Помогите

Верю в силу пикабу.
Очень надеюсь услышать мнение людей, которые сталкивались с этим. И надеюсь услышать мнение специалистов (а вот каких конкретно, пока не понимаю)
Полтора года назад со мной приключилась неприятная штука в виде кома в горле, которая сопровождалась дикой одышкой и затрудненностью дыхания.

Я буквально задыхалась.

Сделаю небольшое отступление, чтоб картина была более ясной. Я переболела ковидом ровно два дня. Потом врачи списывали это на постковидный синдром(Я ничего не ела, постоянно спала, задыхалась и практически не могла вставать).

Я обошла 4х Лоров: эндокринолога, гастроэнтеролога.Сделала УЗИ щитовидной железы, кровь на гармоны, ФГДС. Никто ничего не нашёл. Анализы прекрасные. Хоть в космос лети. Все дружно отправляли меня к психотерапевту: Это психосоматика.

Психотерапевт мне попался не очень. не самый распологающий к себе дядечка. Пошла я к нему платно, поскольку мне не хотелось никаких отметок (я попутно сдавала медкомиссию на права). Он отказался принимать меня платно(странно услуга такая есть, а принимать не буду). Иди, заводи карту. И я пошла.
Я хотела, чтоб мне помогли. Наконец-то.

Прогоняв меня по больничке с бумажками, возврата денег, заведением карты, меня вернули в кабинет. Психотерапевт озвучил, что времени на меня у него уже нет. Приходи через две недели. На нервной почве ком стал ещё больше, дышать стало ещё тяжелее. Дальше был поход к другому психотерапевту.

Ждать ещё две недели я не могла. Я итак улетела в депрессию. Новый психотерапевт выписал мне мексидол и атаракс. (зачем правда, не знаю. я итак постоянно спала).Мексидол немного вдохнул жизнь в моё чахлое тело, но нехило вскинул меня в сторону истерик(почему так, не знаю)

Потом были походы к психологу и долгие разбирательства с природой этого кома(другие. специалисты ничего не нашли, а проблема осталась)


Потом был год спокойной жизни. Ком хоть и оставался, но не на постоянной основе.
Я научилась не обращать на него внимание(спасибо психологу). И он довольно быстро проходил.

Сейчас я вернулась к этому состоянию дикой одышки, кома, вплоть до болезненных ощущений в горле.Начались головокружения. Начала задыхаться, как это было ранее, год назад. После стресса на работе и 20ти смен в ночь без выходных. И совершенно не понимаю, к какому врачу бежать. Или менять ночную работу на дневную? Это психосоматика? Или это неврология с психосоматикой? Хочется разобраться с этим, чтоб на будущее иметь инструкцию, что делать в случае рецидива. Ну или решить проблему раз и навсегда. Я, откровенно говоря, устала от этого.


Возможно здесь есть люди, которые с таким сталкивались и поделятся опытом, что делали? Или есть специалисты, которые сталкивались с подобными случаями и подскажут к кому лучше обратиться. Буду благодарна за обратную связь и советы.Прощу прощения за грамматику, пишу на одном (тяжёлом) дыхании

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.