Почти сорвалась

Неделю назад загремела в больницу с выкидышем. Мало того, что беременность первая и очень долгожданная (2 года врачей), так еще и ЭКО за 700+К. И дело даже не в деньгах, а во всех надеждах и чаяниях, что были связаны с крошечной точечкой на узи, которая радовала меня утренней тошнотой и головокружением почти месяц.

В больнице меня бетонной плитой придавила тяга. Я лежала на кровати в посленаркозном отходняке, плакала и думала что выйду отсюда и пойду в хороший рестик, закажу пару стейков, чтобы поднять гемоглобин. А к ним бутылку красного сухого и пошло все в жопу. Трезвость уже не нужна, ребенок и планы отодвинулись вникуда.

Врач зачем-то держал меня пару дней, проверял все ли вычистили, делал узи. Из больницы я вышла уже немного в себе, попала в крепкие объятия мужа и решила пойти срываться. Фиг с ними, с пятью месяцами трезвости.

Спасли меня высшие силы, видимо, развязаться не получилось. Отвратная тяга возвращается даже сейчас периодически, хотя ушла давно и не давала о себе знать. Помогло думать что не я самая несчастная и обреченная, а есть еще муж, который тоже потерял ребенка, моя мама, которая не увидит долгожданного внука. Короче не я одна тут страдалица, надо вставать и делать.

Встать сразу не получилось, неделю я порассматривала потолок, потом вернулась к работе, постаравшись забыться там и пока не крутить в голове, что мне почти 37 и теперь все отложилось на полгода минимум. А может быть и навсегда...