего, назначали их некорректно. даже при хроничсеком простатите будет облегчение течения. если этого  не происходит, видимо, косячат (как обычно) врачи. вообще не удивлена.

раскрыть ветку 5
0

пф... так ты говоришь уже об очевидной проблеме оказывается. Подобное еще камни в простате могут вызывать. Помимо антибиотиков есть еще физиолечение

раскрыть ветку 10
-2
А с каких пор простатит вызывает иммунодефицит то?)))
уж больно грозное словосочетание оппортунистические инфекции))
раскрыть ветку 4
+4

Оппортунистические инфекции-обычный термин, если есть местное хроническое инфекционное воспаление, значит есть и локальный иммуннодефицит. Это же естественно: хронические фарингиты, тонзилиты, циститы, вагиниты-это все результат некорректной работы иммунной системы.

раскрыть ветку 3
+15
Спайки? Мне убрали операционно. Больше не болит
раскрыть ветку 8
+1
Как болят спайки?
раскрыть ветку 6
+12
Спайки не болят, а вот отсутствие эластичности из-за спаек влияет на окружающие ткани.
ещё комментарии
0

Спаек не находили.

+12

Сделать посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Если есть бактериальная инфекция, тем более скрытая, которая простыми мазками и посевом спермы не выявляется, то как минимум это.   PSA надеюсь нормальный. Варикоз вен таза? Спаечная болезнь (если есть урио или микоплазма - возможно)? Хронический аппендицит? В общем навскидку 5 диагнозов. Это если исключить колиты разной этиологии. Но при колоноскопия их бы увидели.

раскрыть ветку 2
0

"Сделать посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам"

Это всё было и не раз

"Если есть бактериальная инфекция, тем более скрытая"

Инфекция есть, но до конца её так никакие антибиотики не убивают.

Варикоза и  аппендицит нет.

PSA не сдавал.

"Спаечная болезнь (если есть урио или микоплазма - возможно)?"

Расскажите про эти спайки подробнее. Я сдавал на половые инфекции и условно-потагенные. Находили уреоплазму, которую вылечили антибиотиками. На боль это никак не сказалось.

раскрыть ветку 1
0

https://www.google.com/amp/s/amp.lvrach.ru/2004/09/4531672/ в общем-то вы подходите под диагноз синдром хронической тазовой боли. Уреаплазма, тропна к тканям мочеполовой системы и может вызывать различные патологии. Достаточно часто уреаплазмоз течёт бессимптомно или малосимптомно. Но своё чёрное дело делает.  Передаётся и от матери к плоду и половым путём, и секс это же не только писькой в письку. Петтинг, потом взял этими самыми руками, чтобы надеть презерватив и привет.  То есть и от партнёрши можно получить и ей задарить. Поэтому обычно лечат двоих. Спаечную болезнь можно увидеть только лапароскопически. Но любое вхождение в брюшную полость провоцирует спаечную болезнь. Палка о 2-х концах. Ну и PSA  сдавать обязательно. Но! Через месяц после массажей предстательной железы, катетеризации мочевого пузыря клизм, секс-игрушек. Потому что стимуляция простаты выдаст ложноположительные высокий уровень PSA. А это фигово.

+6

Замечали ли усиление боли при распрямлении туловища после долгого сидения?

раскрыть ветку 5
+1

нет зависимости

-7

а если замечали то что ?

раскрыть ветку 3
+28

Да у меня такая же хрень, самому интересно. )

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

Форум rusmedserver тебе больше поможет, чем пикабу.

раскрыть ветку 21
+5

Да я бы рекомендовал вообще на всех мед.форумах сайтах поспрашивать — хуже не будет,  а по времени занимает два-три дня. Ну и описание бы симптомов поточнее бы: каков характер, сила болей. Усилились ли, участились ли боли по сравнению с весной 2015.

Если с начала обнаружения симптомов состояние не ухудшилось, то вероятность, что онкология, уже, на мой взгляд, значительно поменьше.

По сути, кроме как спрашивать, что за хня... ничего не остается.

раскрыть ветку 16
0

Боли тупые, иногда усиливаются, иногда ослабевают.  При нажатии на эпицентр боли, чувствуется, что отдает ниже в лоно. Очаг боли при нажатии чувствуется где-то внутри, т. е. не на брюшной стенке.

раскрыть ветку 15
+1
Что-то автор молчит, странно это...
раскрыть ветку 3
0

Автор не может постоянно быть на Пикабу

раскрыть ветку 2
+4

в сериале Доктор Хаус что-то подобное было, кто помнит? постоянная непонятная боль, причина оказалась в мышце, поднимающей яичко. но там вроде вообще всё тело болело...

раскрыть ветку 4
+1

Там вроде эпилепсия была

0

Musculus cremaster.

раскрыть ветку 2
+2
Звучит как мороженое
раскрыть ветку 1
+4
Ну раз все исследования сделали, значит МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника тоже имеется?
раскрыть ветку 5
0

В пояснично-кресцовом отделе по МРТ есть грыжа. Но невролог и нейрохирург связи не видят.

раскрыть ветку 4
+2
Заставьте их ее увидеть. Ибо она таки есть.
раскрыть ветку 1
0

размеры какие?

раскрыть ветку 1
+3

хронический аппендицит еще бывает, может болеть годами. И болит могут по-разному локализироваться

раскрыть ветку 1
0

Гастроэнтерологи не нашли аппендицит.

+5

Всем привет. Долго читаю пикабу, и вот решил зерегиться. Уж очень знакомая тема. Меня живот мучил лет 5. И как меня только не проверяли... И шланги в разные места сували... И просвечивали.. Без результата. И это в Германии. В отпуске в России опять схватил живот и мне за 90 евро вырезали аппендицит.. И с тех пор всё в ажуре. Так что если аппендицит ещё на месте, советую его убрать. Может это банальная такая причина. К тому же советую проверить реакцию организма на разную пищу. Желаю скорейшего выздоровления.

раскрыть ветку 7
+11
Аппендикс.
раскрыть ветку 1
+1
Нет, аппендицит. Главу из мед справочника взяли и вырезали)))
0
Аппендицит мне не вырезали, в этом проблему не видят. Реакции боли на разную пищу нет.
раскрыть ветку 4
0

У меня тоже не видели. В том то и была проблема. У вас боли переодически, или постоянно?

раскрыть ветку 3
+4

Подсказать что за заболевание и как лечить может только врач, имея на руках ваши исследования и собственно ваше личное присутствие. Имхо, двигайте в другие мед.центры если вы говорите что местные не решают вашу проблему.

раскрыть ветку 3
0

а кто из врачей читает иностранные журналы по медицине например Ланцет единицы а для этого надо желание и знание языков иногда возможность доступа к этой литературе они лечат то что учили в институте а время идёт и знания по это болезни меняются кто раньше знал что язву желудка бактерия вызывает грешили на диету а учёный за это открытие нобелевскую премию  получил

0

Вопрос в том, куда и в какие? Попасть за большие деньги на доктора, который мне как и местные на отвали скажет, что я хз что у тебя болит, не думай о плохом, я не хочу.

раскрыть ветку 1
0

попробуй  и сам что нибудь почитать в интернете

+5

А психотерапию проходили или разово были у психотерапевта?

раскрыть ветку 18
+1

Я уверена, что его не раз к психотерапевту направляли, вопрос, дошёл ли.

раскрыть ветку 6
+3
К психиатру
раскрыть ветку 4
0

Дошёл.

0

Проходил с приемом кучи разных веселых таблеток по рецепту. Без результата. Точнее эффект был, но чисто психологический, от некоторых таблеток ещё больше хотелось в петлю лезть, а на боль никак не влияло.

раскрыть ветку 10
0

Непонятно, что значит "чисто психологический эффект". Т.е. он все же был?

А таблетки и психотерапия все же разные вещи..

раскрыть ветку 9
+2

Мэн, я не врач и ни фига не понял. Понял только, что ты заебался. По медицине помочь мне нечем, но если поиски лечения приведут тебя в Петербург, я готов тебя принять в гости на необходимое время, чтоб не пришлось ещё и за жильё платить.

Если что - имей в виду. В случае необходимости - отпишись под этим комментом. На Пикабу я бываю регулярно, аккаунт менять не намерен.

Не сдавайся. Я в тебя верю.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за тёплые слова. Вы правы, я уже зае..ся

+2

Возможно это как написали выше хронический аппендицит или от простатита.

Так же не исключайте возможность соматоформной дисфункции, это лечится андтидепресантами + нейролептиками.  Была похожая штука у меня.

раскрыть ветку 1
0

Проходил с приемом кучи разных веселых таблеток по рецепту. Без результата. Точнее эффект был, но чисто психологический, от некоторых таблеток ещё больше хотелось в петлю лезть, а на боль никак не влияло.

+2
Было похожее, оказался жировик глубоко под кожей. Вылупился через год
раскрыть ветку 4
0

В этом месте нет жировика, хотя в других частях тела есть.

0

Жировик вылупился?

раскрыть ветку 2
+3

Жировик Чужого

+1
Иллюстрация к комментарию
+2

у меня справа от пупка долго болело, даже спать не мог. турник, мяч гимнастический, зарядка помогли. еще немного бывает, но почти не заметно. ну в спортивках ходи еще

раскрыть ветку 1
0

Я и так хожу спортзал, делаю зарядку и т. п. Не помогает. К сожалению, по роду деятельности для меня не вариант ходить в спортивках постоянно, да и боль даже в спортивках не исчезает, а только притупляется.

+3

Сходите к психотерапевту. Причина может быть в голове, а не ниже. Здоровья Вам! :)

раскрыть ветку 4
+2

Также склоняюсь к этой версии, только не к психотерапевту, а к психиатру, тем более в посте есть упоминание депрессивных мыслей. Есть такая штука соматизированная депрессия, очень похоже.

раскрыть ветку 3
+2

А депрессивные мысли появились уже после длительной невозможности установить диагноз и вылечиться.

0

странно что вы не склоняетесь к хроническому аппендициту, например

раскрыть ветку 1
+3

Это потому что ты в госклинике обследовался - у меня таким образом у деда сначала рак проебали ,потом у отчима - оба уже на том свете . Когда в платной сделали обследование -пальцем у виска крутили говорят ну как можно блять не заметить очевидное . Иди в хороший платный медицинский центр.

раскрыть ветку 10
+41
А у нас в городе в платных центрах работают те же самые врачи, что и в городской. Все до одного специалисты, по всем направлениям. Порой не получается записаться на приём в городскую, идёшь к нему же платно в центр. Вот так вот...
раскрыть ветку 7
+23
Только в платных клиниках у них есть время на каждого пациента, есть современное оборудование и никто не ебёт мозги. Так что качество и эффективность одного и того же врача в гос.клинике и в частном медцентре разительно отличается.
раскрыть ветку 5
-3

Дело не во враче даже, а в отношении к пациенту. В "бесплатной" никто ни за что не отвечает.

+2

У нас в хороший платный центр понабрали уверенных в себе долбанутых, которых даже из районных поликлиник повыгоняли

0

Был я в платных, там тоже ничего не находят.

+2

Автор, у меня схожая ситуация, 2 года страданий, кт мрт, колоноскопия с дикой болью, ни чего не нашли, анализы в норме, в конце я уже попросила сделать рентген желудка с контрастом, процедура не из приятных, но нашли причину!!! Гастроптоз 2 стадии. А меня уже к психиатру направляли!!!! Лечу гастроптоз, диета физкультура и исключила ремни и перетягивающую талию одежду. У длинных и худых такое бывает и после родов у женщин.

раскрыть ветку 7
0

Гастроэнтерологи по своей части ничего не находят, делал МРТ брюшной полости с контрастом, там тоже не находят.

раскрыть ветку 6
-1

МРТ смотрят кости, не удивительно, что не находят, КТ мягкие ткани кроме желудка, желудок рентген

раскрыть ветку 5
+2
Справа и слева от пупка это верхние мочеточниковые точки. Ты пережимаешь ремнем живот, повышая внутрибрюшеное давление и сужая из просвет и затрудняешь отток мочи - боль снаружи внутрь спереди назад и сверху вниз по ходу мочеточников. Естественно пропадает через 5 минут после снятия штанов. И ничего не найдут. Сам так мучился, но понял быстро.
раскрыть ветку 3
0

И как вылечили? У меня боль не такая как у вас. Да и после снятия штанов она не уходит. Спать ложусь - болит, просыпаюсь - болит.

раскрыть ветку 2
0
МРТ брюшной полости и малого таза.
раскрыть ветку 1
+2

Короче, была та же хуерга (ну может не та же, но хуерга определенно). Левее и ниже от пупка. А еще болело под ребром. Сходил к массажисту, он пиздил мой позвоночник как Джейсон Стетхем. Два раза по полчаса. И уже два года около пупка не болит. Под ребром после нагрузок или сидения в позе сутулой псины иногда еще болит. Короче, у меня какой-то позвонок в пояснице вылетел, он его поставил, а вот в грудном отделе осеохондроз, сколиоз и,возможно, сущность в виде гномика. И если не делать зарядку и не перестать горбиться, то будет дальше болеть. Ваще говорят, что может в шее что-то замкнуть а в пятке болеть.

раскрыть ветку 4
+2

Идти без диагноза к массажисту - это, как бы так выразиться, чтобы не забанили, предельно смело.

раскрыть ветку 1
+3

Не не. Меня от военкомата послали к хирургу по спине, тот установил, что это за бяки и выписал лечение.

+1

Зы Щас флешбеки как из Вьетнама полетели Как он меня пиздошил, я орал как избитая проститутка. Было больно, зато потом и тут и там не болело. До того момента, как я решил, что я T1000 сука терминатор и продолжил вести нездоровый образ жизни, сутулясь и пренебрегая правилами погрузки дивана.

раскрыть ветку 1
0

Это уже мануальщик какой-то

+2

Пройдите обследование в любой частной клинике, которая вызывает доверие и не посылает пациентов по карусели платных анализов.

Подобное обследование довольно затратно, и если нет возможности осуществить его в ближайшее время, то  стремитесь понять и минимизировать факторы влияющие на усиление болевых ощущений.

Если вам кажется, что вы знаете причину Вашего заболевания, или хотя бы косвенную его причину, делайте профилактику данного заболевания любыми немедикаментозными средствами, что имеются в Вашем распоряжении(массаж, лекарственные травы, диета, дыхательные упражнения, гимнастика). Ориентируйтесь на усиление/уменьшение болевых ощущений.

Так же постарайтесь вовсе исключить факторы которые наносят однозначный вред Вашему здоровью: употребление табака, алкоголя, немотивированное потребление медикаментов и снотворного, вдыхание/попадание на кожу и слизистые ядовитых химических веществ и испарений.

Проанализируйте Ваше психологическое состояние на предмет наличия стрессов.

Всеми этими действиями Вы как минимум не навредите своему здоровью.

+1

Здравствуйте,

Меня так расстроил ваш пост, что я даже зарегистрировалась тут.

Возможно, вы сможете написать ваш электронный адрес, чтобы вам можно было дать рекомендацию, хм, в личном порядке. Не хотелось бы писать аналог прямой рекламы )

Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
skuz100@yandex.ru Буду благодарен любой помощи.
+1

Если у кого-то есть знакомые урологи, то прошу покажите им мой прост, может они смогут что-то подсказать.

Если надо, я готов и приехать на обследование

0
А вы не делали дуплексное сканирование чревного ствола? Мне вот назначили с похожими симптомами, пойду на днях.
раскрыть ветку 3
0

Нет. А что это сканирование, например, может показать в данном случае?

раскрыть ветку 2
Вот что пишут, компрессионый стеноз чревного ствола:
Диагностика КСЧС сопряжена с большими трудностями. Заболевание не имеет специфического, свойственного лишь ему патогномоничного признака, а его клинические проявления характерны для многих заболеваний желудочно-кишечного тракта. Болезнь протекает «под маской» тех заболеваний органов пищеварения, которые ей вызваны. Больные долгое время обследуются у врачей разных специальностей, получают разные диагнозы и проходят всевозможные курсы лечения, которые не приносят им субъективного облегчения. Нередко до постановки истинного диагноза проходят годы и даже десятки лет
Как я поняла, может показать, не сдавлен (сужен) ли сосуд, который идет вниз от диафрагмы и нормально ли кровь поступает в органы Жкт и другие. Но я пока не до конца разобралась)
0

https://www.zdorovieinfo.ru/is_organy_pischevareniya/stati/zabolevaniya_organov_pischevareniya/zabolevaniya_zheludochno-kishechnogo_trakta,_trebuyuschie_neotlozhnoy_pomoschi/spajki-bryushnoj-polosti/ это по поводу спаек популярно. Но Вы мужчина. Достаточно было подраться в юности. Получить ногой по животу, отлежаться и вроде всё прошло. Но спайки образовались. А при присоединении инфекции или аутоиммунного компонента, который будет, даже если простатит неинфекционной природы, они начинают болеть. А если есть гастрит, холецистит, ещё какая-либо фигня, если есть склонность к коллоидным или просто жёстким рубцам, то шансы на спаечную болезнь растут. 

0

МРТ данные (папки dicom с диска\дисков) вышлите igorkrym@mail.ru, могу посмотреть, если будет к чему придраться Вам сообщу.

раскрыть ветку 1
0

К сожалению, у меня не все есть папки с дисками, возможно, что даже, что сейчас диски уже и не найду, надо мне поднимать мои обследования, т. к. у нас в стоимость МРТ в центрах входит обычно на выбор диск или пленка, а второе за доп. плату. Если не смогу найти папки с дисков, сами заключения по МРТ слать не имеет смысла?

0

Гастрит есть? Сердце проверяли?

раскрыть ветку 3
0

Гастрит есть. Связи с болями врачи (штук 8 уже) не видят. Сердце проверяли, перед тем, как класть меня в гастро стационар, в сердце патологий не находили. А если это было бы сердце, то что могло бы давать такую боль?

раскрыть ветку 2
0

Сердечные боли куда угодно могут отдавать и путать. Сдайте анализ на хеликобактер, если есть, пролечитесь от этой бактерии. Даже если не решит проблему конкретно этих болей, хуже точно не будет, хроническое воспаление приводит порой к очень печальным последствиям.

раскрыть ветку 1
0
Нашли при помощи КТ с контрастом.
0
У моего свекра была аналогичная картина. Долго искали, нашли дивертикулит. Лечится таблетками, но, возможно, будет операция!
раскрыть ветку 1
0

Не похоже на мою болезнь.

0
Да вы что, люди! Как можно, не видя человека, по интернету что-то советовать насчет здоровья! Врачи, которые его видели, разобраться не смогли, а вы тут, не зная полностью анамнеза жизни и заболевания, готовы "пять диагнозов навскидку" назвать!
раскрыть ветку 1
0

Я готов принять любой совет.

0
Колоноскопия под наркозом, рентген с барием. Другие симптомы присутствуют? Похудение внезапное, расстройство стула, может кровь в стуле, тошнота, присутствует ли боль ночью итд. Слишком мало вводных данных. Что анализы показали? Как минимум оак, црб, копрограмма, кал на скрытую кровь.
раскрыть ветку 3
0

Колоноскопия была без наркоза, а зачем он нужен, если я процедуру и так переношу, а мне шлангом достали до самого предела? Рентген с барием тоже был, ничего не выявили. Было ещё мультиспиральная КТ кишечника и брюшной полости, может и совсем правильно назвал. Накачали кишечник воздухом и смотрели его не шлангом, а через КТ снаружи. Ничего не нашли.

Похудения нет, даже наоборот, есть небольшое ожирение, если не давать физическую нагрузку. Стул нормальный, крови в стуле и тошноты нет, повышения температуры нет, боль присутствует перед сном и утром. Кал на скрытую кровь, копрограмму, общий и биохимический анализ крови, общий и по нечипореко анализ мочи сдавал, там всё хорошо.

раскрыть ветку 2
0

В целом исходя из написаного вами, можно с высокой вероятностью возможно исключить серьезные заболевания ВЗК, возможно СРК, либо копать в сторону неврологии... По простатиту маловероятно, что боль может отдавать в область пупка, там боль в области лобка, промежности либо дискомфорт в прямой кишке и области заднего прохода. Если есть возможность прокатится в Москву в НИИ Колопроктологии, пройдите дополнительные обследования там, обязательно взяв накопленную историю заболевания с собой.

раскрыть ветку 1
0
Тазовый ганглиневрит?
0

Добрый день. Моя бабушка при таких болях говорила что пупок не на месте, брала мыльную воду и делала массаж живота, как она говорила пупок на место встает(может это что то другое, но она говорила так). Много кому помогала. А боль такая у всех была как Вы описываете.

0

Онколога бы ещё посетить.

раскрыть ветку 1
0

Был у него, не нашли ничего. Нет в том месте новообразований.

0
Если доберётесь до Москвы, то идите либо к Парамонову или к Головенко (он на Кроне и колитах специализируется) - оба принимают в Рассвет (клиника)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет. Они гатсроэнтеролги?

0

Пришлите мне на почту dr.vasnev@gmail.com мрт-исследования, которые у вас есть, посмотрю.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, я вам попозже пришлю, когда все оцифрую.

0
Ээээ, у меня такая же фигня с ногой. Ломит правую ногу пятый год. Я устал. По врачам - я здоров. Начал ходить в тренажёрку и поменял работу на менее нервную. Стал больше спать. Пью витамины. Гораздо лучше стало. Однако стоит мне понервничать и плохо поспать - все возвращается.
и кстати, офигенно помогали антидепрессанты (симбалта). И с ногой и по жизни. Но долго пить не смог, чет дорого было. Но эффект от них отличный.
раскрыть ветку 6
+1

ага, дулоксетин обычно при таких состояниях назначают.

раскрыть ветку 5
0

Пил его, не помогло.

раскрыть ветку 4
0
Такая же проблема. Мои врачи рекомендовали сдать анализ кала на гельминт и простые организмы (как он точно называется не помню). И мазок на инфекции ( берется мазок со рта утром). + Обязательно физкультура, так как строение кишечника опущеное.
раскрыть ветку 1
0

Паразитов у меня не находили

0
Боли ниже пупка однозначно даёт простата. Они могут усиливаться при переохлаждении. К сожалению при хроническом простатите антибиотики не помогают. Попробуйте каменное масло - очень многим помогает именно при хроническом простатите. Вам его нужно пить и делать микроклизмы. Ищите масло холодной очистки.
раскрыть ветку 2
0

А какая дозировка?

раскрыть ветку 1
0
Это вам лучше спрашивать там где будете покупать. В зависимости от способа очистки и места сбора оно очень сильно отличается по силе действия.
0

А были какие-то потрясение перед тем как заболело? У меня после развода начались боли в этой области, антидепресанты помогают

0
по ночам болит? если нет, то срк
раскрыть ветку 12
0

Болит перед сном, ночью, если просыпаюсь, утром, в течении дня, короче постоянно болит. Срк мне не ставят.

раскрыть ветку 9
0
просыпайтесь от боли или вообще? СРК бывает в форме болей (не обязательно плюсом идет диспепсия). Болит не сильно (не загибает), но постоянно. Буквально только открываешь глаза утром и через минуту уже ощущаешь дискомфорт, но болей во сне нет никогда. У меня усиливалось перед выходом из дома. Я просто к тому, что если вы реально полностью обследовались и ничего не нашли стоящего, то стоит рассмотреть срк.
раскрыть ветку 8
0

Срк?

раскрыть ветку 1
+1

синдром раздраженного кишечника

-1
А лечился то как? Какие препараты?
-2

у меня тоже была такая боль как у тебя, но не такая сильная как ты описал
ты говоришь у тебя простатит,  значит что то с мочемым пузырём, чисти свой мочевой пузырь спецальными таблетками и народными стредствами, брось пить курить и заниматся сексом и всё пройдёт

раскрыть ветку 2
0

УЗИ и МРТ мочевого пузыря там не находят проблем. Я не курю и не пью. Насчет не заниматься сексом, так уролог говорит, наоборот, что для простаты нужен регулярный секс или онанизм.

раскрыть ветку 1
0

если у тебя инфекция узи и мрт ничего не покажет! я же тебе говорю ЧИСТИ мочевой пузырь и кишечник народными средствами, а какими сам ищи в инете всё тебе подсказывать надо, есть болезни которые от таблеток не проходят. сам поди сидишь сложа руки и ничего не делаешь, простатит быстро не проходит нужно долго лечится.

-2

Вот поэтому в нашей стране просто НЕЛЬЗЯ болеть.

раскрыть ветку 1
0

Да даже не поэтому. У нас вообще нельзя болеть и простой простудой.

-2
Это волчанка, очевидно же.
раскрыть ветку 1
+1
Хаус, это Вы?
-2

стенки кишечника на некроз проверяли?

раскрыть ветку 3
0

Кишечник проверяли, ничего там не нашли.

раскрыть ветку 2
0

я не настаиваю, но некроз не "там", не "в нём" - это состояние тканей.

Иногда не "находят", потому что не то ищут.  Я не знаю как обследовали вас, как проверяли, просто посмотрите по ссылке про инфаркт кишечника и что ему предшествует, какие симптомы и методы диагностики. https://www.obozrevatel.com/health/bolezni/infarkt-kishechni...

раскрыть ветку 1
-4

И автор ни кого не слушай, когда говорят про психосоматику!!!! У каждой болячки есть причины, если врач говорит это У вас психосоматика шли его на три буквы, ему просто лень возиться с вами и искать истинную причину заболевания

раскрыть ветку 1
0

Психотерапевт после приема его таблеток не нашёл причину по своей части.

-5
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 3
+1

Вам реально не стыдно советовать человеку с болезнью, причину которой он пока не нашёл, советовать читать сектанскую литературу?

Испанский стыд...

0

@moderator а по правилам Пикабу можно советовать обращаться в запрещённые на территории РФ организации и читать их литературу? (Дианетика - Саентология)

раскрыть ветку 1
-2

Че, и сеантологию запретили ?

-5

По симптомам очень похоже на грыжу, но это пальцем в небо 🖕. Только нормальный мед центр и нормальная диагностика вам помогут. Берите отпуск и любой крупный город России, а ещё лучше- Белоруссия, если средства позволяют - Израиль. Найдёте причину, поймёте как лечиться

раскрыть ветку 2
+12
Ну конечно, с грыжей - только в Израиль!
+1

В месте, где долит, грыжи нет. Она есть в кресцово-поясничном отделе, но невролог и нейрохируг не видят связи с моими болями. А просто там на операцию по удалению грыжи никто не положит.

-14

сбросить жирок. покачать пресс .

раскрыть ветку 6
+10
Лига ебланских советов?
+18

Родить ещё посоветуйте

раскрыть ветку 1
+7

Если родит, сможет позволить себе самых лучших врачей :)

+2

Ты представляешь вообще как качать пресс с болью?

0