Полезный совет
Размышляя лёжа на диване,
Запилить я пост решил
Для тех, кто этого не знает,
Чтоб мой читатель лучше жил.
В общем, в процессе моей жизнедеятельности я как-то заметил, что нередко продавцы пытаются впарить вещь более дорогую, хотя можно найти более дешёвый и по качеству не плохой аналог.
Как-то раз я зашёл в аптеку, чтобы купить зубную щётку. Денег у меня было не много - всего сто рублей. Ну и говорю я: "Здравствуйте, у вас есть зубные щётки?"
Мне положительно отвечают и показывают на витрине щётки ценой аж больше моего бюджета. Видя это, я говорю что у меня всего сто рублей и показываю купюру. В этот момент добродушная улыбка у продавца сразу сменилась на более нейтральное выражение, и она отвела меня к "самому видному месту" где лежали щётки за 30-50 рублей.
Из этого случая я сделал такой вывод. Если ты хочешь, чтобы продавцы не втюхивали тебе более дорогой товар, то лучше им сказать, что ты не обладаешь таким большим капиталом. Такую фишку я не раз проверял в других магазинах и скажу, что пока наглых продавцов я не встречал. Работает, в общем.