Почти что Умка...
История одного знакомого.
Рос он в семье алкоголика в маленьком провинциальном городке, со всеми вытекающими. Все шло своим чередом: постоянные униженния его и брата, побои матери, сдача бутылок и 1 сентября в школу в обносках от сердобольных соседей.
Так продолжалось до 15-ти лет, когда он совершенно случайно узнал, что «А папашка-то НЕНАСТОЯЩИЙ!!!». То есть алкашня, которого он всю жизнь ненавидел оказался не родным отцом, что от парня тщательно скрывалось. Ну и ему «крышу сорвало». Сначала с поленом в руках попытался оградить мать от очередных побоев, а после ушёл из дома жить к бабушке. Пожив там несколько лет, уехал в Питер на последние деньги. Пришлось ему там непросто с учетом всего, что было.
В итоге парняга без чьей либо помощи встал на ноги, пошёл учиться в институт на вечернее, получил высшее образование, свой бизнес маленький открыл.
И всегда его мучил вопрос: «А кто мой настоящий отец?» Волею судьбы много лет назад, его отец с матерью были разлучены и не могли быть вместе, связей не осталось.
Сколько раз пытался он хоть как-то разобраться ничего не выходило. Плюс все родственники и знакомые крутили у виска, мол: «Чувачок, тебе уже за 30. Не занимайся херней. Был-бы ты кому-то нужен, он бы тебя сам ещё 30 лет назад нашёл». Ну вроде как убедили его.
Потом ещё несколько лет прошло, а его не отпускает. Короче в итоге, забил на все и начал искать. Все перепробовал и милицию и частных детективов и все остальное, что в голову пришло, даже в передачу «Жди меня» обращался.
Долгие поиски привели в кавказский посёлок, в нескольких тысячах километрах от Питера.
Полетел туда. Это был день шока- семью свою, он нашёл. Немножко не успел только - папа ушёл из жизни и за пол-года до этого. Грустно получилось. С одной стороны. А с другой, много-ли людей которые в несколько минут узнают ответ на вопрос, который беспокоил много лет, обретает несколько родных тёть и дядь и больше двадцати двоюродных братьев и сестёр...
Сменил фамилию и отчество на родного отца, зла не на кого не держит, женился, живет улыбается.
Ну, повезло, правда бывает и по-другому. Я вспоминаю ту же «Жди меня»: две женщины, сестры, в возрасте лет по тридцать с хвостиком, разыскивали отца, который ушёл из семьи много лет назад. Мать в одиночку подняла девочек, выучила в институтах, дала путевку в жизнь, короче. Но, на момент прихода сестёр на передачу, она уже была мертва около полугода. И вот женщины разыскали отца. Это пиздец. Конченый алкаш, бывший зек, которого ёбнул инсульт и теперь он прикован к постели и не нужен никому нахуй. Просто представьте. Человек, который их предал очень счастлив, что теперь за ним ссанину в утке выносить будут любимые дочурки. Лица этих женщин надо было видеть. За что боролись.