Полуфиналы еврокубков!

Полуфиналы еврокубков! Лига чемпионов, Лига Европы, Манчестер сити, Реал Мадрид, Милан, Интер, Фк Рома, Байер 04, Ювентус, Севилья, Испания, Италия, Мадрид, Рим, Турин, Спорт, Футбол, Длиннопост

Полуфиналы прошли в Лиге Чемпионов, и в Лиге Европы. Реал Мадрид не справился с Манчестером, Севилья не дала Ювентусу себя обыграть, а Байер и Милан капитулировали перед своими соперниками.

Реал Мадрид 1-1 Манчестер Сити

На удивление матч начался с навала игроков из Англии. Не знаю, что делал бы Мадрид, если в воротах стоял не Куртуа. Да, и игроки Реала справлялись с атаками, но местами прям жёстко было.  Реал огрызался, но прям голевых моментов у них не было, а опасных атак, попальцем пересчитать.

Как жёсткая игра, не дошла до карточек, известно одному лишь судье. Но накал страстей был на пределе. После падения Гюндогана, игра пошла по другому сценарию. Реал начал прессинговать,и это дало плоды. Во-первых испанцам удалось сделать матч равным, а во-вторых, Модрич покатил на Винисиуса и тот открыл счёт 1-0.

Манчестер попытался прийти в себя, но, не получилось. Судья ещё и жёлтую в конце тайма нашел, Кросс её получил.
Во втором тайме повторился тайм первый, только Реал чаще выбегал в атаки. Куртуа спасал Реал, а Стоунз прикрывал Сити. Реал в атаку выходил смелее, Манчестер же только вылез на 65 минуте в атаку, где Гюндоган хорошо отдал на Де Брюйне, который идеальным ударом сравнял 1-1.

Да, гол можно было и не засчитывать, да, мяч возможно ушел в аут. Но играть надо до конца.
До конца матча, Гвардиола ни сделал, ни одной замены, хотя Холланда можно было выпускать. А Реал менял игроков в последнюю 10-минутку. От равной борьбы, где всё было на тонкого, счёт не поменялся. Интрига остаётся.

Милан 0-2 Интер.

Почти 10 лет назад, эти команды встречались в очной встрече, в Лиги Чемпионов в полуфинале, спустя 2 года, они же играли в четвертьфинале. Везде был Милан на кону, но видимо третий  раз они решили не огорчать Интер.

Сумасшедшое начало от Интера, где сначала Джеко на 8-ой минуте, а затем Мхитарян на 11, поразили ворота Милана, сделав шикарную заявку на победу. Могли Милан исправить ситуацию? Сразу после пропущенных мячей-нет. Там и 3ий могли пропустить, да точнее надо было быть Интеру, а затем Беннасер травмировался. Интер перешёл в оборону и начал экономить силы, при этом Милану дали проводить атаки только в конце тайма, игроки Интера хорошо перекрывали зоны. Навал в конце тайма, Милану ничего не дал.

Во втором тайме, Милан зажал Интер на его половине поля. Если бы точнее был прицел у игроков Милана, они могли вполне получить свои дивиденты, но нет. Вообщем и целом, за первую половину второго тайма, команды обменялись опасными моментами. Джеко не реализовал выход 1 на 1 у Интера, а у Тонали мяч после удара пришелся в каркас ворот. А во второй половине тайма, картина не поменялась конечно, но Интер грамотно оборонялся и не дал Милану ничего сделать.

Рома 1-0 Байер.

Игроки Ромы были в знатном шоке. Они в прошлом сезоне взяли Кубок Конференций, и в этом так близко подошли к финалу, но Байер в первые минуты был идеален. Они не давали игрокам из Италии что-либо создать, да и вообще, выйти со своей половины поля было проблематично. Игроки Ромы только во второй половине тайма начали творить опасность, когда Ибаньес бил хорошо головой, но там Градецки перевёл мяч. На этой волне ещё Коссуну получил травму у Байера.

Во втором тайме Байер продолжил атаковать, а вот итальянцы заметно нервничали. Наиграть им на красную своими действиями, было не сложно, но судья их жалел. Но чудо случилось, не зря их жалели, на 63 минуте, Эдоардо смог на добивании пустить снаряд в сетку, забив единственный мяч в этой встречи 1-0.
Байер в конце матча, отдал все силы, что бы сравнять счёт, и если не Кристанте, то Фримпонг мог забивать в пустые. А уже в добавленное время Абрахам нейтрализовал угрозу после опасного штрафного.

Ювентус 1-1 Севилья

В первые минуты матча у испанцев мяч держался плохо, а вот Ювентус готов был забивать. И пенальти то они просили, и Локателли бил по ворот издали. Но Севилья постепенно приходила в себя, и провела 3 шикарных атаки, в двух из которых был невероятен Щесны у Ювентуса. Ювентус же мог забивать, да в пятером не смогли завершить нормально атаку.

Как Влахович не вывел Ювентус вперёд, наверное одному ему известно. А вот Севилья на два 100% момента, ответила голом Эн-Несери, который замкнул точно прострел 0-1.

После забитого мяча, Севилья могла усилиями Окампоса и Эн-Несери творить разгром, да прицел подвёл. Окампос потом кстати травму получил, а Эн-Несери в конце тайма метров с 20 не смог точно пробить.

Ювентус после перерыва все силы отправил на то, что бы сравнять счёт, правда голевых моментов долго не было. А Севилья хотела забить дальними ударами, но они были плохи. Вышедший на поле Погба, чуть не заработал пенальти, но там даже Вар не подозвал к монитору судью, испанцам повезло в этом моменте. И всё шло к победе Севильи, как вдруг Гатти забивает на 97 минуте, и приносит ничью!