2419

Подарок мужу на ДР

Да что уж греха таить - изначально это задумывалось не как подарок, а как эксперимент, который с большой вероятностью должен был провалиться.
Но результат внезапно превзошел ожидания.
Вобщем, сами смотрите.

Итак, у меня имелось:
1.Куртка из эко-кожи сомнительного качества
2. Две банки матовой акриловой краски - чёрная и белая
4. Много свободного времени и вдохновения
5. Муж, который обижен на то, что я рисую только для других, а для него постоянно времени нет.

Сначала, как обычно, залила всё белой краской, чтобы иметь возможность нарисовать внятный эскиз

Подарок мужу на ДР Рукоделие с процессом, Джокер, Длиннопост

Дальше, по идее, должно было быть фото эскиза. Но я вообще не планировала это дело куда-либо выкладывать, поэтому фотографий процесса в этот раз будет не много.

Уже, вроде как, становится понятно дальнейшее развитие событий)))

Вообще, я, конечно, не думала, что роспись кожи настолько отличается от росписи ткани. Но разница оказалась огромной.
Это не проще, и не сложнее - просто совершенно по-другому.
Краска сохнет моментально - к этому нужно привыкать.
Но в целом мне понравилось - буду прокачиваться в этом направлении.

Ну и конечный результат, собственно, на счастливом обладателе:

Краска не смывается, не сходит плёнкой(к моему великому удивлению)
И огромным плюсом считаю то, что всех этих прелестей мне удалось добиться без использования лака.

Итого:
Муж доволен как слон и больше не обижается)

Я довольна как слон, потому что порадовала любимого человека и вместе с тем освоила новый материал.

P.S: Если есть какие-то вопросы по процессу росписи - задавайте в комментариях - буду по возможности отвечать.

Найдены возможные дубликаты

Рукодельники

29.1K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
+125
Тоже пробовала рисовать, третий сезон пойдёт. Ничего не смывается, только на перчатках потрескалась краска в местах наибольшего растяжения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+65
Огонь, и джокер и цветочки! Спасибо за идеи, скоро тоже обижусь на жену, и ссылку на пост , как бы невзначай))
раскрыть ветку 2
+118

Очень круто получилось. А в стирке рисунок выживет?

Ну например если рисовать на джинсовой куртке
раскрыть ветку 4
+42
Спасибо) Выживет конечно, если стирать на бережном режиме) А чтоб на джинсе рисунок получился стойким - нужно рисовать специальными красками для ткани, они имеют немного иную формулу, нежели краски для кожи
раскрыть ветку 1
+84

Ну и херли минусовать? Нормальный вопрос задал

раскрыть ветку 1
+81

Джокер нервно курит в сторонке)))

раскрыть ветку 3
+16
Я по первому фото подумал что будет Арлекин из Лакримозы.
раскрыть ветку 1
+2
На куртке
+17

это не реклама, а совет! я перепробовала тонну красок, по коже лучшая - angelus

раскрыть ветку 1
+15
30 грамм 600 руб. Конечно она лучшая.
+14
Куртка класс, себе бы такую. Мастеру огромный плюс и успехов в работе.
раскрыть ветку 1
+4
Благодарю!
+24
Здорово получилось. А можете точно сказать, что за акрил, что на коже не трескается и не смывается?
раскрыть ветку 1
+32
Благодарю! Акрил - Decola матовая. Я сама немножко в шоке была от результата. Он как будто прям впитывается в кожу! Мыла его и просто водой, и мыльной - всё ему ни по чём. Единственное, перед чем он не устоял - перед железной мочалкой(но кто ж тут устоит)
Но тут опять же важно и то, на какой коже писать. У меня - самый шакальный кожзам из всех возможных - на нём нет ни лаков, ни пропиток. А вот с натуральной кожей неизвестно как себя такой акрил поведёт - её вроде чем-то водоотталкивающим обрабатывают - и краска может местами не сцепиться с поверхностью.
+5
Почему деоманти вдруг стал эко кожей? Или это разные материалы?
раскрыть ветку 1
0

так красивее звучит.

это один и тот же материал

с одинаковыми свойствамим

+13
Простите, не удержался :)
+3
А где пункт 3?
+5
Эко кожа это шкура молодого дермантина?
+2
Вопрос - а как с вами связаться, дабы обговорить расценки на мерч,например?))
раскрыть ветку 2
+3
Можете ко мне в Инстаграм постучаться - у меня под предыдущим моим постом есть кликабельная ссылка на него. Или по нику найти меня там - olga_prozorovskaya )
раскрыть ветку 1
+2
А есть возможность заказать? Вечер добрый!
раскрыть ветку 1
+2
Добрый вечер! У меня есть страница в инстаграм - olga_prozorovskaya , вот там можно на эту тему поговорить) Если по нику не найдете - у меня под предыдущим моим постом есть кликабельная ссылка на страницу
+2
+4
Итого имеется два довольных 🐘. Один в куртке.
+4

Крутотенюшка!

+1

Офигенно!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Очень приятно!
0

А заказы принимаете?

раскрыть ветку 1
+1
У меня есть рабочая страница в Инстаграм - olga_prozorovskaya, там можно пошуршать насчёт заказов и посмотреть на другие мои работы)
0
Сюжет не разделяю,но работа хорша
+1
Класс!!))))
0

Это охренительно круто. Я представляю радость мужа.

0
Мужик, у тебя спина белая)
0
Тоже рисовал. Доча кожанную куртку испортила, розовую. Нарисовала акрилом цветки сакуры, прошлась нулевочкой наждачкой (очень аккуратно), проявилась через краску фактура кожи. Выглядит шикарно!
раскрыть ветку 2
-1

Ты ходишь в розовой куртке?

раскрыть ветку 1
0

*забытый Пенивайз плачед*

0
Никогда не понимал, когда делают рисунки на одежде спереди, всегда считал что это не логично. Вам респект! Очень красиво.
0

Не совсем понимаю технологию: вы сначала наносите белую краску, рисуете на ней, а потом ее как-то частями смываете?

раскрыть ветку 3
0

Клёво, ясно, спасибо за ответ. Видимо, вопросы по процессу все-таки не так интересны, как заказы.

раскрыть ветку 2
0
Продаешь? Если нет, продавай эксклюзивы. Ведите блог в стограм, вк, хз, ещё где.
0
Классно мне нравится👍молодец))
0
Нормуль, 2 довольных слона😁
0
Получилось круто, аж тоже захотелось. Видел правда на джинсовых куртках кто-то рисовал свои шедевры.
0
Шикарно!!! 👍👍👍
0

Классное начало))

0
На тату возьму как эскиз? Вы не против?
0

Очень классно! Нравится

0

А оригинал рисунка можно?

0

Красиво.
Кстати, ценность идеи прямо зависит от возраста мужа: 20 ему лет или 45 :))

+1
Красота)
Дома есть художественная акриловая краска, Всё руки тянутся на ткани ей попробовать
раскрыть ветку 2
+11
Спасибо!
Заранее прошу прощения, на случай, если вы этой информацией уже владеете, но - если акрил обычный, не для ткани - лучше добавить в него немного специального медиума - с ним рисунок будет держаться дольше! Обычным акрилом без медиума сколько ни пробовала на ткани рисовать - вообще не радует результат - очень быстро тускнеет краска. А иногда и трескается.
раскрыть ветку 1
0
Вопрос один, как научиться своими корявками рисовать что либо адекватное? Талант обезательно, или нужно много опыта, стараний, терпения, мучений и оно получится?
раскрыть ветку 1
+7
Я не верю в талант, если честно) Хотите научиться рисовать - изучайте основы академического рисунка - вы удивитесь, насколько мало в этом деле "волшебного и вдохновенного" и насколько много сухой теории, которая пересекается с множеством наук, в т.ч с химией, физикой, анатомией, геометрией и тд) Ну и практика важна, да. Пишите с натуры разными материалами, копируйте других художников(но не забывайте при этом об авторских правах). Потом, когда наберётесь теории и чутка набьете руку - начинайте развивать воображалку. На эту тему тоже есть множество упражнений в сети )
-2
Эко кожи не существует
раскрыть ветку 9
+5

"Эко кожи" действительно нет, впрочем как и "эко-кожи", а вот "экокожа" - вполне себе существующий материал.

раскрыть ветку 8
+1
Очень круто!
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю!
-8
Скоро 23 февраля, нарисуй ему что-нибудь на баллоне с пеной для бритья и носках
ещё комментарий
0
Восхитительно!!!
Можно тоже столь же результативности на Вас обидеться?))) могу обидеться как слон, как бегемот и т.д и т.п)))
0

Самое главное, что вы - слоны))..оба

0
Эх, крутяк! Понял, чего не хватает на моих кожанках. Буду ждать (заставлять), когда моя жена начнёт рисовать на моих куртках.
-1
Проясните, что такое довольный слон?
-1
Это изумительно!!! Извините, украду ваш шедевр для аватарки в PUBG MOBIL... Никнейм JOKER в Игре
-1
Крутота?!
-9

Отступаете вы от канонов, я то думал это носки будут

раскрыть ветку 1
0

Я-то.

-9

Рисунок классный, но все-таки женатому мужчине несолидно так ходить...

раскрыть ветку 2
+3

Чиво, блядь?

0

Надо после свадьбы переодеваться в костюм?

-21

Ни в коем случае не сомневаюсь в вашем браке. Но чтобы прочувствовать всю иронию, расскажу про одного знакомого, у которого жена нихера не делала. Он пахал, как тварь. Они со съемной хаты переехали в свою двушку, машину поменял на хорошую иномарку. А супруга по фитнесам и маникюрам. И один раз расписала ему кружку красками какими-то на день рождения (своими руками, прикинь). Типа от чистого сердца. А через полгода или меньше развелись (загуляла мадам) и она по суду у него пол хаты отжала (в денежном эквиваленте) и съебала в закат. Он долго еще вспоминал эту кружку)))))))

раскрыть ветку 9
+5

Нахуя нам это читать?

ещё комментарии
+1

Ну долбоеб твой знакомый, чё сказать)

ещё комментарии
-5

За что раньше обижался ?

-6
Лучший подарок - подарок сделанный своим рт... руками!
-9
Круто, но жаль тут пропаганда курения
раскрыть ветку 1
+2

Блять, как же вы заебали... Хуже веганов!

ещё комментарии
-1
Запили мне такую же с малышом Йодой
-5

весь длинный пост, про то, что ты что-то нарисовала мужу на куртке? Круть. Кто вернет мне 20 секунд моей жизни, потраченной на это?

ещё комментарий
Похожие посты
135

Тиснение кожи, джокер

Тиснение кожи, джокер Кожа, Тиснение по коже, Рукоделие с процессом, Джокер, Ручная работа, Длиннопост, Изделия из кожи
Тиснение кожи, джокер Кожа, Тиснение по коже, Рукоделие с процессом, Джокер, Ручная работа, Длиннопост, Изделия из кожи
Показать полностью 5
721

Джокер Хита Леджера в технике StringArt

Джокер Хита Леджера в технике StringArt String Art, Искусство, Рукоделие с процессом, Джокер, Комиксы, Длиннопост
Джокер Хита Леджера в технике StringArt String Art, Искусство, Рукоделие с процессом, Джокер, Комиксы, Длиннопост
Показать полностью 10
6459

Кинусайга

Кинусайга Кинусайга, Своими руками, Тони Старк, Джокер, Самоизоляция, Ручная работа, Таймлапс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Кинусайга Кинусайга, Своими руками, Тони Старк, Джокер, Самоизоляция, Ручная работа, Таймлапс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 6 1
41

Повесил Джокера

Повесил Джокера Выпиливание, Своими руками, Ручная работа, Работа с деревом, Хобби, Джокер, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Повесил Джокера Выпиливание, Своими руками, Ручная работа, Работа с деревом, Хобби, Джокер, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: