Поганка

Давно я вас историями из практики не баловала. Сегодня расскажу одну. Но сначала поясню тем, кто не в курсе. Весной этого года я устроилась на работу в детскую поликлинику в кабинет неотложной помощи. История будет из поликлиники.

Поганка

Один восьмилетний мальчик гулял с друзьями во дворе своего дома. И нашёл в кустах гриб, похожий на этот

Поганка Истории из жизни, Дела житейские, Отравление, Грибы, Бледная поганка, Ядовитые грибы, Длиннопост

Конечно, пацанов заинтересовала находка. Целый гриб! А вдруг, его можно есть? Ребята и спросили об этом проходящего мимо мужчину. Мужчина ответил, что это лисичка. А лисички очень вкусные грибы. Мальчик обрадовался и понёс находку домой, чтобы порадовать маму. Мама была "рада" бледной поганке. Велела выбросить в мусор и срочно идти мыть руки. И тут сын признался, что он гриб этот ещё и облизал. Видимо, хотел убедиться, что гриб вкусный. Мальчик помыл не только руки, но и язык. А утром у ребёнка началась рвота.

С этими жалобами мама с сыном и обратились ко мне на приём. Естественно, что я отправила их в стационар на лечение. Был мальчик госпитализирован в Детскую Областную Больницу в городе Екатеринбург. Очень надеюсь, что всё закончится благополучно.

Поганка Истории из жизни, Дела житейские, Отравление, Грибы, Бледная поганка, Ядовитые грибы, Длиннопост

Морали нет. Но хочу сказать, что не всякий гриб - поганка. И не всякая поганка - гриб.

P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова или мысли. Оставьте их при себе, пожалуйста.
С вами была Я - ваша @MamaLada.

Поганка Истории из жизни, Дела житейские, Отравление, Грибы, Бледная поганка, Ядовитые грибы, Длиннопост

Фотография моего кота в молодости чисто для отвлечения внимания. Смысловой нагрузки не несёт.

Традиция есть традиция. И согласно ей упомяну некоторых авторов Пикабу.

Начну с @IrinaKosh и её питомцев. С моей точки зрения, самой лучшей помощью будет, если кто-нибудь заберёт себе котёнка на воспитание. Можно и взрослую кошку или кота. Или двух...

@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал для буйных. Зайдите, посмотрите. Вы можете стать свидетелями того, как рождаются книги.

У @muzykaslova рассказы о том, как всё устроено в Операционном блоке. Для тех, кто там не работал будет интересно.

@kka2012 - юридические и другие интересные истории.

@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, можно узнать о том, где и когда появились приборы учета воды. И как они устроены.

Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Не заметили?

Ну и про себя любимую не забуду. Я немного притормозила с созданием сборника рассказов. Сейчас возвращаюсь к этому занятию.

Лига авторов

306 постов1.5K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.