Почему славянская культура - "кринж"?

Данный длиннопост будем интересен двум видам людей - интересующимся историей, либо тем кто любит наблюдать горение жопы (в данном случае моей).


Цимес: два года назад я увлекся историей и мифологией славян. Скажу сразу что на тот момент я уже знал про термин "долбославы" и тщательно фильтровал информацию, стараясь отделять "ЧернабогавПравиЯвиНави", велесавы книжки и всяких Ахиневичей от реальной научной работы.
Я стал настолько уверен в своих силах что даже завел тик-ток для интересующихся и стал постить на Пикабу, просто легкое хобби, ничего серьезного. Ожидаемо под постами были комментарии "тру арийцев", но все это нельзя воспринимать всерьез. Но БЛДЖАД сегодня у меня припекло окончательно.

Я выложил пост о татуировках со славянским орнаментом, в котором уколол любителей "коловратов" и "солнцеворотов" (свастики).И тут понеслось.

Почему славянская культура - "кринж"? Религия, Критическое мышление, Россия, Язычество, Негатив, Нацизм, Славяне, Пригорело, Мат, Длиннопост


То есть по логике комментатора раз Удмуртская республика использует один из ТЫСЯЧ солярных символов, то это равносильно нацисткой символике. Всем понятно?

Поехали дальше.

Почему славянская культура - "кринж"? Религия, Критическое мышление, Россия, Язычество, Негатив, Нацизм, Славяне, Пригорело, Мат, Длиннопост

Вот так вот.На снимке нашивка 1918 года.Очевидно что в то время символ свастики не нес в себе того самого смысла, которым он наделен сейчас. Но по мнению комментатора раз этот символ раньше использовали, то и сейчас он не должен вызвать шока у людей. Таким знатокам советую набить его себе на лбу и пройтись по улице.

Почему славянская культура - "кринж"? Религия, Критическое мышление, Россия, Язычество, Негатив, Нацизм, Славяне, Пригорело, Мат, Длиннопост

Понятно,Белорусы? На вашем флаге свастики, только "стилизованные". Вы об этом знали? А вот тут великий предок ариЁв вам поясняет за символику. Ну и естественно намек на то что я еврейского происхождения, хотя и нигде свою национальность не указывал.

Зачем я все это тут пишу? Подвожу к заголовку поста.

Славянская и русская культура в целом превратилась в говно в 2000-х годах. Когда у людей после тяжелых девяностых и потери идей коммунизма стала проявляться национальное самосознание пришли вы, конченые любители коловратов, которые них@я не разобравшись в деле стали гуглить велесовы книги и славяно-арийские веды(признанные экстремистскими материалами на территории России) , поверили в свою ах@енную исключительность и богоизбранность, побрили головы налысо и пошли зиговать.Вы стали популяризировать свой сраный "КаЛоВрАд" чем ввели сотни тысяч людей в заблуждение что это действительно "древний славянский символ", хотя на деле это калька символа колеса и свастики, убогий новодел. И на основе этого вы пытаетесь доказать что свастика - это круто, несмотря на то что времена меняются,и культурные значения символов меняются тоже.


Все эти ваши "Славы Роду", выдумывания новых богов по любому бздежу, "ЯвиПравиНави", постоянный антисеметизм и обвинение всех и вся в переписывании истории (особенно немцев,уууух!),хотя ВЫ в этом преуспеваете куда лучше любого Асова,Доброслава и Ахиневича, сделали больше говна для славистики чем можно вообразить.


Благодаря вам люди косятся на тех кто интересуется славистикой как на ебн@тых, хотя при этом процент ребят со скандинавскими тату и символами гораздо выше и никого это не смущает, Викинги же.
Благодаря вашему детскому желанию иметь свою "Старшую Эдду" вы готовы поверить в любую ху@ту, полностью игнорируя то что славянская мифология и традиции очень обширны, например она записана правнуком Толстого в его огромном труде "Славянские Древности" на пяти томах по 600-т страниц.

Но вам же не это нужно, правда? Вам нужен Тор, вам нужен бог-демиург в роли Рода (что только выдает в вас желание заменить православие чем-то другим со схожими принципами, и вам пох@й насколько это достоверно).

У меня бомбит от того, что нашу культуру и традиции считают испанским стыдом благодаря поступкам невежд и идиотов.

В равной же степени виноваты шоумены, убедившие людей что Русская культура заканчивается на кокошниках и медведях(то есть на клюкве), но это уже другая история.