9

Помогите опознать насекомое

Отец жалуется на насекомых в доме. Судя по всему, им не чуждо пить человеческую кровь. За остальные факты не ручаюсь, посему упоминать не буду
Травили Дихлофосом - не помогает.
взываю к помощи, мб кто знает, что за зверь и как его изгнать.
Аутодафе не предлагать
без рейтинга

Помогите опознать насекомое Без рейтинга, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+20
Это клопы. Вызывайте специалистов, сами не справитесь.
раскрыть ветку 1
0

Да,  вспомнила студенческую общагу😂

+14

ааааа клопыыы постельные бррр

+6

Клоп . . . Их в армии паром фигачат, и не всегда помогает. Дезинсекторов лицензированных вызывайте.

+4

Вызывайте обработку. А то у меня мать дотянула с обработкой-уже кошку жрать начали

+3

Не так давно был пост, я там откомментил - запечатал вентиляцию, всю мягкую мебель на помойку, несколько флаконов Цифокса, копеечный ручной пульверизатор, обязательно перчатки и респиратор. Указанную на флаконе концентрацию повысить раза в три, повторять раз в две недели пару месяцев.

P. S. Службы не помогали.

+4

запаситесь терпением и деньгами. вывести крайне сложно. Нет, не такт... КРАЙНЕ СЛОЖНО.

+4
От них чрезвычайно трудно избавиться
раскрыть ветку 2
+5

Надо искать профессиональные средства. У нас как то пришли от соседей по розетке или вентиляции хз. Чем  только не травили. В итоге подруга у знакомого который занимался травлей взяла какую то белую жижицу и я этой жидкостью пропрыскала все углы плинтуса, вентиляцию, около розеток, ковры и щели в деревянном полу. Ушли. Но с тех пор у меня  просто ужас перед ними от одного вида чешусь.

раскрыть ветку 1
+3

я в гостинице обнаружил. Неделю потом чесался при воспоминании и боялся, что домой привезу, уж очень они любят путешествовать, хитрые жопы.

+2
Обгаруҗил их при переезде в новую квартиру.Я обработал средством палач.2 раза.и все ок.правда есть минус- запах.но у палача он терпим.
раскрыть ветку 1
+1
Збс название )))
+2

Вызывай дезинсекторов, клоп, и гадать не нужно!

+1

Ага, клопы. Сделайте хороший крепкий раствор чего-нибудь типа лямбда-цигалотрина. Опрыскайте все щели, матрацы и т.д. Причем обрабатывать нужно несколько раз, с интервалом в неделю вроде бы, уже не помню. Чтобы гарантированно убить тех, которые ухитрились пережить первую обработку.

раскрыть ветку 1
+1

Да, и тех, кто вылупился из отложенных яиц.

+1

Есть 2 способа борьбы первый денежный второй менее.Первый специалисты второй нужна зима с морозом и 3 дня морозить хату плюс отрава и выброс мебели(в феврале сам вытравил 2 способом)

раскрыть ветку 2
+2

Это если частный дом. В обычной квартире это приведет к заморозке труб отопления.

раскрыть ветку 1
+4

А в частном они сами печку затопят когда замёрзнут.

+1
Пройдитесь по соседям, если нормально общаетесь - вызывайте пополам дезинсектора - сами мучаться буду до следующего лета.
+1

Сочувствую, это клопы. Либо шерстите темки про них на пикабу и пробуйте сильной химией сами травить, либо вызывайте обработку.

0

Карбофос в сельхоз отделе за 50 рэ пакетик развести, попрыскать и уйти из квартиры. Мягкую мебель и обои содрать и выбросить. Да и в добавок  бытовой отпариватель помогает, просто горячим паром хорошенько по щелям  пройтись, это даже у Достоевского, кажется, где-то было.

0
Клоп постельный. Готовьтесь бороться с ними от недели до трёх месяцев, в зависимости от времени соседства, ну и про соседушек нельзя забывать. От них могут наползать.
0

Я эту гадость карбофосом извел.

0

На даче  использовала дуст разбовляла не по энструкции, а большую концентрацию делала,заливала стены не жалея( деревянный дом)диваны сожгли,ещё они боятся мороза сильного ( хотя  могут жить без еды год) и зимой выморозили дом -16 -20 было. Два года прошло пока нет их,местами до сих пор пахнет этой отравой,но вспоминая тот кошмар когда ночью включаешь свет.....это жутко

раскрыть ветку 1
+5

Светлана, мне теперь ночами будут сниться слова "энструкция" и "разбовляла". За что вы так со мной?

0

Средство "Гет", отпидорасил ин комнату уже несколько месяцев не появляются. Даже мебель выбрасывать не пришлось. Хотя потом таки выбросили в связи с ее заменой. Но одно с другим связано не было

+1

Карбофос, пацаны! вот чего они боятся. И съебывают к соседям на долго

раскрыть ветку 1
+3
Можно с соседями устраивать карбофосовый футбол клопом.
0

Я пользовал средство Гет, действовал строго по инструкции, места обработки не мыл с пол года, только пылесосил, за первую неделю под диваном обнаружил тысячи трупов этих ублюдков. Потом диван не отодвигал, так как через три дня эти пидорасы перестали кусать.

ЗЫ Запаха средство почти не имеет и не вредит теплокровным животным после высыхания.

0

Есть у меня клиенты которые именно травмой насекомых и занимаются, к счастью их услугами не пользовался, но кричат, что травят за 1 раз и дают гарантию, какими-то немецкими химикатами пользуются

раскрыть ветку 3
+5

Они ноги или руки насекомым ломают?

раскрыть ветку 2
+2

ахаха, сраный гугл)
травлей конечно же))

0
Лечат!
0

Клопяра, дезинсектор сказал, личинки могут долго храниться. На второй раз замочил их дезинсектор, но мягкую мебель пришлось выкинуть, где они были обнаружены. 

0
Блять, нахуя я это увидел? Теперь у меня все чешется.
раскрыть ветку 1
0

Фобия клопов - классика жанра, мне они долго ещё мерещились о_0'

0

У меня соседи, пидорасы, развели их, там мужская особь после ссоры ночует, оказалось, на чердаке, оттуда, наэрна и приволок. Это ж надо так хер класть на свое жилье. Еще блять рассказывают как квест, как диван ломали, выкидывали, как обои отдирали, а они оттуда пачками сыпались. Пачками, блять!! Сколько времени надо было забивать на укусы, чтобы они так расплодились. Травили естессно без помощи специалистов, и естессно это говно частично поползло к нам. Как я блять благодарна соседям за кипячение всех постельных принадлежностей, внеплановую генуборку и травлю специальным раптором каждый раз при выходе всех из дома - не передать словами. Суки тупые, как же подгорает, пиздец, поубивала бы...

0

Пиздец! Клоп постельный!!

-1

Я кстати привык их просто пальцами давить. Пальцы воняют после этого, но недолго. Кто побрезгливей, кидали их на пол и давили тапком.

-6
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-3

Клоп постельный. Обыкновенный. Вывести эту заразу невозможно. Они как тот клоун из книги "Оно". Возвращаться будут каждый 28 лет год.

раскрыть ветку 2
+1

Возможно возможно. уже 5 лет не возвращались)

раскрыть ветку 1
-1

Сто лет назад, когда квартиру снимал, раза три вызывал специалистов, но через месяц другой они возвращались. Я был молод и находчив, по этому я купил 12 баллонов дихлофоса, зажал изолентой рычаг и разбросал баллоны по всей квартире. (однушка). И переехал в хостел на 5 дней. По возвращения выгреб пол пакета трупов из под кроватей и шкафов и с тех пор еще год прожил там спокойно и не мучаясь от укусов.

Похожие посты
4534

Помогите найти человеку родных

В сентябре 2020 года найден в полях мужчина. На вид 25-30 лет, рост 170, лицо овальное, волосы темные. По характерным шрамам на запястьях рук, скорее всего, много лет находился в рабстве. Замученный. Молчит. Тату нет. Ложкой и вилкой не пользуется, ест из посуды. Зная силу Пикабу, прошу помочь найти его родителей или родных. Возможно кто-то его ищет, ждёт и живёт лишь надеждой, что их сын жив. Этому миру очень важна жизнь этого мужчины, даже несмотря на то, насколько сильно в нём всё разрушено.

Где найден? На территории ДНР сотрудниками МВД, поэтому этот человек может быть из любой страны СНГ.
Как он сейчас? Отмыт, переодет, накормлен, живёт в псих. больнице г. Ждановка. Давно и совсем молчит.
С кем связаться? Со мной по e-mail poisk@bezev.com, я передам ваши контакты, либо по контактам с оф. страницы МВД http://www.mvddnr.ru/news/vnimanie-rozysk-191

Помогите найти человеку родных Помогите найти, Мужчины, Поиск, Розыск, Без рейтинга, Поиск людей
2198

Как найти человека?

В общем увезли сестру двоюродную на скорой в ЦРБ психиатрическое отделение, а ее там нет. Не поступала. Как узнать куда могли её отвезти на скорой? Телефона у неё нет, ключей от дома нет, только то в чем она уехала и паспорт с полисом...

517

Найден интересный документ, помогите найти, кому вернуть

Всем доброго времени суток! Я работаю в магазине, в районе Хамовники г. Москвы. Часто покупатели у нас теряют что-то. То бумажник, то документы, то ещё что-то. Всегда информация в потеряшке помогала быстро найти владельца-либо в соцсетях, либо номер телефона в справочнике найти удавалось... но с этим экземпляром у меня ничего не выходит.

Найден интересный документ, помогите найти, кому вернуть Без рейтинга, Помогите найти, Поиск людей, Старые вещи, Длиннопост
Найден интересный документ, помогите найти, кому вернуть Без рейтинга, Помогите найти, Поиск людей, Старые вещи, Длиннопост

Я понимаю, что владельца, скорее всего, уже нет в живых, да и детей его вероятно тоже. Но кто-то же потерял этот документ у нас! Понимаю, что это никому не нужная вещь, но выкинуть жалко. Если кто знает, или может нарыть информацию о родственниках, поможет связаться-тому плюс в карму)))

Показать полностью 2
2633

Потерялся пёс [Уже найден]

Помогите найти, очень прошу. Буквально только что сломал карабин на поводке и убежал. Зовут Берг. Очень стрессовал от переезда. Выглядит как ротвейлер, но меньше по размерам. Фото сегодняшнее. Потерялся в районе адреса Московская область, Раменский район, пгт Дружба, ул. Юбилейная, д. 3

Без рейтинга

Потерялся пёс [Уже найден] Без рейтинга, Пропала собака, Собака, Московская область, Помогите найти, Раменский район

UPD: сел в электричку Голутвин — Москва в 7:34, сошёл не на конечной, скорее всего на станции Отдых

347

Потерялся кот Москва

Пропал 11.11.2020

2,5 года . По бокам округлые черные пятна!!!

Донской / Даниловский район. В последний раз находился ул Малая Тульская, может находиться 2й Тульский пер, Духовской пер. Загородное шоссе, Рощинский пр.

Кто имеет хоть какую-то информацию о нахождении, пожалуйста, звоните или пишите в WhatsApp 89252890435 Нашедшему гарантировано вознаграждение!

Потерялся кот Москва Потерялся кот, Кот, Потеряшка, Даниловский район, Помогите найти, Москва, Пропажа, Без рейтинга
Потерялся кот Москва Потерялся кот, Кот, Потеряшка, Даниловский район, Помогите найти, Москва, Пропажа, Без рейтинга
297

Уфа. Потерян рюкзак с фотоаппаратурой

А у меня беда, друзья!

Возвращалась со съемки, везла кучу аппаратуры. Когда выгружала сумки из такси, оставила рюкзак с фотоаппаратами на заднем сиденьи. Чухнулась через два часа, перерыла весь дом – кофра нет. По видеозаписям с места съемки видно, что выходила я от них с кофром. С таксистом служба Ситимобил смогла связаться только утром, говорят, таксист ничего не находил. Заявление в полицию написано. Есть еще некоторое время для того, чтобы присвоивший технику человек вышел со мной на связь и всё вернул, если уголовное дело будет оформлено – обратно уже не отыграешь. В кофре также был мой паспорт.

Фотоаппапат №1

Canon EOS 60d

Serial Number 2771404100

Объектив:

Canon 24-105mm, f 4.0 L

Lens Serial Number 000042bae7

Фотоаппарат №2

Canon EOS 60d

Serial Number 510216780

Объектив:

EF50mm f/1.8 STM

Вспышка YongNuo

Ну и мелочи всякие, типа флэшек, аккумуляторов, зарядок.

Если где-то увидите объявление о продаже такой техники – пожалуйста, свяжитесь со мной!

Просто ужасный месяц... и болезни, и потеря близкого человека, и теперь еще и это... Я понимаю, что нужно внимательнее следить за вещами, но и присваивать чужие вещи, даже найденные в такси - это так себе поступок.

274

Сила Пикабу, я в вас верю

Обращаюсь к вам в первый раз, мне нужна помощь. Мне 25 лет, в 2019 году была перенесена операция по удалению доброкачественной опухали в правой височной части головного мозга. После этого ухудшилось зрение , правый глаз 20%, левый 80%, ухудшились поля зрения, идёт отрафия глазного нерва. Если есть люди которые сталкивались с такой проблемой прошу помогите , подскажите что делать . Живу в Казахстане, город Костанай, местные врачи ничем не могут помочь. Может где то есть специальные медицинские центры которые могут мне помочь.

145

Хутор Николаенко(Апшеронкс) Пропала собака!!!

Пекинес Девочка 6-7 лет.
Вечером была выпущена во двор и пропала. Была без ошейника. Отзывается на имя Чуча. Очень любит людей, но агрессивна на других животных.
Видео старые, сейчас у нее шерсть как на фото.
Пожалуйста, помогите.

Хутор Николаенко(Апшеронкс) Пропала собака!!! Пропажа, Собака, Пропала собака, Краснодарский Край, Апшеронский район, Апшеронск, Помогите найти, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Хутор Николаенко(Апшеронкс) Пропала собака!!! Пропажа, Собака, Пропала собака, Краснодарский Край, Апшеронский район, Апшеронск, Помогите найти, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 2
26

Подскажите, что это?

Сижу на работе, чувствую, что что-то ползет по спине. Руку засунул, достал зверушку, доселе мне неизвестную. Когда ее пытался обездвижить, нажал на жопу (прошу прощения, не знаю, как называется), оттуда пошла кровь. У себя укусов не нашел
господа всезнающие, расскажите, что это за зверек, уж очень интересно, кто это, и ещё более интересно, что делать дальше

Подскажите, что это? Насекомые, Без рейтинга, Длиннопост
Подскажите, что это? Насекомые, Без рейтинга, Длиннопост

Фотографии могут быть не особо информативны, но как смог

Показать полностью 2
111

Помогите опознать паука

Паук не мой, я просто разместил обьяву). Друзья-арахнологи, кто это? Паучка сфотографировали вчера недалеко от реки Днестр в селе Баговица, Каменец-Подольский район, Хмельницкая область, Украина.

Помогите опознать паука Паук, Большие пауки, Помогите найти, Опознание, Насекомые, Определение
759

Новый диван с жильцами

Решил купить новый диван из интернет магазина Нонтон (Питер), привезли на следующий день, время доставки с утра и до вечера ждать, вечером и приехали.
Все завернуто в пленку, дефектов через нее не видно, расписался и и занёс в квартиру.
Через пару часов решил снять пленку посмотреть на него во всей красе, немного сборка разочаровала, будто обшивкой занимался слепой и пьяный мастер.

Новый диван с жильцами Насекомые, Мебель, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Новый диван с жильцами Насекомые, Мебель, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Косяков очень много, ну да ладно, думаю чего уж до мелочей докапываться...
и тут смотрю на одну часть, а она в мокрых пятнах, дождя не было, все в плёнках было, нюхаю.., пахнет чем то сладковатым, что-то вроде духов, присмотрелся, а по обшивке целый город гуляет каких то насекомых!

Может кто-нибудь определить,что это за зверёк и стоит ли боятся, что он заселится у меня дома?
извиняюсь за сумбурность, писал на эмоциях.
без рейтинга

Показать полностью 9 1
174

Помогите определить существо

Пикабутяни, привет. Прошу помощи, но в начале история. Переехал в квартиру с женой и ребёнком, дом - новостройка, год как построен. Ремонт, мебель, всё новое. Из мебели кухня, кровать и стол. Больше нет ничего, совсем. Матрас и кровать производство известной фирмы, как и стол. Жили 10 дней не тужили, наслаждались новизной вещей и ремонтом. Средь ночи будет меня жена, говорит клопы меня достали, ползают, двоих сняла с себя и троих с ребёнка (ребёнку года нет, спит с нами). Какие клопы промямлил я во сне, почудилось тебе отвернулся и уснул. С утра встал, переспросил про клопов, не приснилось ли мне. Говорит с головы сняла, с ребёнка сняла, за одну ночь 5ых убила, ужас спать не могла. Пошел я на балкон, где стоит единственный стол (в комнате кроме кровати нет вообще ничего) открыл ноутбук и принялся за работу, как что-то меня ущипнуло, типо укуса комара, глядь на руку, сидит какая-то тварь. Скинул её, позвал жену, говорит да, они самые ночью докучали, спать не давали. Раздавил его, он щёлкнул. Начал изучать интернеты на тему клопов домашних, прочитал много статей на пикабу, впал в ужас. Новый ремонт, новые вещи, а пишут обои снимать, кровать обшивку раздирать и вообще проще квартиру сжечь/продать. Решил понаблюдать, вторая ночь прошла спокойно. Утром встал, настроение поднялось, подумалось, что проблема отступила, но глядь на пол, скотина ползёт по полу в сторону кровати. Тут я его решил сфоткать, на всякий случай. Ещё одна ночь прошла без нападений, вроде как. Но спал я очень плохо, постоянно включал фонарик и искал их. Чудилось, что они ползают по мне, всё чесалось и кололось. Встал, осмотрел кровать, никого не нашел. Пол дня проходил, жена заметила черную точку на мне, присмотрелась, говорит на тебе клоп что ли, я его сдернул, эта скотина сидела на мне. После этого пошел купил дихлофос, запшикал всю квартиру, плинтуса, стыки дверей, обшивку кровати. Начал искать дезинфекторов. Но начали появляться сомнения, сосед сказал, что на клопа то не очень и похоже. Может все мои потуги и переживания зря. Объясните, пожалуйста, что это за сволочь и почему их так много? Регион Краснодарский край, Анапа.

Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Показать полностью 4
27

Хелп, непонятные осы в квартире

Пикабушка привет! Пост без рейтинга, нужен совет. Потеплело, окна не открывали и дома за два дня убили пять таких ос, как на фото. Они больше обычной осы, точнее более длинные и тонкие, и у них жопа к туловищу тонкой ножкой прикреплена. Облазили все темные углы, ничего не нашли. Может кто подскажет что за они, как называются, и опасны ли в принципе, если кусьнут кота или пса за жопку. А то страшновато их одних оставлять дома.

Хелп, непонятные осы в квартире Оса, Насекомые, Без рейтинга
Хелп, непонятные осы в квартире Оса, Насекомые, Без рейтинга
32

Что за чудо юдо?

Здравствуйте Лига биологов. Нужна ваша помощь в определении насекомого. Поиск в гугле ничего не дал. Длиной примерно 4-5 см, брюшко на солнце переливается фиолетовым. Было предположение что это матка муравьев, но в наших широтах таких крупных нет, да и крыльев у этого насекомого нет. Очень интересно узнать на кого наткнулся.

Что за чудо юдо? Насекомые, Жуки, Без рейтинга, Лига биологов
Что за чудо юдо? Насекомые, Жуки, Без рейтинга, Лига биологов
919

Беларусь. Ищу прибор: СВЧ "Жук 2-02" в аренду.

Беларусь. Ищу прибор: СВЧ "Жук 2-02" в аренду. Без рейтинга, Работа с деревом, Дерево, Вредители, Насекомые, Дезинсекция, Помощь

Есть острая необходимость прожарить древоточцев в деревенском доме. Другие методы не катят, ибо изнутри всё зашито и обклеено.
А ночью дом, сука, "чуть-чуть" хрумкают фантастические твари, до которых не добраться.
В РФ вышеупомянутый прибор продается, но, какбэ покупать его за 50-70к для разовой акции не резон. Гуглопоиск с арендой прибора не помог.
Может у кого из пикабушников Беларуси есть? Уж больно хочется этих светло-синих эдорасов прожарить

Беларусь. Ищу прибор: СВЧ "Жук 2-02" в аренду. Без рейтинга, Работа с деревом, Дерево, Вредители, Насекомые, Дезинсекция, Помощь
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: