Попросил вызвать такси

Здравствуйте, Пикабушники! Эта история произошла со мной года четыре назад. Как-то раз после ночного клуба я в нетрезвом виде попал к девушке на квартиру. После удачного (но недолгого) секса я решил прикемарить, но ей почему-то захотелось ПОГОВОРИТЬ. После нескольких ответов сквозь дрем "да", "нет", "не знаю" мы быстренько разругались в хлам и я решил свалить. К слову сказать девушку эту я видел всего второй раз, поэтому каких-то обязательств перед ней не имел (хотя возможно у нее было другое мнение).
И вот через несколько минут я стою возле ее подьезда. И вдруг понимаю, что совершил опрометчивый поступок. На улице льет как из ведра, телефон сел, такси мимо не ездит, людей из-за дождя тоже нет, примерно три часа утра и мне жутко хочется спать. Мне нужно на противоположный конец города. Обратного пути тоже нет - так как я не помню номер квартиры. Из хорошего: я протрезвел и с собой у меня есть деньги (около 10-15К). Думаю - сейчас зайду в кафе или еще куда. (Я был недалеко от центра города) Там попрошу вызвать мне такси и выпью чего-нибудь покрепче, пока его дожидаюсь. План вроде бы неплох. И все бы ничего, если бы не одно "но" - отношение людей к незнакомым людям.
1) Рядом стоял Ломбард, на котором огромными светящимися буквами было написано "КРУГЛОСУТОЧНО". После стука в окошко, вылезло заспанное лицо молодого парня. Я ему: "Здравствуй. Извини, что разбудил, бла-бла. Телефон сел, вызови пожалуйста, такси." Он молча закрыл окно и по-видимому, собирался дальше спать.
Немного охренев от такого ответа, я опять постучал в окно - посильнее и погромче. Вскоре он появился и с недовольным лицом, набрал на своем мобильнике какие-то цифры. Подождав ответа, он сказал мне, что приедет машина марки такой-то и в ту же самую секунду снова закрыл окно. Мне ничего не оставалось, как ждать под дождем. Минут через 30, я понял, что нужно искать другой вариант, потому что такси обычно приезжают через 10-15 минут. (Кстати я так и не узнал - звонил ли этот парень или просто притворялся, чтобы я отстал)
2)Чуть подальше был круглосуточный магазин местной сетки (очень маленький). Я дошел до него и попросил продавца вызвать мне такси, обьяснив это тем, что сел телефон. Она и охранник так странно на меня смотрели, что я решил что со мной что-то не так. (Может ширинка расстегнута, или перепачкан в чем). Обсмотрев себя я не нашел ничего такого, что могло бы привлечь внимание, кроме того, что я насквозь мокрый. По их лицу я понял, что вызывать они мне никого не собираются (уж точно не такси). Тогда я решил что-нибудь у них купить(правда себе, а не им). Алкоголь в нашем городе ночью не продается, так что я купил кефир и жвачку. После этого продавщица принесла рабочий телефон и позвонила в такси. Я уже представил, что скоро окажусь дома, как услышал: "свободных машин нет" и вроде как ближайших полтора часа не предвидятся! ТАК нужно срочно менять ПЛАН.
3)Вдалеке виднелась надпись КАФЕ РЕСТОРАН ГОСТИНИЦА. Минут через 20 я "доплыл" до нее. И что вы думаете? Она закрыта! Мои фекалии уже начали кипеть от негодования.
4) Через дорогу чуть дальше я заметил "Отель". Ну раз уж такси нет - то тогда там и переночую. Прихожу туда. Внутри тепло, сухо, приятно пахнет. Ну все - мои невзгоды кончились. За стойкой стоит женщина лет 45. Я ей - сколько стоит номер, бла-бла.. Она мне- 1.5К. Я выкладываю деньги и уже думаю, какой алкоголь заказать в номер. Как вдруг: "У нас заселение только по паспорту!" Хлопаю по карманам - паспорта с собой нет (я в джинсах и футболке). Говорю, ну может исключение сделаете, у меня телефон сел, на улице дождь, бла-бла... давайте доплачу еще. Она опять - нет. Терять нечего: давайте говорю пять тысяч вам дам (залог или просто взятку). Она опять - нет. "ДА ЧТО Ж ЗА НЕ ФАРТ ТО ТАКОЙ". Говорю - ну хоть такси тогда вызовите (уже минут 50 прошло со звонка продавщицы). А она мне - мы можем вызывать такси только для клиентов. Я уже на взводе ей говорю - тебе что трудно поднять трубку и несколько цифр набрать? Она ни в какую. Вообщем поругался с ней и вышел на улицу. А там и дождь уже почти закончился.(или я к нему уже просто привык)
5) Думая над тем, что нужно было плюнуть в рожу этой твари я приметил Автозаправку и решил попытать счастья там. Спать конечно они бы меня там не положили, но хотя бы в такси попробовали еще раз позвонить. Ну или просто куплю там зарядник и включу свой телефон. Подхожу к ней ближе и что я вижу?! Машина такси стоит с заведенным двигателем (не заправляется, а просто стоит) водитель внутри, пассажиров нет. Хвала богам!
Подхожу к водителю, стучу в окно. Он чуть приспускает стекло. Я ему: "Шеф довезешь до такого-то района?". А он мне - "я на сегодня уже отработал", поднимает окно и поворачивается на другой бок (оказывается он спал). Я в шоке. Снова стучу. Он не поворачивается. Еще сильнее. Опять приоткрывает. Я ему: "шеф, вызови тогда другую машину с вашей конторы, а то у меня телефон сел". И что вы думаете? Этот гондон, повторяет то же самое. Говорит, что уже отработал. Закрывается и ложится спать. Ну тут я не выдержал, так застучал ему в стекло, что думал, сейчас сначало стекло треснет, а потом его хлебало. Тот открыл, и услышал про себя много нового. "Ты че, говорю сука, козел (и т.д. только матом) не можешь рацию поднять и на кнопку нажать, чтобы машину вызвать из Своей же конторы. У меня просто телефон сел. Я же из за этого в обоссаного, обосраного бомжа не превратился. У тебя что - телефон никогда не садился?! Или ты денег хочешь? Так я дам тебе сотку (100р) ты только вызови. Мужик конечно в шоке был. Сразу же вызвал машину. Взял сотку и вдавил газ в пол. Видимо решил найти место поспокойнее, чтобы поспать.
6) финал. Другой водитель приехал через 2-3 минуты и довез меня до дома. Мои мытарства под дождем длились около трех часов. Все могло быть и еще хуже, гопники там или еще что. Но пост не про хреновую ночь под дождем. А про отношение людей. Кстати, по дороге домой я думал, какое волшебное средство - русский мат в сочетании с громким ором. Поможет даже там, где деньги не помогли.
Да, это мой первый пост. Поэтому не судите строго.