Под "Пушкина". Больничная аллюзия
Лежу я в палате больницы простой,
Сражён геморроем Орёл молодой.
Здесь серенький голубь, махая крылом.
Больничную пищу клюет под окном.
Клюет, и воркует, и бьётся в окно.
Две пары извилин, а в мыслях одно.
Зовёт меня взглядом и видом своим.
И вымолвить хочет: - " ещё покорми!"
А я лишь вздыхаю; пора мне, пора!
Туда, где стоит "Куровская гора"
Туда, где цветут мне родные поля.
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!