Помогите советом

Привет уважаемые пикабушники.Помогите дать совет или оценку пиздецу,который я по сути сам и устроил.Мне 34,жене 30(3 года в браке), живём в замечательном городе Харьков,детей нет.Так случилось что меня дико заебал этот прекрасный город и я решил продать свою добрачную квартиру в Харькове и переехать в город герой Одессу..но жена категорически против(сама она с глухой деревни Винницкой области,в Харькове живёт 6 лет),вот дело дошло до развода..всего боится,боится перемен,хз как ее вразумить что там будет лучше и комфортней,да и море ещё в пешей доступности,тут ее зп 400уе(моя 900). Нас ничего не держит,найти работу проблем никаких,может я не прав и стабильность какая никая..простите за сумбурность.

Истории об отношениях

3.6K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

8
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай. Экология, климат здоровее в Одессе. Она боится потому что перемкны и ей придется решать какре то бытовые вещи переезда. Реши эти проблемы за нее и все будет норм. Она должна приехать в готовое жилье, чтоб ничего не решать.и не ждать. Тогда осядет, создаст уютное гнездо и успокоится.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ей надо сесть в машину,приехать и сказать нравиться или нет жилье,все.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она боится терять окружение из знакомых людей. Бросай её нахуй и уёбывай в город герой Одессу, пока детей нет и ты не встрял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и будет,спасибо за комент
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, без криминала? это Харьков, что ли? не смешите мои тапочки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И меньше смотрите Россию 1..и га
зет не читайте..
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена действительно ЗАмужем, то может и должна. Если Вы решаете все проблемы, сами не навешиваете новых, материальная сторона вся на Вас, а она только Платья на работу выгуливает - да. А если вы в браке на равных, то ничего она Вам не должна. Завтра она захочет в Житомир, и что, поедете Вы за ней жить ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный умный совет,но нет.Не в той стране живём,оба работаем,я получаю не намного больше,но больше на 40%,квартиру я оплачиваю,она знает только как инет ополатить,все.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ебааааать...

Знаешь, езжай-ка ты один в свою Одессу. Избавь женщину от присутствия твоих тараканов в ее жизни. Так и правда будет лучше, как минимум для нее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мой пример - муж приносит домой 90% бюджета. Моя зарплата уходит на мои хотелки, продукты покупаю, но в основном тряпки и маникюры-педикюры. Муж хочет продать дом и уехать в другую область, ближе к своим родственникам. Первые годы брака я была категорически против, он смирился. Теперь уже я хочу уехать туда, и я благодарна ему, что он не стал меня через колено гнуть, что я сама пришла к этому решению. Теперь осталось только найти покупателя на наш дом, и я со спокойной душой уеду в новое место, где с любовью буду заниматься обустройством нового гнездышка. А если бы он меня принудил, скорее всего я бы возненавидела и город, и новый дом, и окружение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От таких как ты..радует что мужчины просыпаться начали..
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, я люблю птиц вообще и гусей в частности. Тоже не хотела вас с женой обидеть. Ну такая мне в голову пришла ассоциация.

И вам удачи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за коменты,вы супер,да и извинятся не надо,этожинэт)удачи ещё раз вам и вашей семье!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас с женой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зоофилы)обидеть не хотел,правда удачи вам.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья из Киева в Одессу на 4-5 месяцев лета переезжают, снимают жилье и работают удаленно, потом снова в Киев. Из Днепра так же в Турцию и Черногорию уезжают на 2-3 месяца, потом возвращаются. Если есть возможность работать удаленно - попробуйте такой вариант. Может жена увидит что зря боялась.

Кстати и в Камбоджу пара семейная уехала, но они готовились к переезду лет 5 и около 10 раз там были до этого, стелили соломку.

Мужчина - исследователь новых земель, женщина - хранитель того что уже есть. Нужен компромисс)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел во Вьетнам,Нячанг но хз когда его откроют,хотя зная что жена постоянно на измене..ее в бочку на пол года посоди,вылазить не захочет..хули стабильность и уже не страшно..привыкла
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ж не призывала к разводу. Сама к мужу переезжала в другой город, а потом его в свой перетянула. Хотя он упирался и ему тоже было страшно все бросать и заново. Сейчас он доволен и не жалеет.

Ваша жена, вы ее лучше всех знаете. Договаривайтесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам с мужем,вы хорошие люди и все у вас будет как надо.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да пахарь у неё в Харькове.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть..
38
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в квартире или городе. Вы ж, судя по-всему, просто не слышите и не уважаете друг друга. Весь Ваш текст практически недвусмысленно говорит о том, что «моя жена - тупая деревенщина, которая не оценивает мои потуги устроить нам счастливую жизнь».

Кто ж лучше Вас ситуацию знает? Ищите компромисс, а если вам обоим место жительства дороже друг друга, то, действительно, может, развод и к лучшему. По крайней мере, пока детьми не успели обзавестись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сначало
Да и Вам бы не помешало ее закончить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу,буду лопухом ходить,за то вам будет в кого пальцем тыкать и говорить детям -"ты шо хош как этот мужик быть???"
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сошлись перелетный дикий гусь и домашняя гусыня, дальше соседнего двора не ходившая))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам такая жизнь?пиздец если честно..а вы Гус или гусыней себя считаете?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Съездить пожить на месяц в Одессу. Типа как отпуск. Может ей и понравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были понравилось,но на ПМЖ не хочет и хз почему
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда советовать?... Не, я уже машину времени раскочегариваю :) Эх, где там мои 17 лет? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы психолог?
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обоих в крови "ген бомжа", в том плане что мы очень любим путешествовать, переезжать, новые дороги и места.. даже сейчас хоть и обжились и все отлично, свое жилье, работа хорошая, но нет-нет а подумываем иногда о переезде на запад. Причем муж готов сорваться легко, а мне уже 38 и я не уверена, что готова бросить друзей, родню, любимый город.. здесь я все знаю, как в уютных домашних тапках. Уехали погуляли по стране и вернулись в свою теплую нору. А в новом городе - искать работу, заводить новых друзей.. в таком возрасте круг общения уже не так легко поменять, прикипаешь к людям. А ваша жена вообще из небольшого населенного пункта родом, она еще более оседлая.

У меня знакомые уезжали в разные страны на пмж. Людям около 10 лет понадобилось, чтобы создать новые связи, завести друзей. И то, не у всех это получилось. Есть интроверты, которым очень сложно заводить новые знакомства, но при этом им тоскливо без общения. Казалось бы, живет человек в супер-развитой стране, а депрессию поймал - очень плохо одному без друзей, семьи, та даже по климату скучают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял,но вы не поняли меня,я ее не в Комбоджу хочу перевезти,а улучшить житзнь,здесь у нее не нет друзей,родни как и у меня,ее родня в деревне,моя в Белгороде,вопрос должна ли жена следовать за мужем?ибо тетя в ЗАГСе сказала и я ей верю)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и меня задолбала родина - Харьков. в мае вернулась с отдыха, аж передёрнуло. не город, а леголэнд какой-то . хочу переехать и жалеть не буду!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город збс,европейцы охуевают,но..всегда есть но..и без криминала..
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одесса на любителя, я там жила, тоже не понравилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,но тут пост немного о другом..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, без криминала? это Харьков, что ли? не смешите мои тапочки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чурки,а их мало(в Москве уже кажды второй)а так если ты селфи своего тупого еблета на вытянутой руке будешь делать,скорее всего заберут как и в любой точке мира,особенно сейчас Германии,Франции,Англии..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы психолог?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая специальность?или просто любитель поговорить за деньги?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Отсебятина в чем? Ваша жена за 6 лет в Харькове не нашла там никаких для себя преимуществ, и не привязана к городу, а уезжать не хочет, чтобы только вам насолить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа,это первая ее работа как в Харьков приехала
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что вы этим переездом проверяете ее преданность. Насколько вы для нее важнее всего остального

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет абсолютно,поэтому развод и состоится
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но обычно так бегут от каких-то приличных проблем. Да и получается что "нам лучше" уже не выходит. Жене-то против
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем тут никаких,нас я имею ввиду что думаю о ней прежде всего
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, у меня другой вопрос. Жену любишь свою? Разговаривашь там, туда-сюда? Биологический объект.

думает..нет не тем что ты хочешь скащать ,а эиоццииями,

Окей, чувак. Я не думаю, что тебе нужно что-то советовать. Я бы лучше бы посоветовал ей. Нахуй бежать от тебя. Ты в Одессу вали, и от жены отъебись. Приду, сука проверю. Я уверен, что ты будешь стараться ее отпиздить. Но я сука все СБУ на уши поставлю. Ты меня понял? Теперь пиздуй спать, долбоеб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Услышал,адрес могу дать клоун))
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какое такое? Ты же не очень понял о чем я? Пока из детей я вижу одного - тебя. У меня в 34 годика уже не было такого инфантилизма. Такой тупак как у тебя у меня лет в 20 был последний раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю имаю что вы несёте,как номерами обменяться,я наберу
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись логика... Думаю прежде всего о ней, но все должно быть так, как хочу я. Ну, типа "я лучше знаю, что для тебя лучше". Похоже на отношение к ребенку, когда родители решили переехать в другой город, а мнение ребенка в расчет не берется.

И одно дело ехать за мужем по долгу службы, а другое - просто по желанию его левой пятки. Да и боюсь, желание это было не в форме вопроса или предложения, а просто в форме приказа. Вот человек и понял, что он для вас что-то типа мебели и заартачился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначало школу закончите))),
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

совет очень простой - поскольку детей нет, то вы уж выберите, что вам важнее жена или Харьков


с другой стороны - жена хотя бы какие-то компромиссные решения предлагала или уперлась рогом - типа я тут останусь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рогом,тут или развод..привыкла,работа,говорит тебя тут встретила..(тут я взоржал,обиделась..)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально меня этим решил напугать? Адрес и телефон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например ты в Минске,угрожаетшь мне,ты живёшь с девушкой с мамой и бабулей ,дальше продолжать?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вернусь в 94 год и закончу ещё раз :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не поможет..,))
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Она не хочет, я хочу, но вы мне помогите что б моя хотелка переборола ее хотелку ведь мне так хочется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где я такое прошу?просто со стороны посмотреть что люд умный скажет,вывод то за мной..
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разрушающий что? Вашу уверенность что ваше мнение очень важно, а мнение жены нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!!!ей врач говорит аллергия,проблемы с бронхами,в идеале,рожать не в харьковской пыли,возить на море часто,а я мразь решил ее на море на ПМЖ,мразь я согласен,на работе видней,начальнику видней,один я мудаг..согласен больше так делать не буду,нах такая мразь как я,и машину тоже хуй ей,я ведь не мразь!?
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор кого, простите?..

Читаю Ваши комменты, и все больше понимаю, что дело, скорее всего, вовсе не в Вашей жене. Вам бы к психотерапевту обратиться. И это не шутка и не попытка Вас подколоть.

Вы совершенно неспособны воспринимать что-то, что идёт в разрез с придуманной Вами же реальностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете подробней?или это за деньги?))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится "девушку з деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки - нет". Так что возвращайте жену к еёной матери как "некондицию" и вперед самостоятельно в новую жизнь... Иначе так и будете сидеть как старый пень на одном месте с проклёванным мозгом.

советую как взрослая тётя 50 лет, понимающая, что если человек не в состоянии меняться, развиваться, то он "мёртв". и жить с таким токсчно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ради таки коментов я и написал свой первый пост!спасибо,удачи вам!
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вам так не угодил Харьков? Что могло настолько допечь чтоб бросать все нахрен и валить теряя тапки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос,да и пост не о "какой Харьков плохой",а о том где нам лучше будет..
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак мне похуй. Глубоко, что ты там и обиделся и чего. Ты - нажрался и ты конкретно охуевший. Я в Харькове не знаю людей. Но киевские мне подскажут. Так телефон и адрес-то где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лови приветы дурачек)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально меня этим решил напугать? Адрес и телефон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот...я правда думал что тебе см танет страшно. Я обиделся
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну скинь номер, только нахуй мне твое мычание то сейчас? сука проспись сначала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адсе сбуушнег,проблема в том что я и работаю в СБУ,номер для отправки правда нужен клоун?
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше было принято, сейчас принято считать что оба равноправные партнеры и могут строить карьеры индивидуально, а в случае непримиримых разногласий - разойтись ко взаимному удовольствию и не портить друг другу планы на жизнь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ваше коментарии главное слово -разойдись,моя мама за отцом в Кабул поехала,поэтому и живут хорошо и 40 лет как...сейчас посмотришь..80% разводов..из них все женскии иски и куда мы катемся?малейшие проблемы,жена говорит-НАХ
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нее жена должна за мужем повсюду следовать и быть ему опорой и поддержкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отец так воспитал,полковник авиации,прошел Афган,Чернобыль..но понимаю мир меняется,устои..жену уважаю,люблю,берегу..но тут чёт "меня терзают смутные сомнения"
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, друзья, работа, знакомая обстановка, проверенные врачи и различные специалисты, любимые места, парки, ТРЦ, возможность на метро за быстрый срок оказаться на другом конце города, привычная и обставленная квартира... Да большинство людей не захочет срываться из одного города в другой, если это не обещает никаких преимуществ. Многие даже за бОльшую зарплату и комфорт не готовы все менять, а здесь ехать вникуда. Конечно, дело именно в любовнике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы глупую отсебятину тулите?
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор кого, простите?..

Читаю Ваши комменты, и все больше понимаю, что дело, скорее всего, вовсе не в Вашей жене. Вам бы к психотерапевту обратиться. И это не шутка и не попытка Вас подколоть.

Вы совершенно неспособны воспринимать что-то, что идёт в разрез с придуманной Вами же реальностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы платный чат с Пикабу перепутали с уважением к психологам..
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные у вас отношения чувак. Давай объясню. Жена - это человек. Вот так же как мужик, только баба. Она думает, мыслит, у нее мозгов столько же сколько у тебя. То есть вообще такой же человек. Я не знаю почему ты этого еще не понял. Она может быть хочет не в Одессу, а например куда-нибудь в Киев, или в деревню к маме. Не, не надо никого просить поломать твою жену. Надо твоей тупой башке запомнить, что жену нужно спрашивать что она хочет. Иначе ничего не получится. И как ты в свой трицольник такой глупый-то? Я так понимаю 3 года в браке и она уже на грани, чувак. Серьезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое минусится,но это пока,на япе тоже дети,бабки и прочим были в минусе,а сейчас норм,мужчины просыпаются,это радует.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в квартире или городе. Вы ж, судя по-всему, просто не слышите и не уважаете друг друга. Весь Ваш текст практически недвусмысленно говорит о том, что «моя жена - тупая деревенщина, которая не оценивает мои потуги устроить нам счастливую жизнь».

Кто ж лучше Вас ситуацию знает? Ищите компромисс, а если вам обоим место жительства дороже друг друга, то, действительно, может, развод и к лучшему. По крайней мере, пока детьми не успели обзавестись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там вам кажется,сугубо ваш выбор психоделиков,а жену я люблю,но видимо мало узнал,как к прекрасному человеку,я ей всегда буду помогать,если будет в этом нужда.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите паузу, не давите. Согласитесь с ней в чем-то, попытайтесь понять. Сейчас вся ее энергия направлена на сопротивление вашей идее, а если вы "ослабите хватку", дадите ей понять что она для вас важнее жизни в определенном городе, может она успокоиться и задумается над вашими аргументами. А может со временем и третий вариант "нарисуется", все возможно. Неужели город важнее отношений с женой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно разрушающий женский комент и сделаю я наоборот,но спасибо.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочные у вас отношения чувак. Давай объясню. Жена - это человек. Вот так же как мужик, только баба. Она думает, мыслит, у нее мозгов столько же сколько у тебя. То есть вообще такой же человек. Я не знаю почему ты этого еще не понял. Она может быть хочет не в Одессу, а например куда-нибудь в Киев, или в деревню к маме. Не, не надо никого просить поломать твою жену. Надо твоей тупой башке запомнить, что жену нужно спрашивать что она хочет. Иначе ничего не получится. И как ты в свой трицольник такой глупый-то? Я так понимаю 3 года в браке и она уже на грани, чувак. Серьезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых мужчина и женщина,это два разных биологических объекта,женщина в первую очередь думает..нет не тем что ты хочешь скащать ,а эиоццииями,там нет логики,но за то меогозадачны ,в отличии от нас,мы мы можем хорошо делать одно дело,хорошо,они много и плохо..то что бабушатник тут топит знал,на ЧП проще,больше взрослых и умных людей
показать ответы