Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1

Всем доброго дня.
Не знаю, может этот вопрос стоит пренести в Лигу Ремонтников, но, как по мне, это проблема больше сисовская, где я больше туплю, хоть я и эникей по факту.


Что есть: роутер Cisco Linksys EA6350 v1, прошивка к нему стандартная на 15 Мб с оф.сайта.
На самом роутере уже до меня накатили FreshTomato на основе dd-wrt.


Какая проблема: не могу вернуть на стоковую прошивку, не могу прошиться чем-то на основе OpenWRT (больше нравиться, вроде получше для этого роутера как раз, хоть и нет нормальной версии под Broadcom), но уже бешусь и хочу просто на стандартную накатиться.

Отдавали его с словами, что не могут почистить nvram и он постоянно висит в сервисном режиме.
Что делал:
1. Через CFE почистил nvram, сейчас вообще не видит ethernet-интерфейсы через него
2. Догружается до dd-wrt, даже есть открытая точка доступа по вафле, но dhcp вообще ни разу не раздал ip никакому устройству
3. Когда nvram видел интерфейсы, прописывал ему адрес\маску\шлюз на ноут, где есть tftp-сервер - вообще даже не пингуется, после перезагрузки как-будто не не сохраняет инфу.
Подключаюсь к нему через переходник uart-ttl -usb по putty, сетевые интерфейсы не дают ничего.


Подскажите, что делать-то? Я уже и прошивку и называл как в сотне видосов (типа code.bin, code.img), на tftp не реагирует естественно, т.к. не пингуется, хотя сетевую на винде прописал с маской и ip и его отдельно и шлюзом прописывал и пустым оставлял.


Вернуться к стоковой пытался по этому топику, но всё только сломал:
https://forum.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=326324&h...

Вроде как понимаю, что нужно как-то вернуть ему стандартные настройки nvram, а я без понятия как.

Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1 Помощь, Ремонт, Восстановление, Cisco, Linksys, Просьба, Роутер, Длиннопост
Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1 Помощь, Ремонт, Восстановление, Cisco, Linksys, Просьба, Роутер, Длиннопост
Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1 Помощь, Ремонт, Восстановление, Cisco, Linksys, Просьба, Роутер, Длиннопост
Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1 Помощь, Ремонт, Восстановление, Cisco, Linksys, Просьба, Роутер, Длиннопост
Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1 Помощь, Ремонт, Восстановление, Cisco, Linksys, Просьба, Роутер, Длиннопост
Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1 Помощь, Ремонт, Восстановление, Cisco, Linksys, Просьба, Роутер, Длиннопост
Помощь в прошивке роутера Linksys EA6350v1 Помощь, Ремонт, Восстановление, Cisco, Linksys, Просьба, Роутер, Длиннопост

Лига Сисадминов

1.7K постов18K подписчиков

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.