174

Подробнее о "JAGDKOMMANDO"

Видел несколько постов с небольшим описанием этот ножа, решил рассказать подробнее, уж очень необычная и интересная вещь.
Подробнее о "JAGDKOMMANDO"
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты им сначала одежду хотя бы прорежь. Ну даже если и бить им в шею, то нож упрется в позвоночник, да и рана может оказаться не смертельной, да и трахея не будет повреждена, что не мешает потенциальному противнику заорать, в отличие от обычного боевого ножа, бандуры, которая порвет глотку в один взмах.
В рукопашке жестко неудобный, т.к. резать проще, чем колоть, а если уж и удастся проткнуть противника, то он тебя успеет сто раз на лоскуты порезать.
Да, может у него и есть плюсы, но обычные боевые ножи, в плане вырезания живой силы противника гораздо более эффективны
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторюсь, я не берусь ничего утверждать, но я не думаю, что спец. подразделению дали бы нож с таким количеством недостатков, там не дураки сидят.
показать ответы
1
Все лгут!
Автор поста оценил этот комментарий
А цена вопроса?... Посмотрел- его цена также убивает с одного удара)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
~1000$ насколько я знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, а все те, кто дрочит на ножи действительно будет готов если что достать его и воткнуть в живого человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за логика? Неужели, чтобы интересоваться лезвиями нужно быть потенциальным убийцей? Те, кто интересуется, разрабатывает или имеет отношение к оружию тоже должны быть способны на убийство?
0
Автор поста оценил этот комментарий
сидя на диване и потягивая пивко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил историю про Сноудена и подумал: а вдруг они уже в курсе, что мы тут их обсуждаем и просто не хотят палиться? О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
На лицо противоречие - нож все-таки для 100%-ых убийств или чтобы раны не заживали?

Тихое, 100%-ое убийство специально обученный человек совершит как с помощью обычного боевого ножа, так и с помощью сапожного шила. И лишать себя всего спектра применения классического боевого ножа ради так и не понятных лично мне преимуществ этого дырокола - по меньшей мере странно, впрочем, как и таскать два ножа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, но никто тут не знает какие задачи ставят перед спецназом и каков спектр применения этого ножа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что-то тут не то.

При таком поперечном сечении воткнуть этот нож просто в кусок мяса уже будет непросто, а если применять в бою, то на пути клинка будут кости, одежда, экипировка...
Использовать по открытым частям тела? Это шея и лицо, здесь режущий клинок вне конкуренции, так как основной целью являются крупные сосуды шеи.

Ну, и просто по функционалу если посудить - вместо универсального боевого ножа, которым можно и резать и колоть, брать в собой большой узкоспециализированный исключительно колющий нож?
А если завяжется рукопашная? Пытаться им только заколоть противника? Ну бред же.
А его режущие свойства при такой форме дадут максимум глубокий порез. Да и как понять в бою при абсолютно симметричной рукояти, как ты его держишь, и будет ли вообще ущерб от режущего удара?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете саму суть этого ножа, он позиционируется только как инструмент для убийства, т.к. у него лезвие такой формы, то раны не заживают и обеспечивают заражение крови и гангрену, т.е. даже если пырнуть не смертельно, далее противник будет не дееспособен и вообще никогда не сможет воевать или драться, в большинстве случаев. Скорее всего этот нож для "тихих" 100-процентных убийств, а для рукопашной спец. войска носят другие ножи,которые крепятся не на ремень, а на грудь, предплечье или плече. Да и в конце концов, не нам судить на сколько он удобен, если он включен в экипировку элитного спец. подразделения, то наверное все его недостатки и достоинства учтены, вряд ли в их ведомствах люди глупее нас сидят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в Россию не поставляется? И есть ли у нас аналоги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет аналогов не знаю, а не поставляется наверное, потому что мало известен и дороговат ~1000$
Автор поста оценил этот комментарий
разные ситуации бывают , но в случае если парень вдруг случайно попадёт в тайгу , он что по рации станет вызывать штаб чтобы они его забрали , выдали ему комплект выживания для тайги и отправили обратно в тайгу ?!

так же как сравнение наших военных водителей и американских

наш военный водитель - в пути сломалась машина ? не беда , ща вылезем , починим и дальше в путь !


амер - сломалась машина ? меня обучили только крутить баранку , поэтому я сяду здесь и буду ждать ремонтной бригады с комплектом лицензионных запчастей (в то время как наш сможет починить машину подручным набором.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял Jagdkommando это не та разведка, которая закидывает человека и дальше он действует по обстоятельствам. Она всегда знают план действий, больше частью это ликвидация и захват объекта. Но даже если такой спец (не важно JK или из "Альфа") попадёт в джунгли или Тайгу, он выживет даже с пустыми руками и без какого-либо снаряжения. Их этому учат. А уж ножу он найдет применение, даже брелочному, не говоряуже об этом экземпляре.
0
Автор поста оценил этот комментарий
а если этот антитеррорист-спецназовец попадёт в тайгу ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не знали, то снаряжение спецназовца зависит от поставленной задачи, условий выполнения, окружающей среды и т.д. соответственно и оружие подбираются разное, как холодное, так и огнестрельное.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А нет путаю с штыком-пилой. Но многогранники тоже пытались запретить, но во время второй мировой в красной армии снова появились, и ни кто не возражал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеешь ввиду штыки с тремя гранями, то, на сколько я помню, их запрещали из-за того, что когда им ранят, то рана закрывается и её не видно (точка на теле), т.е. внутреннее кровотечение есть, а если человек без сознания, то фиг определишь куда пырнули. А вообще где-то читал, что конструкция таких ножей запрещена женевской конвенцией, но инфа не достоверна, утверждать не буду.
2
Автор поста оценил этот комментарий
почему нож выкручивается из ножен? если создан для спецслужб, то должнен быстро втаскиваться из ножен...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное жалко потерять такую дорогую штуковину)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в Россию не поставляется? И есть ли у нас аналоги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати он ещё запрещен в ряде стран, может и в России тоже. Да и сам нож только для убийств, вряд ли его в любом оружейном магазине продают даже в Австрии.
0
Автор поста оценил этот комментарий
испытание этого - выпускаем бойца в тайгу и даём ему один лишь этот нож.

в итоге им он даже веток срезать не сможет ...

в то время как обычным ножом ты можешь делать ВСЁ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте ещё раз пост или коменты. Этот нож создан для УБИЙСТВА, а не для резьбы по веткам или выживания в Тайге! Как же до людей не доходят отдельные участки информации, воспринимают только то, что хотят. Если бы я выложил пост про Кукри и написал, что в Непале правоохранительные органы ходят с ним на поясе, то все бы написали, что этот нож слишком большой для этого и лучше использовать, например, "Антитеррор"? У этих ножей разное предназначение и спектр использования, так что не надо сравнивать!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества