Подгорает...

Занимаюсь клиентским сео-продвижением, и временами сталкиваюсь с различными “странностями” клиентов. Но последнее время прям подгорает от частой однотипной ситуации.

Суть: За разработку сайта клиент отдал 200-300 тысяч, а на продвижение у него остается 15-20 тысяч, и конечно он хочет быстро, с гарантиями и в топ-1…

И блин, я не понимаю, в чем проблема сделать абсолютно такой же сайт на Тильде или Вордпрессе за 20-30 тыс., и оставить нормальный бюджет на продвижение и рекламу?

Но нет, вливают деньги в сайт на Битриксе, Реакте или ещё чём, при этом по сути не используя большую часть функционала. Ещё и за “поддержку” этого сайта регулярно отваливают. А продвижение… Ну вот вам 15 тыс., хочу через месяц топ-1.

П.С. Блин, перечитал пост, звучит как “зачем отдаёте деньги другим, лучше отдавайте деньги мне” 😂

446
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт на тильде в топ 1 органической выдачи? Есть еще советы от гуру сео?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, я пишу про сайты которым тильды за глаза хватит, ну нет там кучи страниц, нет того что на тильда нельзя реализовать в 2 клика.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё ещё думаете что позиция зависит от сеошника? Значит вы ещё молодой сеошник. Скажите, вам реально получилось вывести хоть 1 проект в Топ 3, именно по основному запросу? Прошу не путать со случайными запросами на второстепенных страницах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, всë зависит от тематики, конкуренции и региона. Есть тематики, где для выхода в топ нужен бюджет от полумиллиона в месяц.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите меня. В наше время по ВЧ запросу даже в Топ 10 попасть нельзя. Всё уже давным давно устоялось.

Если по совести, думаю Сео стоит примерно 15 тыс в месяц, 6 месяцев. Это для небольших проектов, максимум на 30-40 страниц.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 тыс в месяц специалист будет уделять такому проекту часа 2 в день. Конечно при таком раскладе по вч запросам в топе будут те, кто берёт сеошника на фулл-тайм и платит 80+ тысяч + выделяет бюджет на ссылки.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница что продвигать в плане интернет магазина опенкарт , Битрикс или Ворд пресс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница скорее в том, на чем лучше получится реализовать функционал конкретного магазина. Тот же Битрикс по сути нужен для реально крупных магазинов, типа мвидео.

показать ответы