Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Lorandi 10 месяцев назад
+103
Поиск места в салоне подальше от детей:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+20

7 кликов и ни одной нормальной открытой площадки для начала игры, боль

раскрыть ветку 7
+16

Ничего подобного. Отмеченные три клетки гарантированно пустые:

раскрыть ветку 6
+38

Это сработает только когда ты покупаешь места одним из последних. Ты забронировал себе место, а потом рядом с тобой бронируют место для ребенка.

раскрыть ветку 2
+45
И тоже не сработает, т.к. если бронировать в числе последних, свободными останутся тоько места рядом с детьми.
+2
У нордавиа места для родителей с ребенком определены заранее и показываются когда бронируешь.
+83
Malasia Airline выполнила давнюю мечту многих туристов и объявила, что на рейсе Куала-Лумпур - Лондон весь второй этаж огромного Airbus A380-800 будет зоной, свободной от детей. Первый чайлд-фри рейс состоится 1 июля.
Согласно новым правилам, семьям с детьми не будут продавать билеты на второй этаж огромного лайнера, на котором находится 70 мест эконом-класса и 66 мест бизнес-класса. Вместо этого туристам с детьми предложат купить билеты на первый этаж Airbus, где расположены 350 посадочных мест, сообщает Daily Mail.
авиакомпания подтвердила, что не одобряет покупку билетов для детей в салон первого класса. В своем Twitter'e Malasia Airlines подтвердила, что администрация получала немало возмущенных писем от пассажиров, которые купили дорогие билеты, а потом не смогли спать из-за детского плача.
Таким образом, семьи с маленькими детьми смогут разместиться только в экономическом классе на первом этаже Airbus A380, в котором на 350 посадочных мест приходится восемь туалетных комнат. И даже вход у этой секции отдельный. Malasia Airlines обещает туристам, путешествующим с детьми, исключительное внимание к маленьким пассажирам, но твердо заявляет о том, что дети будут отделены от взрослых, которые желают путешествовать спокойно.
Споры об открытии чайлд-фри полетов ведутся очень давно. Еще в 2009 году исследование, проведенное крупным туристическим порталом TripAdvizor, показало, что 79% опрошенных британских путешественников хотят создания в самолетах чайлд-фри зон. Интересно то, что из бездетных туристов сидеть отдельно от младенцев хотели бы 88% пассажиров, а из тех, у кого есть свои дети, 71% мечтал о том же. Обдумывали введение "бездетных" рейсов такие крупные авиакомпании, как British Airways, Virgin Atlantic и Emirates, но первой стала Malasian Airlines.

Два года новости. Пока Япония живёт в 3019, Малайзия живёт в 3021.

А от детских визгов хорошо помогают накладные наушники с шумодавом, кстати.

раскрыть ветку 24
+56

Да блять, не помогает, не рассказывай. Сколько раз пробовал, через полчаса сразу кто-нить наушник выдергивает "УСПОКОЙТЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!!!"

раскрыть ветку 1
+3

не понял, тебе наушники выдергивают и .... ааа... понял :D

+96
А от пинания спинки и дристания в проходе какие наушники посоветуете?)
раскрыть ветку 4
+14

Не будем о грустном )

+6
Ну, могу посоветовать стюардессу
раскрыть ветку 1
+3

дристания?! о_О

+13

А если летит со мной не один ребенок, а несколько?

Как определить заранее сколько покупать, чтоб заткнуть их всех?

раскрыть ветку 2
0

То ли я не понял вас, то ли вы не поняли автора) наушники для взрослых, чтобы не слышать и детей и остальных взрослых.

раскрыть ветку 1
+12

Двухэтажный самолёт, охуеть

раскрыть ветку 8
+3
А я на таком летала))) и даже в бизнесе и даже без доплат (вроде 2009 год).
И это не фига был не сон, а подарок на обратный рейс от турагенства за испорченный вылет в Египет. Но это был сюрприз и классное завершение отвратительно начавшейся поездки
+2

Это еще чо. Тут дома многоэтажные уже строят!

раскрыть ветку 4
0

Причём есть две модели.я даже летал на том где второй этаж поменьше.вроде в таиланд в 2010

раскрыть ветку 1
+1

посоветуйте какие-нибудь

раскрыть ветку 4
+1

Bose QC 35 I (II), Bose 700, Sony WH-1000XM2 (XM3)

+1

Брал Cowin E7. Решил дать им шанс )

0
За вами постою, тоже интересно
раскрыть ветку 1
+20

Или наоборот поближе

+132
А можно так же, только подальше от алконавтов?
раскрыть ветку 89
+19

Я всегда хочу сесть подальше от этих, которые меня напрягают сильно.

Как их там.. Людей!

раскрыть ветку 4
+3

так это ты в сортире запираешься и сидишь весь полет?

раскрыть ветку 2
0

Эм, в карцер?

+14
Мы с мужем не пьем в самолёте уже много лет.
Но последняя поездка на Родос сбила этот принцип. Трое! мать его малолетних детей сзади и мать-похуистка через проход. Такого ещё не было. Через час мы достали бутылку джина из дьютифри и частично употребили ее с яблочным соком. После этого также стали похуистами, но только мирными, тихо пьющими в уголочке.
раскрыть ветку 3
0
Хм, а пиздюлей от бортпроводники за распитие алкоголя не получили?)
раскрыть ветку 2
+78

если летать по делам, а не курортными маршрутами то чудо - за 10 лет не видел никаких алконавтов.

раскрыть ветку 27
+152

Значит, мы не летали в одном самолете.

раскрыть ветку 6
+17

Я даже на курортных не помню.

А не, пижжу. В том году двое парней на кочерге летели в Краснодар. Но они мило всё, зашли, сели, пристегнулись и продрыхли всю дорогу.

раскрыть ветку 7
+6
Если на курорты летать регулярками, а не чартерами - тоже нет алконавтов.
раскрыть ветку 2
+3
Да да. В апреле летела Нск - Улан-Удэ, вроде не курорт)
Рядом со мной сел парень и сразу решил спать. Благоухало от него ого-го. Но, т.к он был никакой вообще, спать он не мог. Ворочался и туда и сюда, головой то на мое плечо падал, то на спинку переднего сиденья. Пассажир спереди вообще бедолага, его кресло тряслось без остановки, алкаш постоянно его пинал.
Самое эпичное было, когда этот алкашина решил махать руками во сне. Замохнулся правой ручищей и как бросит ее прям на мой лоб😂 Я знатно охренела тогда, даже сказать ничего не смогла от смеха.
А летела в мае в Тай, тишина, спокойствие, никаких алкашей.

Оооо, еще вспомнила, как летела в июне в Москву. Задержали все рейсы на 4 часа и народ успел накидаться. Пьяный чувак во сне решил, что он в туалете, встал, расстягнул ширинку и поссал на женщину, которая сидела рядом. Воооот😄 Тоже не курортное направление.
раскрыть ветку 1
+1
Потому что сам алконавт
+1

Летаю по делам, почти всегда подбухнувший, так что не вариант)

раскрыть ветку 2
0

Некоторые когда по делам летят, как раз бухачку устраивают сразу

0

Вот кстати да, если не чартер, то алконавт - это очень редкий вид.

0

Летаю обычно эйндховен/дортмунд/дюссельдорф - вильнюс, нихуя не курортные маршруты, все равно частенько появляются сраные алконафты

+8

От себя не убежишь)

раскрыть ветку 2
+4
В 30 это надо понимать.
Йоу, чувак, хлопну бургер за твоё здоровье.
раскрыть ветку 1
+2
И с потными уродами которые снимают свою сраную обувь
+2

А еще от мудаков с ОРВИ. А еще от всех кто любит громко пиздеть и знакомиться с соседями.

раскрыть ветку 13
+3
Почему сразу мудаков, человек не виноват в том что его мог кто-то заразить)
раскрыть ветку 12
+1
Отсядь от трюмо.
0

Еще бы людей с лишним весом указывали.

раскрыть ветку 16
+13

Вонючек тоже неплохо бы.

От детей и громких людей хотя бы наушники с музыкой помогают. А от запаха и соседей, развалившихся на соседние места, не помогает ничего X_X Сюда же и ребята с задних сидений (что дети, что взрослые), которые не могут нормально пристроить свои ноги.

раскрыть ветку 15
+1
Не всем жена запрещает пить на борту:)
раскрыть ветку 1
0

поэтому я и развелся

0
Это вам в Китай. Там теперь социальные рейтинги. Алконавтов скоро никуда пускать не будут.
0
от себя не убежишь
0
Алкоголь до сих пор не запрещён в самолётах ?
раскрыть ветку 4
0

На европейских авиалиниях разрешён. Крепкача не помню, а вот пиво и вина встречала.

раскрыть ветку 1
0

Запрещён, в поездах тоже.

раскрыть ветку 1
0

Если так, то тебе придется на Северный Полюс съебать, там ты будешь максимально далеко от алконавтов. Не исключаю что это одна из причин путешествий Конюхова, кстати!

0
От себя не убежишь...
0
Иди обниму
0
От себя не убежать
0
... жить
0
Попытайся попасть на чартер, забронированный ААА
-1
Я как-то хотел сесть подальше от алконавтов, но мне сказали, что от себя неотсесть
+6

Новость про Японию, а на фото американцы. Либо кто-то пиздит, либо совсем лень обуяла.

+5
Что пудов, если такое в России введут, начнут драть овердохуя денег за бронирование любого места дальше от детей
+14

Вот лет 10 назад, прочитаешь про японцев-как круто, такой прогресс. Щас читаешь об их инновациях-блядь, я уже года три этим пользуюсь, несмотря на консерватизм.

раскрыть ветку 2
+6

Среди японских инноваций порой такое попадается, что так и хочется спросить, чем же таким они поливают свои грядки с дурью?

раскрыть ветку 1
+9

Водичкой с Фукусимы

+8

А можно садиться рядом с тёлками с большими сиськами?

раскрыть ветку 11
0

Аж пересмотреть захотелось.

раскрыть ветку 10
+9

На самом деле - лучше не пересматривай. Недавно пересмотрел - в моей памяти это было записано шедевром, а сейчас выглядит обычной проходной комедией.

раскрыть ветку 8
0
А это откуда? Догма?
+22
Ух, новость прям по живому. Вчера летел довольно долгим рейсом, в соседнем с моим креслом уселась мамашка с пиздюком лет 5. Ладно бы он орал. Но нет, он очень громко комментировал любое происходящее событие. Начали взлетать? Надо прокомментировать и попиздеть с мамашей. Начали разносить еду? Надо встать ногами на кресло и на весь салон вопрошать, когда ему дадут его блинчики, на всем протяжении пути тележки. Пожрал? Надо теперь ржать над мультиком, который он не может смотреть в наушниках, потому что "ушки болят", и пиздеть через экран с его персонажами. Начали садиться, и заложило уши? Надо орать на весь салон, что "я оглох, я теперь умру, аааа", а мамке даже не пытаться дать ему воды или конфету, чтобы выровнять давление в ухе. При этом на замечания мамаши успокоить своего спиногрыза она пару раз попробовала его утихомирить, а после вызвала стюардессу, чтобы меня (!) отсадили в конец салона, "раз мы этому мужчине мешаем". А то, что она не только мне мешала, но и всем вокруг - это похер. И при этом эта мелкая хрень, которой уже напрямую делали замечания, на которые он не обращал внимания, уснул сразу же при посадке, и потом разорался, что его разбудили, когда надо было из самолёта выходить. Я вот одного не пойму: ну вот знаешь ты, что у тебя шумный ребенок, ну дай ты ему перед вылетом новопассита или той же валерьянки, разведенных в стакане с водой. И тебе, и остальным будет спокойно весь полет, потому что он тупо уснет. А от разового приема этих лекарств ничего фатального не случится.
раскрыть ветку 9
+7
Зачем валерьянка и иже с ними? Есть родитель и это его работа занять своего ребенка на все время перелета. От момента входа в аэропорт до момента выхода из него. Мы первый раз полетели, когда сыну было 1год, 4 месяца. Так готовились заранее. Перелет 5 часов. Распределили с мужем обязанности, кто как отвлекает, развлекает, кто и когда может подремать. Закупили игрушки разные, книжки, которые ребенку не показывались до момента взлета, и то по одной, а не все сразу. Более того, сейчас многие авиакомпании при входе в самолёт дарят детям подарки в виде всяких наборов с играми, раскрасками. Вот пятилетнего на часть полета точно можно занять. Я все это к тому, что родитель должен и обязан понять: летишь на отдых с ребенком, отдыхать будешь потом, а на все время перелета ты полностью занимаешься ребенком. И ещё, те кто летит с ребенком без места (дети до 2-х лет), могут сесть только на те места, где сдвоенные кислородные маски. Так вот, если хотите сидеть дальше от таких мест, где маленькие дети, при бронировании онлайн укажите сначала 1+1, посмотрите какие места высвечиваются, это места со сдвоенными масками и...берите места дальше)))
раскрыть ветку 4
+4

>"летишь на отдых с ребенком - отдыхать будешь потом"

Нет, не будешь...

-1
Это не всегда работает. Не всегда и не со всеми детьми. У вас получается, а у кого-то нет. По свински ведут себя единицы(родители, я не про детей), но постов в интернете, как какой-то ребенок обоже громко разговаривает(да вы только представьте себе, разве такое бывает?!) куда больше. У меня двое детей, я забочусь о спокойствии окружающих естесственно. Конечно же, стараюсь детей занимать, чтобы они не орали/пинались/плакали тли еще что. Но давать детям успокоительное, чтобы соседнему мищантропу ее было некомфортно от того что ребенок говорит громко я точно не буду. Люди - социальные животные и мы живем в обществе. И ребенок - одна из стадий жизни человека. Не любишь контактировать с людьми(я вот кстати не люблю, стараюсь не общаться лишний раз ни с кем) - не делай, блин, этого. Ты садишься в Общественный транспорт, так что удивляться, что там будет Общество людей? Частью которого являются дети. Не всегда тихие аутисты, которые торчат в книжке, молча, не двигаясь.
раскрыть ветку 2
0

Так они все такие? Мой 4 часа залипал в мультики. Дамы и господа мы готовимся к посадке - папа, на, я спать :)

раскрыть ветку 3
+19
На самом деле, не все. Но большинство. Но тот же показательный пример - на впередистоящем ряду летела тоже мамаша с грудничком, так он за весь полет ни разу не пикнул. Потому что только на взлет - она ему соску в зубы, и уши не закладывает. Насосался - уснул - весь полет проспал. На посадке - опять соску в зубы. Вот это - пример адекватного родителя, который знает, что ребенок может помешать в полете. И ладно бы тот перелет, о котором я писал, был дневным. Нет, он был ночным, и какого черта этот тугосеря не спал, и мешал спать всем другим, я от мамашки так и не узнал - она что-то невразумительное мычала в ответ.
раскрыть ветку 2
+6

Хе-хе, вот только места, занятые детьми, будет видно только после того как почти все зарегистрировались. И особенного выбора уже не будет.

+12
В наших самолётах отведены передние места для детей, там даже указывается это при бронировании. И последнее время я летал без их визгов
раскрыть ветку 18
+18
Не гони.
Вернее: не обобщай.

Летаю нередко отечественным авиакомпаниями.
До сих пор встречаю рандом в вопросе рассадки пассажиров с детьми.
Скажем так: чаще вижу что они могут сидеть В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ самолёта, а не только спереди.
+27

То для места с вешалкой для колыбели, для совсем бэбиков без места.

От орущих и пинающихся звездюков от года до семи это не спасёт никак, а голоса у них гораздо громче и противнее.

ещё комментарии
+11

Хрена лысого. Летал сам с грудничком и нихера по умолчанию авиакомпании не сажают на первый ряд. Там обычно всё выкуплено взрослыми пассажирами. В онлай регистрации этот ряд тоже нельзя выбрать самостоятельно.

Выше верно написали, груднички обычно спят всю дорогу, сиську/бутылочку им дал и порядок.

Орут обычно дети постарше, им или уши закладывает, а мамашки-ебанашки не додумываются им дать воды попить или голодные/уставшие дети, им тоже достаточно дать пожрать + смартфон с мультиком и деточка уходить в сонливый залипон.

раскрыть ветку 12
+12
Вот почему в прошлый мой полет пиздюк пол дороги орал и ревел "я хочу у окошка сидеть!!", Он просто пить хотел
раскрыть ветку 2
+5
Ой, бля, у меня ребенок святой всю дорогу спал, нехер гнать, и вообще грудные дети это вершина адекватности и тишины. Я лично несколько раз летала именно по туристическим маршрутам отдохнуть, и каждый раз был ор выше гор от грудничков, особенно если маршрут не час-полтора, а больше. И если вам повезло, не надо обобщать.
раскрыть ветку 4
0
Мы летаем с 1,5 года. Всегда прошу самые последние места в самолёте. Почему? В спину никто не бьёт. А по правилам АК дают в середине либо в начале.
Перелет, 4 часа. Место в середине салона, ребёнок спит на руках. Хотела откинуть спинку, не даётся. Что такое?
Сзади 2 тёти с ором, у нас ребёнок спит, и эти тёти подписали коленями сиденья впереди сидящих. А ребёнку лет 10, этаких хряк спит на коленках.
-2

У меня нормально было с грудным, аккурат на первый ряд сажали.

раскрыть ветку 2
0
В чьих наших?
+5

Идея хорошая, реализация говно. Яжмамки тоже будут регистрироваться подальше от других детей, пытаясь уменьшить риск цепного реакции визга и размажут тугосерь по всему салону.

раскрыть ветку 1
+13
размажут тугосерь по всему салону
+5

Специально подождал когда большинство выкупит билеты а потом со своим крикливым ребенком выкупаешь место прямо в центре этих детоненавистников:D

раскрыть ветку 1
+3
Ну_и_мразь_же_ты.jpg
+2

Рядом сидел плачущий ребенок и я попросила стюардессу меня пересадить. Оказывается, это запрещено, если ребенок твой.

+1

Год назад летел, была такая функция. То ли С7, то ли нордвинд.

раскрыть ветку 1
0
S7 точно есть
+1
С7 при регистрации на сайте при выборе мест показывает, где будут сидеть дети. Так что все норм, не будущее, уже сейчас и у нас есть.
раскрыть ветку 4
+1

Дети не обязательно будут сидеть на этих местах. Это рекомендованные места для пассажиров с детьми, но, как я понимаю, пассажиры с детьми не обязаны покупать билеты именно на них.

раскрыть ветку 3
0
Нет, это именно места, занятые детьми. Их нельзя выбрать, как и другие занятые места, плюс картинкой ребёнка отмечено.
раскрыть ветку 2
+1
Когда летишь в отпуск и полёт бронируешь самостоятельно, то 90% попадания на адекватных пассажиров.
+1

Недавно летал на S7, при бронировании указывалось, где сидели дети. По перелетчикам в прошлом году не было такого

раскрыть ветку 3
0
Аналогично. Только вот не все регаются заранее онлайн, и у меня таки оказалось дитё под боком, хотя выбирала подальше.
раскрыть ветку 2
0

Под боком ещё более или менее, можно заткнуть уши и переждать. Хуже когда сзади гиперактивный ребёнок и долбанутый родитель. Один пинает в кресло, второму плевать... ярость.жпг

раскрыть ветку 1
+2

хз, мне дети никогда не мешали. от алкодури и синепьяни всякой больше дискомфорта.

раскрыть ветку 9
+17

Не все нормально воспринимают этот звук нормально.

раскрыть ветку 5
0
Главное, чтобы пилоты нормально воспринимали!
раскрыть ветку 4
+3
Прост при вас памперсы в салоне не меняли)
раскрыть ветку 1
+2

Офигеть, а в туалете им это религия не позволяет сделать?.. там и столик пеленальный обычно есть. Ппц что у людей в головах.

-1

Бля, что то хуйня, что эта хуйня, алконафты хоть не визжат, как пиздюки

0

Авиакомпания нормального человека. Можно такую опцию по жизни?))

-4

Чайлд фри рейсы это тема, а то пока летишь с этими орущими пиздюками, хочется их на шампур насадить. Так хотя бы будет понятна причина их ора.

0
Не знаю как у других, но на s7 такое точно есть
0
Сестра как-то перед полетом зашла на сайт, где можно было забронировать себе место. Места были с бесплатной и платной бронью. Рядом с бесплатными местами уже были забронированы места для детей, рядом с платными были только взрослые. Как вы могли уже дргадаться, на рейсе потом не оказалось ни одного ребенка.
0

Попросила стюардессу пересадить меня на другое место, потому что рядом орал ребёнок. Оказывается, это запрещено, когда ребёнок твой. :(

0
Баян шутка
0

Почему ещё не появился Супермен, который бы исполнил мечту человечества наорать на орущего ребенка, дать ему волшебную конфетку и чтобы он заткнулся после этого на весь полет?

0
У нас давно уже так. Что вы несёте.
0

Походу у некоторых чартерных перевозчиков это давно действует: пару месяцев назад жену с детьми зарегистрировали считай в первом классе, а меня отдельно- за крыльями у туалетов. Так душевно и мне мои длинные ноги было куда вытянуть)))

0

А мы в прошлом году летели втроём: я муж и дочь (8 лет). Так нас всех рассадили по разным концам самолёта.

раскрыть ветку 1
0
Это муж так устроил.
0

человеку из комментария просто надо было в другой самолет сесть

0
Не новая. В Казахстане air astana это минимум 1.5 года ввела в свой функционал
-1

Кстати, победа так выручает, у них рандомная посадка на места, поэтому ни разу не летел вместе со своими детьми и женой, все были по салону разбросаны, хотя уже 5 раз летали ими))

-2

В европейских компаниях такого не будет. Это дискриминация.

-32
Что это за родители, которые хотят сидеть отдельно от своих детей. Сразу тогда откажись от ребенка, раз не хочешь рядом сидеть с ним.
раскрыть ветку 11
+17

Сейчас бы шутку всерьёз воспринимать.

+4

детская травма?

ещё комментарии
-3

Так же подумал.

ещё комментарии
-1