Подслушал диалог возле К&Б2
Вчера ждал товарища возле КБ и случайно подслушал диалог двух персонажей. Фразы и слова не один в один, но суть примерно та.
- Ты что так рано сегодня?
- С работы отпустили.
- С чего вдруг?
- А инструмента нет. Я две болгарки за день ушатал (ржёт)! На них когда напругу лютую даешь, они горят. Вот и отгул заработал себе.
- А-ха-ха! Красава!
А дальше интересный поворот...
- Займешь на пивас? На следующей неделе отдам.
- Да я сам кента жду стою. Тоже без бабла. Не платят нихрена, суки.
И вот у меня вопрос. Неужели у них в головах не возникает причинно-следственная связь: плохо работаешь + саботируешь > нет денег у начальника > нет денег у тебя?
Я в далёкой молодости работала в кафе, официантом. И как то на одном банкете разговорились с сменщицей, она говорит:
-зима, не сезон, туго совсем с деньгами. Народа нет, чаевых, соответственно, тоже. Ещё и зп с выручки дают, а у них и выручки нету совсем.
Я удивилась. Да, зима, народа мало, но есть. В день 3-4 стола точно приходят, чаевые на дорогу-сигареты всегда есть, зарплату дают. Нормально всё вроде.
А потом стало ясно. Они тупо в свои смены кафе закрывали и фильмы смотрели зимними вечерами. А чего? Народа нет, начальство дома сидит, вот они с поварихой и отдыхают.
А то что нет выручки=кафе гибнет- это их мало интересовало.
Вскрылось всё довольно быстро, виноватых, естественно, уволили. Но вот о чем они думали, интересно??? В те времена даже мобильные не у всех были, люди лично приезжали, заказывали банкеты/поминки. А тут закрыто. 🤷♀️