Подскажите адекватные курсы Python

Очень долго думал где начать учится питону. Самостоятельно не хватает IQ(лень матушка) все изучать и гуглить, хотелось бы иметь куратора, который объяснить и тыкнет в ошибки. Хочу в дальнейшем в машинное обучение податься. Подскажите какие то адекватные курсы без всякого инфоцыганства. Пойти в универ к сожалению не позволяет рабочее время. Очень буду признателен!

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

30
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает iq чтобы самостоятельно учиться, лень изучать и гуглить. Пойду-ка в машинное обучение. Почему бы нет?
Лол
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть точным,  написано несколько гавно сайтов и гавно приложений на питоне, но сталкиваюсь с проблемами, с которыми без куратора не могу разобраться, а гугл выдает решения, которые мне не подходят либо не соответствуют уровню моих знаний. Прошу оставить юмор, я о помощи попросил. Если бы хотел получить несколько унизительных высказываний, написал бы о политике :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если "лень-матушка", то ментор тут чем поможет ? С трудом представляю, что кто-то будет над вами стоять и типа как-то мотивировать, если у вас тупо не будет желания этим заниматься.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивирует наличие человека, который может подсказать. Я не знаю как у всех, когда я потратил на решение одной проблемы 12 часов времени бродя по форумам, и сразу же столкнулся с другой проблемой, которая займет не меньше времени, мотивация пропадает и начинаешь думать, что это не твое. Но понимаю ведь, что если находить на вопросы быстрые ответы или хотя бы обсуждать с реальным человеком задачу, а не никнэймом на форуме, с неопределенным временем ответа, это не будет деморализовывать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, скачал

3
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу дохрена постов с подробными roadmap и тоннами ссылок на курсы. Часто для 0 советуют курсы от степик
пример :
Список бесплатных курсов, чтобы стать python-разработчиком (по направлениям) Подробный план самообучения на бэкенд-разработчика (Python или Ruby) "c нуля до профи"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)