Помогите разобраться!

У нас похитили электроинструмент с объекта. Но как и любой здравомыслящий человек,мы не жили в ожидании кражи. И соответственно часть чеков на инструмент попросту когда-то выкинули,или утеряно или неизвестно где. Похититель само собой отказывает что он что то похищал. И вот встает вопрос. А как вообще связан инструмент имеющий серийный номер с чеком его покупки если в чеке кроме названия модели и стоимости больше ничего не указывается?
Я так полагаю "Документ А"  где то подтверждает что в данной коробке был продан инструмент именно с этим серийным номером? Потому что я не на одной коробке с электроинструментом не видел чтобы писали серийный номер.
Мы чеки предоставили,суд требует еще документы на инструмент. Я не понимаю что такое документы на инструмент... Какие то паспорта изделия гарантийные бумажки и коробочки я их сам могу любые напечатать и сделать. Также и похититель может сказать, что у него не мой гравер Г-160ГВ,а его гравер Г-160ГВ,потому что в чеке не указано какой именно из всех граверов Г-160ГВ мой,а какой гравер Г-160ГВ чужой.
С телефонами проще,они кроме чеков,еще и симкартами привязаны.

А как с этим ,не пойму.. Еще если и содрать эту наклейку...

(в чеке только данные строчки связаны с товаром покупки,остальное "здрасте,,адрес магазина,юридические бла бла бла,спасибо за покупку)

Помогите разобраться! Серийный номер, Кража