Пост о высшем
Не о высоком, а именно о высшем, высшем образовании если быть точнее.
Молодой человек на фотографии был замечен мной пару месяцев назад на берегу Темзы (для наглядности, кто смотрит Шерлока, примерно на этом месте мистер Холмс обнаружил труп в 1 сезоне 3 серия). Несколько раз в неделю он приходит на этот пляжик и делает там очень классные фигуры из песка. Рядом с ним стоит табличка "ищу работу, больше информации на LinkedIn, есть резюме и 2 высших, хотелось бы что-нибудь офисное". Мой офис находится как раз на берегу напротив того места, где творит этот юноша, и на днях меня расперло любопытство, во время обеда я решила поговорить с ним. Оказалось что молодой человек по образованию архитектор и дизайнер, постоянной работы толком найти не может, хотя портфолио набранное на фрилансе вполне достойное,но денег естественно не ахти. Грубо говоря, человек потратил минимум 50к£ в никуда (50к это примерная стоимость бакалавриата с проживанием и доп расходами для гражданина ЮК). И ведь он далеко не один такой...
Мораль, да не знаю если честно, просто как-то обидно что ли это для меня
Но талант пропадает
