Подстава водителя или компания мечты?

Работаю водителем большегруза более 30 лет.

На меня вышла логистическая компания, предлагают зарплату более 100 тр в месяц, даже за простой, за каждый рейс доплата 50 тр, выходит в месяц около 250тр.
Смущает трудовой договор, там более чем на 5 страницах размещена информация о материальной ответственности, меня это немного смутило, да и зп в 4 раза выше чем в регионе.

Решил отказаться, но они начали предлагать изменить трудовой договор ради меня, мол вы ценный специалист, мы отсеяли всех кандидатов ради вас.
Очень странная ситуация, я скорее всего откажусь.

Просто интересно, в чем смысл этого всего, может кто то сталкивался?

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

67
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси копию договора, дома изучи. Сходи к юристу, пусть прочитает, может увидит что-то не то.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист сказал, что договор составлен с акцентом на работодателя, ответсвенность за груз на мне, документация на мне, чуть ли не охрана груза на мне.
короче говоря, юристу не очень понравился этот договор, но криминального там, кроме какой то суперответственности не было.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите тех кто там работал, работает. Не спроста всё это.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это иранская компания, таскает сухое молоко, по РФ, РБ и Казахстану.
на Hh нашёл одну их вакансию на должность логистического директора, с зп меньше предлагаемой мне...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он хотят кого то кинуть, то к чему зп высокую платить? Предложи немного выше рынка, народ сам придет. Но с другой стороны, в наше время лучше дуть на воду. Интернет вам зачем, мониторьте отзывы, изучите компанию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже искал, отзывов нигде нет, смотрел машины их, 3 старенькие Скамейки. Водителей в на парковке не видел
смущает такая зп, я работу не ищу, они сами меня нашли и очень настойчиво просят у них рабоать, думаю за такую зп я не единственный водитель в городе милионнике...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знакомых нет из этой компании? И в интернете какая-то информация?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Hh нашёл одну их вакансию на должность логистического директора, с зп меньше предлагаемой мне... Превозят сухое молоко, директор - иранец
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

они начали предлагать изменить трудовой договор ради меня, мол вы ценный специалист, мы отсеяли всех кандидатов ради вас.

А вы действительно такой суперспециалист, вне конкуренции и работодатели это знают? если да - то, возможно, нет подвоха.

Если нет, возможно, планируется Вас подставить, например, на стоимость товара )) А зарплата - как замануха при устройстве и чтобы потом надавить (Вы ж не хотите ее лишиться или подставить организацию?)  и вызвать с Вашей стороны поспешные либо неосторожные действия, необходимые, чтобы поставить.

Для этого в договоре и расписана подробно мат ответственность.


п.с.: предлагая зарплату в четыре раза выше рынка, организация не будет менять согласованный всеми типовой договор.

Хотя бы чтобы не брать на себя ответственность - если из договора убрать мат.ответственность, случись что, потом с действительно виноватого работника не получить возмещения. "Виноват" будет тот, кто эти пункты из договора убрал \ либо вы ступил с такой инициативой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ,конечно, пол Мира объездил, но таких как я много. По сути, вы изложили все мои мысли по поводу их предложения.
просто думал, что кто то сталкивался и интересно узнать какие могут быть варианты подстав, я , видимо, везучий, не сталкивался с подобными вещами
показать ответы