9

Подскажите, что за развод

Заправлялся сегодня на АЗС. Во время оплаты в помещение вошёл какой-то подозрительный тип (при невзрачной внешности вёл себя и двигался очень уверенно) и спросил у кассира какой процент берёт банкомат, находящийся в здании. Она ответила - 10%. Я вышел, сел в машину и начал движение. Тип подбежал, постучал в окно и спросил, есть-ли у меня сбербанк-онлайн. Я ответил, что не знаю, что это такое, выругался про себя, что номинирован на роль лоха  и продолжил движение. Обычно, зная алгоритм, охотно ввязываюсь в их игру. Но без козырей - не рискнул. А теперь уже час пытаюсь найти варианты развития ситуации, но википедия рассказывает только о каких-то попрошайках на АЗС. Помогите, пожалуйста, утолить моё нездоровое любопытство.

Дубликаты не найдены

+7

Слышь братуха, давай я тебе пять тыщ (как настоящие) даю налом а ты мне пятёру на сбер кинешь?

раскрыть ветку 3
+2

Вариант, конечно. Но криминал на такое не пойдёт - под камеры на десятку претендовать. Вряд ли.

раскрыть ветку 2
+2

Я тя умаляю)) Ты переоцениваешь этих гениев. Он уже с утра небось человек двадцать обул таким образом - у нас сердобольных много.

раскрыть ветку 1
+4

Возможно фейковый перевод за меньший процент. У какого то приложения есть демо счет.

Разводила будет тыкать, показывая что перевел тебе деньги и просить нал. или бензин

раскрыть ветку 3
0

оплатить картой бенз?

0

Вероятно, самый правдоподобный вариант. "Деньги тебе переведены. Вот, смотри, отчёт об операции. Сейчас придут. Просто, иногда задерживаются с моей карты".

раскрыть ветку 1
+2

ну вот как придут на мою карту тогда свои деньги увидишь.

+2

ща все объясню! у тебя сбербанк-онлайн есть?

раскрыть ветку 7
0

У меня есть. Давай переводи бабки.

раскрыть ветку 6
0

ок, для перевода нужны фотки карты с двух сторон, потом придет код подтверждения перевода, скинь и его

раскрыть ветку 5
+2

Что это блять за зверюга-банкомат, который аж 10% комиссии берёт???

раскрыть ветку 4
0

У моего заправщика банк  с каждого банковского перевода снимает 7%. Так что я ему плачу переводом через онлайн.

0

видимо, речь идет про терминал оплаты. Человек хотел наверное денег на телефон кинуть

0

так заправка же. Там и продукты +70% стоят.

раскрыть ветку 1
0

А катры там не принимают к оплате?

+1

хотел взять у тебя нал, а ты бы ему на сбер закинул

раскрыть ветку 2
+3
хотел взять у тебя нал, а ты бы ему на сбер закинул

гениально!

+1

А мне кажется наоборот. ФэйкАкк сбера, показал что отправил безнал, и взял наличку.

+1

Как вариант - сливает топливо с топливной карты. То есть ты отдаешь ему косарь, он с карты тебе льет на косарь. А карта корпоративная.

раскрыть ветку 4
+4

Куда льёт, в сбербанк онлайн?

раскрыть ветку 1
0

я у знакомого так соляру по 28р беру, я ему налом или на карту деньги и по его топливной карте 100 литров заправляюсь.

+1

тогда уж хотя бы заливает на 1200 или больше.

0

Нет. Это был конкретный разводила. Я их "сердцем чую".  Про процент банкомата намеренно громко спрашивал, что бы было слышно всем.

0

Не факт что развод, но никто не застрахован. Выглядит вероятнее как что-то оплатить хотел типа счёта, там даже сбер берёт неслабый %.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: