Поддержите книгу на конкурсе

Понимаю, пост скорее всего очень быстро утонет, тем не менее. В рекламу автор не умеет, читателей у меня не много, буду рад каждому.

Если вы любите космофантастику не проходите мимо, автор будет вам очень благодарен за отзыв и сердечко. Чем выше будет рейтинг у книги, тем больше о ней узнает читателей. Роман участник конкурса «Любовь внеземная» от издательства «АСТ», книга в процессе и выкладывается на портале Литгород.

читать:

https://litgorod.ru/books/view/19090

Поддержите книгу на конкурсе Книги, Космическая фантастика, Что почитать?, Обзор книг, Длиннопост

Попасть на другую планету — проще некуда. Стать принцессой? Легко! Хочешь мужчину мечты? Получите, распишитесь. Никаких проблем. Всего-то надо изображать из себя наследницу престола. Вот только никто не сказал, что на десерт здесь подают яд, за портьерой прячется наемный убийца, а на корабле захваченном космическими пиратами ждет прогулка по доске. Но все эти «невинные» шалости меркнут на фоне того факта, что одна инопланетянка прячет в шкафу на космическом корабле моего «бывшего»

Отрывок из книги:

Осознание пришло внезапно: мужчины на пороге были роботами.

Мое предположение оказалось верным. В какой-то момент роботы повернулись ко мне спиной, и я разглядела номера на одежде на спине. Они были написанные крупными буквами, светящейся краской. Думаю это сделали для того, чтобы роботов было лучше видно в темноте на съемочной площадке.

Не надо быть слишком догадливой, чтобы понять, что стоящие на пороге верзила и тощий самые обычные актеры. Кто-то украл роботов у съемочной группы и запрограммировал их творить всякие бесчинства.

— Женщина, нам нужен ответ, ты видела здесь бестию с огненными волосами, — робко встрял тощий робот.

Я не спеша обдумала вопрос, а затем отрицательно качнула головой. Роботы переглянулись, зажужжали и согласно кивнули.

— Женщина... ты идешь с нами, — хором заявили незваные гости.

В ответ я показала железным дуболомам язык, скользнув взглядом по комнате. Мне нужно было только сделать всего один шаг до рюкзака, и тогда держитесь железяки. Несколько часов назад, я спрятала в нем оружие, весьма грозное.

Завернулась в простыню, на манер тоги. Я уже было сделала шаг к шкафу, когда на пороге появился невысокий мужчина. Выглядел незнакомец не менее странно, чем роботы, переминавшиеся в нерешительности на пороге.

Мужчина носил короткие остроносые сапоги, белые узкие брюки и светлую рубашку. Поверх рубашки был надет мундир с эполетами, расшитый золотыми нитками и украшенный медными пуговицами. Завершал образ бикорн черного цвета с широкими полями, более известный всему миру как треуголка.

Может быть я спятила. А вдруг все это время я провела в психушке? И все что со мной произошло, мне просто привиделось. Ну как еще объяснить появление на пороге незнакомца в треуголке, вообразившего себя Наполеоном.

Теряюсь в догадках. Мужчина в треуголке пришел вручить мне любовное письмо? Сделать мне предложение руки и сердца? Кажется, Наполеон, ошибся палатой. Я не настолько старая. И вообще, меня зовут не Жозефина.

— Жозефина в другой палате, — шикнула я на мужчину в треуголке.

Стоящие в дверях не поняли ни слова из сказанного, но слушали меня очень внимательно и с умным видом. Я махнула на них рукой, чтобы прекратить бессмысленный разговор. И вообще, почему я разговариваю с галлюцинациями?

Я сошла с ума. Какая досада. Сейчас в палате появятся санитары и вколют мне успокоительное. Я не против. Верните меня в мир грез.

Лига Писателей

3.7K пост6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.