275

Пост о высшем

Пост о высшем

Не о высоком, а именно о высшем, высшем образовании если быть точнее.

Молодой человек на фотографии был замечен мной пару месяцев назад на берегу Темзы (для наглядности, кто смотрит Шерлока, примерно на этом месте мистер Холмс обнаружил труп в 1 сезоне 3 серия). Несколько раз в неделю он приходит на этот пляжик и делает там очень классные фигуры из песка. Рядом с ним стоит табличка "ищу работу, больше информации на LinkedIn, есть резюме и 2 высших, хотелось бы что-нибудь офисное". Мой офис находится как раз на берегу напротив того места, где творит этот юноша, и на днях меня расперло любопытство, во время обеда я решила поговорить с ним. Оказалось что молодой человек по образованию архитектор и дизайнер, постоянной работы толком найти не может, хотя портфолио набранное на фрилансе вполне достойное,но денег естественно не ахти. Грубо говоря, человек потратил минимум 50к£ в никуда (50к это примерная стоимость бакалавриата с проживанием и доп расходами для гражданина ЮК). И ведь он далеко не один такой...

Мораль, да не знаю если честно, просто как-то обидно что ли это для меня

Но талант пропадает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране таких тоже много, увы без родственников и контактов сложно
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше обидно за то что в ЮК люди тратят огромные деньги на университеты, год обучения стоит минимум 9000, плюс проживание, плюс книги, плюс поесть не помешает,выходит в минимум 50к за все 3 года, в отличие от России меньше чем у половины населения есть высшее, а магистратура и вовсе у 10-15% граждан, а к сожалению статистика показывает, что четверть выпускников не могут найти работу
раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы кем работаете, если не секрет ?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь продакшном дневных тв шоу
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а есть вероятность гражданину СНГ пробиться на британское ТВ? Не в отдел продакшна, а как ведущих или актеров. пусть даже в каких-то небольших шоу, или тривиальных сериалах.
А то сейчас живу в Украине, пытаюсь искать какие-то короткометражки, да ютуб раскручивать.
хочется со временем  перебраться в Англию и получать роли там, так как еще с детства пускаю слюни смотря на британское кино- и телепроизводство.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть портфолио на английском, то вероятность есть, в идеале профильное образование не помешает.

По поводу ТВ, не сериалы, сразу скажу, шансов почти нет, только если русская служба BBC, но у них безумно жесткий отбор плюс почти никогда не бывает вакансий, рабский труд и низкая зп.

Сериалы и кино стоит попробовать ибо вариантов масса, индустрия огромная и люди всегда нужны вне зависимости от происхождения, особенно на короткий метр. НО самая большая проблема- это виза, рабочая или творческая, к сожалению в кино-медиа ее получить практически не реально. По этой причине очень многим моим знакомым пришлось уехать обратно в Россию

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))
Вас поняла)
значит буду раскручиваться на родине, а там уже, если повезет то постепенно буду перебираться))

Автор поста оценил этот комментарий
Оно (образование) в России тоже не бесплатное и не дешевое, и у нас очень много выпускников не устраивается на работа, а ещё очень многие изначально даже не собираются идти работать по специальности, и ничего, норм живём, у нас же Путин есть
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетное образование в вышке ещё никто не отменял
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На бюджете не так много мест, точную цифру не скажу, но когда я учился, в 2004 поступал, 70% учащихся на факультете были платники.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2016 около 50% бюджет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может называть хотя бы факультеты?
У меня на направлении платников 2 процента например

0
Автор поста оценил этот комментарий

На моей специальности (робототехника) 20 из 25 мест в группе были бюджетными. За 4 года обучения потратил всего 2к рублей на методички.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя Путин не пустил работать по специальности? Ай-яй-яй...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.
Ведь известно, что у нас в стране 3 беды
1. Дураки
2. Дороги
3. Путин

Кстати, работаю по специальности, сам выбирал, сам учился, сам устроился
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества