Поезд с китайцами

Бывает поезд с дембелями, бывает поезд со школотронами, теперь к ним добавилось новое развлечение - поезд с китайскими туристами "Москва - Питер".


Звоночек звенит уже на Ленинградском вокзале, когда среди пассажиров ты наблюдаешь 90% гостей из поднебесной. В немногочисленных глазах по евро стандарту читается одна мысль "хоть бы не в моём купе, хоть бы не в моём".


Мне, мужу и ещё одной неудачливой москвичке достался ОН - гордый китайский предпенс, обладатель верхней полки в нашей купешке нового образца. Для начала он попросил моего супруга согнать одну из нас с нижней полки, чтоб ему было удобнее. От, похоже, оскорбительнейшего предложения пойти поискать лоха среди своих же друзей он отказался. Затем дядя уселся прямо на мою свежазастеленную постель (поезд ночной, все сразу застилают полки), взял свой сраный чемоданище и плюхнул его на белоснежное одеяло нашей попутчицы, прям так, грязными колёсами. Схавали. Не буду описывать 4 часа его адского храпежа и наших мучений. В 3:00 дядя решил, что нам всем пора вставать, повторил ритуал с чемоданом, шелестел пакетами, разливал свой глупый чай из термоса, брызгая на лицо "нижних" водой. В кульминации он уселся прямо на меня и стал с недовольством отодвигать мои ноги нахер с полки, чтоб освободить себе больше места. Тут я взорвалась, обложила его всеми факами из своего иностранного запаса. Дядя, впрочем, не отставал и кричал ещё громче меня. После того, как я четко сказала, что собираюсь кол зе полис, дядя обиделся и ушёл из купе сидеть в тамбур до самого прибытия.


Срач в вагоне, запах лапши, круглосуточный галдёж, испорченное начало отпуска, спасибо, что не насрали. Честно, лучше бы мы выкупили всё купе, разница в 2 тыщи. Мои соболезнования проводникам и проводницам, работающим на этом направлении.


П.С. Тот момент, когда абсолютно незнакомые люди в поезде "Питер - Москва" на обратном пути делают "фуууф", увидев, что в столицу мы катимся чисто европейским составом. Тут уже, видимо, нужно сочувствовать стюардессам рейсов "Питер - Пекин".

Поезд с китайцами Нижняя полка, РЖД, Поезд, Китайцы, Длиннопост, Попутчики, Негатив