Подстава от Яндекса

Пользуюсь на мобильном устройстве яндекс-диском уже не первый год. Всегда всё работало прекрасно, никаких проблем не возникало. И вод дёрнул же чёрт обновить приложение, находясь в поездке. После обновления яндекс-диск почему-то разлогинился, и надо было снова входить туда под своей учёткой. Пароль свой я прекрасно помню и 100% ввожу его без ошибок. Но после ввода пароля, приложение неожиданно... просит ответа на контрольный вопрос. Я заводил этот ящик уже сам не помню сколько лет назад, и ответ на вопрос за это время уже забыл, как и сам вопрос... да и вообще о его существовании. Пробую залогиниться ещё раз - снова требует ответ. Ну, думаю, ладно, захожу я с нового места, и в Яндексе могли подумать, что мою учётку кто-то хочет взломать. Хотя, года 3 назад спокойно заходил из Поднебесной, никаких проблем не было...

Через пару недель возвращаюсь домой, и пытаюсь залогиниться со своего ПК, с которого пользуюсь этой почтой уже не первый год... и тут на тебе! Всё равно требует ответа на контрольный вопрос. Пришлось восстанавливать доступ.

Кстати, в самой поездке помощь пришла откуда не ждали. Выяснилось, что у Mail.ru также есть Облако. Там конечно чуть меньше объём - 8Гб против 10 на Яндексе, но мне этого вполне хватило. Но самое главное - в уже подзабытый мною почтовый ящик я зашёл вообще без проблем, без всяких контрольных вопросов. А вот доступа к содержимому яндекс-диска в течении всей поездки у меня так и не было...