Помощь ребёнку, наверное так стоит озаглавить пост

Прямо сейчас произошла ситуация, которой я спешу поделиться и которая, возможно, кому то когда то поможет. Иду домой, время начало восьмого, на улице уже темно, иду с остановки, нужно пройти отрезок, небольшой, метров 150,где с одной стороны частный сектор, с другой многоэтажки, дорога частично освещена, частично нет. Народ там обычно ходит туда сюда, но в этот раз только вдалеке идёт дедушка. Вдруг сзади ко мне подбегает ребёнок, девочка, лет 10-11 (про возраст я так и не спросила) с криком "Мама, мама, меня подожди!". Я сначала охренела, вроде взрослая уже, как она могла меня с мамой перепутать, а потом вижу, позади неё идёт мужик в капюшоне. Незнаю как я всё сообразила за пару секунд, но я строго ей сказала : "Куда ты опять убежала?! Ну ка иди рядом, щас всё папе дома расскажу!". Мужик прошёл мимо. Девочка рассказала, что идёт от подруги, этот мужчина шёл за ней с самого подругиного дома, а когда зашли на эту прямую, то она услышала как он ускорил шаг и сказал "Девочка, подожди". Девочка увидела впереди идущую меня, и бросилась ко мне с криком "Мама!". Как сказала этому приёму её научил папа. Если что то подобное произойдёт кидаться к незнакомым женщинам с криками "Мама", не стесняться. Жила она в соседнем доме буквально, я проводила её до подъезда. Наказала, что бы родители в такое время ходили её встречать, хотя она уверяла, что подружка живёт возле остановки (это действительно не далеко, но всё же). До сих пор в голове не укладывается как я сама сообразила всё за пару секунд, а не сказала ей "Девочка, ты ошиблась", но интуиция сразу поняла, что не просто так она меня перепутала. Даже незнаю какой вывод сделать. Возможно это неплохой вариант для ребёнка, возможно кто-то скажет, что это ещё хуже, бросаться к незнакомым людям, незнаю. Но девочке сегодня я явно помогла. Берегите себя и своих детей.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.