12

Попросил вызвать такси

Здравствуйте, Пикабушники! Эта история произошла со мной года четыре назад. Как-то раз после ночного клуба я в нетрезвом виде попал к девушке на квартиру. После удачного (но недолгого) секса я решил прикемарить, но ей почему-то захотелось ПОГОВОРИТЬ. После нескольких ответов сквозь дрем "да", "нет", "не знаю" мы быстренько разругались в хлам и я решил свалить. К слову сказать девушку эту я видел всего второй раз, поэтому каких-то обязательств перед ней не имел (хотя возможно у нее было другое мнение).
И вот через несколько минут я стою возле ее подьезда. И вдруг понимаю, что совершил опрометчивый поступок. На улице льет как из ведра, телефон сел, такси мимо не ездит, людей из-за дождя тоже нет, примерно три часа утра и мне жутко хочется спать. Мне нужно на противоположный конец города. Обратного пути тоже нет - так как я не помню номер квартиры. Из хорошего: я протрезвел и с собой у меня есть деньги (около 10-15К). Думаю - сейчас зайду в кафе или еще куда. (Я был недалеко от центра города) Там попрошу вызвать мне такси и выпью чего-нибудь покрепче, пока его дожидаюсь. План вроде бы неплох. И все бы ничего, если бы не одно "но" - отношение людей к незнакомым людям.
1) Рядом стоял Ломбард, на котором огромными светящимися буквами было написано "КРУГЛОСУТОЧНО". После стука в окошко, вылезло заспанное лицо молодого парня. Я ему: "Здравствуй. Извини, что разбудил, бла-бла. Телефон сел, вызови пожалуйста, такси." Он молча закрыл окно и по-видимому, собирался дальше спать.
Немного охренев от такого ответа, я опять постучал в окно - посильнее и погромче. Вскоре он появился и с недовольным лицом, набрал на своем мобильнике какие-то цифры. Подождав ответа, он сказал мне, что приедет машина марки такой-то и в ту же самую секунду снова закрыл окно. Мне ничего не оставалось, как ждать под дождем. Минут через 30, я понял, что нужно искать другой вариант, потому что такси обычно приезжают через 10-15 минут. (Кстати я так и не узнал - звонил ли этот парень или просто притворялся, чтобы я отстал)
2)Чуть подальше был круглосуточный магазин местной сетки (очень маленький). Я дошел до него и попросил продавца вызвать мне такси, обьяснив это тем, что сел телефон. Она и охранник так странно на меня смотрели, что я решил что со мной что-то не так. (Может ширинка расстегнута, или перепачкан в чем). Обсмотрев себя я не нашел ничего такого, что могло бы привлечь внимание, кроме того, что я насквозь мокрый. По их лицу я понял, что вызывать они мне никого не собираются (уж точно не такси). Тогда я решил что-нибудь у них купить(правда себе, а не им). Алкоголь в нашем городе ночью не продается, так что я купил кефир и жвачку. После этого продавщица принесла рабочий телефон и позвонила в такси. Я уже представил, что скоро окажусь дома, как услышал: "свободных машин нет" и вроде как ближайших полтора часа не предвидятся! ТАК нужно срочно менять ПЛАН.
3)Вдалеке виднелась надпись КАФЕ РЕСТОРАН ГОСТИНИЦА. Минут через 20 я "доплыл" до нее. И что вы думаете? Она закрыта! Мои фекалии уже начали кипеть от негодования.
4) Через дорогу чуть дальше я заметил "Отель". Ну раз уж такси нет - то тогда там и переночую. Прихожу туда. Внутри тепло, сухо, приятно пахнет. Ну все - мои невзгоды кончились. За стойкой стоит женщина лет 45. Я ей - сколько стоит номер, бла-бла.. Она мне- 1.5К. Я выкладываю деньги и уже думаю, какой алкоголь заказать в номер. Как вдруг: "У нас заселение только по паспорту!" Хлопаю по карманам - паспорта с собой нет (я в джинсах и футболке). Говорю, ну может исключение сделаете, у меня телефон сел, на улице дождь, бла-бла... давайте доплачу еще. Она опять - нет. Терять нечего: давайте говорю пять тысяч вам дам (залог или просто взятку). Она опять - нет. "ДА ЧТО Ж ЗА НЕ ФАРТ ТО ТАКОЙ". Говорю - ну хоть такси тогда вызовите (уже минут 50 прошло со звонка продавщицы). А она мне - мы можем вызывать такси только для клиентов. Я уже на взводе ей говорю - тебе что трудно поднять трубку и несколько цифр набрать? Она ни в какую. Вообщем поругался с ней и вышел на улицу. А там и дождь уже почти закончился.(или я к нему уже просто привык)
5) Думая над тем, что нужно было плюнуть в рожу этой твари я приметил Автозаправку и решил попытать счастья там. Спать конечно они бы меня там не положили, но хотя бы в такси попробовали еще раз позвонить. Ну или просто куплю там зарядник и включу свой телефон. Подхожу к ней ближе и что я вижу?! Машина такси стоит с заведенным двигателем (не заправляется, а просто стоит) водитель внутри, пассажиров нет. Хвала богам!
Подхожу к водителю, стучу в окно. Он чуть приспускает стекло. Я ему: "Шеф довезешь до такого-то района?". А он мне - "я на сегодня уже отработал", поднимает окно и поворачивается на другой бок (оказывается он спал). Я в шоке. Снова стучу. Он не поворачивается. Еще сильнее. Опять приоткрывает. Я ему: "шеф, вызови тогда другую машину с вашей конторы, а то у меня телефон сел". И что вы думаете? Этот гондон, повторяет то же самое. Говорит, что уже отработал. Закрывается и ложится спать. Ну тут я не выдержал, так застучал ему в стекло, что думал, сейчас сначало стекло треснет, а потом его хлебало. Тот открыл, и услышал про себя много нового. "Ты че, говорю сука, козел (и т.д. только матом) не можешь рацию поднять и на кнопку нажать, чтобы машину вызвать из Своей же конторы. У меня просто телефон сел. Я же из за этого в обоссаного, обосраного бомжа не превратился. У тебя что - телефон никогда не садился?! Или ты денег хочешь? Так я дам тебе сотку (100р) ты только вызови. Мужик конечно в шоке был. Сразу же вызвал машину. Взял сотку и вдавил газ в пол. Видимо решил найти место поспокойнее, чтобы поспать.
6) финал. Другой водитель приехал через 2-3 минуты и довез меня до дома. Мои мытарства под дождем длились около трех часов. Все могло быть и еще хуже, гопники там или еще что. Но пост не про хреновую ночь под дождем. А про отношение людей. Кстати, по дороге домой я думал, какое волшебное средство - русский мат в сочетании с громким ором. Поможет даже там, где деньги не помогли.
Да, это мой первый пост. Поэтому не судите строго.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества