5780

Почему Pikabu удаляет посты.

UPD1: Развернутый ответ администрации.

(Пост удален по просьбе автора после обращения в поддержку)

UPD2: Из этого поста по просьбе автора удалены скриншоты

---------------

Сегодня я посмотрел свои комментарии где отметился чтобы глянуть обещанный пикабушником @demon596 пост https://pikabu.ru/story/vsya_pravda_o_kuritsegril_v_riteyle_... 

Пост он, как и обещал, запилил. Но вот поста, к которому оставлены комментарии, отныне не существует #comment_125604454

Т.е. пост был популярен. И его стёрли. Не просто удалили, а стёрли с сайта подчистую.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал MyDpbluKAA 10 месяцев назад
+509
Спс за инфу! Поддержим Эффект Стрейзанд!
раскрыть ветку 125
+103

слышал про эффект Манделы, поделитесь, что  такое эффект Стрейзанд?

раскрыть ветку 60
+297
Когда кто-то хочет скрыть неудачное фото и решает обратится в суд, к администрации, etc. это вызывает обратный эффект, пользователи начинают сохранять эту картинку и потом публиковать. В итоге картинка становится популярнее в разы.
раскрыть ветку 52
+19
Тоже не слышал и во че нашел: в 2003 году,  Барбара Стрейзанд обратилась в суд с требованием взыскать с фотографа Кеннета Адельмана и сайта Pictopia.com 50 миллионов долларов, так как фотография её дома была доступна среди более 12 200 других фотографий побережья. Адельман утверждал, что сфотографировал дом наряду с другими домами на побережье, по разрешению и заказу правительства.

До того, как адвокаты Стрейзанд подали судебный иск, фотография была скачана с сайта всего 6 раз — из них два скачивания были произведены самими адвокатами. 10 мая 2004 года суд отклонил требования Стрейзанд и потребовал, чтобы Стрейзанд компенсировала судебные расходы Адельмана в размере 154 тысяч долларов.

Позже журналист Пол Роджерс заметил, что в результате распространения информации об иске фотография дома Стрейзанд была просмотрена более чем 420 тысячами посетителей в течении месяца.
P. S. Посмотрите и вы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+24
+6
Узнал что такое эффект Стрейзанд, а что такое эффект Манделы?
раскрыть ветку 1
+51

Пост был удален по просьбе автора поста. Он наверняка скажет вам огромное спасибо за то, что вы этот пост распространяете, если он попросил его удалить из-за того, что у него возникли проблемы.

раскрыть ветку 23
+3

В любом случае - уже поздно.

-13
@moderator, если это так. Можно удалить данный пост тоже? Подчистую. Без сохранения рейтинга.
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+10

Так себе новость, пикабу давно уже трет посты когда пальчиком погрозят сверху, для примера, попробуйте найти хотя бы в удаленных:
https://web.archive.org/web/20150123050405/http://pikabu.ru/...

+24

@admin УХОДИ!!!

раскрыть ветку 14
+21

Да пусть хотя бы объяснит нам всем что за хуйня на пикабу происходит!

раскрыть ветку 8
+5
...и воцарился ХАОС..
раскрыть ветку 1
+1
Нет - поиходи и объясни!!!
раскрыть ветку 2
+3

Точно! Коварный Админ специально удалил пост по первой просьбе магнита, потому что админ знает что удаление поста вриведет к ещё большей огласке

+1

Да чего уж там! Поддержим саму Стрейзанд!

0
Я думаю, что пикабу было бы лучше перейти на нейтральный домен и юр. адрес, дабы избежать беспредельных Российских преследований и требований толсторожих дядек. Вот вот, и РКН стукнет моча в голову, и решат закрыть Пикабу.
Чисто моё ИМХО
-5

А можно я скажу? Добавка эта вредна в той же мере, что и соль. Да, не нужна, в принципе, но и не убьёт никого. Поэтому "ааа, мы все умрем" тут неуместно. Погуглить и почитайте - везде добавляется.

раскрыть ветку 14
+28

Ок, пусть не вредна. Но получается, что они продают ее по цене курицы

раскрыть ветку 1
+14

А то, что от этой безвредной добавки вес курицы увеличивается в два раза это так, ерунда? Коммерческая хитрость, погрозить пальчиком, посмеяться и забыть, пускай трут посты дальше?

раскрыть ветку 4
+2

ДА, отдел К появился и в магните!

+4

Большая доза соли сильно вредна. У соли вкус есть по которому мы можем понять что с ней переборщили. У добавки вкуса нет. Добавку продавцы хреначат сколько захотят и не пишут сколько этого г-на там. Вывод - подобную курицу есть нельзя. А адепты школы "жрем говно, потому что оно есть в организме и значит безопасно, вон даже фаны у говна есть, погуглите" - могут конечно есть все что захотят.

раскрыть ветку 5
-7
Сорри, что под топовым, но вот пример такого же удаления поста #comment_125762596
раскрыть ветку 1
+1
Люди, я не говорю, что тот пост нельзя было удалять. Это просто пример бесследно удаленного поста.
-16

Рианны же!

раскрыть ветку 3
-2

Тьфу, сорри, Бейонс... Фиг их всех запомнишь))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+329
@moderator, тут @admin, посты трёт! В бан его!
раскрыть ветку 30
+79

Вот это докатились ...

раскрыть ветку 2
+9

На пикабу давно удаляют посты по просьбе авторов, ничего нового в этом нет.

раскрыть ветку 1
+9

В другом посте задавали вопрос по поводу удаления, модератор ответил #comment_125740217

раскрыть ветку 1
-2

Хуйню какую-то ответили.

+13
раскрыть ветку 1
-2

Сайте его каким-нибудь. Сироткам Алиевым

+24
Может пора на митинг, против произвола админа?)
раскрыть ветку 21
+89
раскрыть ветку 7
+9
Произвол! Где свобода слова на пикабу?
раскрыть ветку 5
-3
Я уже трусы одеваю..
раскрыть ветку 6
+4
... клали они
+746

видимо история этой пизды, ничему не научила

раскрыть ветку 140
+320
И этой
раскрыть ветку 38
+13
Да ладно, чего она? Кожа хорошая, без морщин, макияж на высоте, волосы ухоженные. Всё норм же)
раскрыть ветку 6
+48

А этой?

раскрыть ветку 29
0
А что это за белая плашка?
+186

Что блядь за хуйня творится? Вроде модераторы недавно извенякались, что совершили ошибку?

раскрыть ветку 28
+246
А хуль сложного? Удаляешь посты - извиняешься. (повторить сколько нужно раз)
раскрыть ветку 2
+23
раскрыть ветку 3
+44

admin продался ж

раскрыть ветку 20
+21
Напишу под вашим сообщением, чтобы все видели... Автор поста, который вы указали, как пишут внизу, сам просил удалить его. @Made1nRussia, просим разъяснений. С чего вдруг пост попросили удалить и какие на то были причины?
раскрыть ветку 1
+1
+8

В смысле "ничему не научила"? Что-то произошло от этого "бунта"? Кто-то пострадал и был наказан? Типа администрация сайта начиталась гневных комментов и огорчилась?

Если так, то пойду-ка я бездомным лайками помогать.

раскрыть ветку 1
+4

Из одной лайки можно приготовить несколько мясных блюд. А на косточках ещё и бульон отварить.

+5

Так тут ситуации разные, причем тут это?

раскрыть ветку 1
+1

Поддерживаю. Народу лишь бы ляпнуть, не разбираясь.

+2
Я тоже как-то написал пост про страховки при кредитах, меня СБ Банка вычислила и злой дядя сказал "или удали пост, или пиши заявление". Пришлось просить удалить пост.
раскрыть ветку 4
+6
И как они догадались, что это ты был?
раскрыть ветку 1
+6
А чего ты там такого секретного написал?
раскрыть ветку 1
0

Интернет её запомнил по волшебной фразе "Я хотя бы смогла заработать на нормальную тачку"

0

Данный случай не подходит, пост был насквозь пропитан идиотизмом.

#comment_125762453

0

эмм, а это собсно кто ? Оо . если что потешное, то жаждаю подробностей =)

раскрыть ветку 36
+146

если совсем кратко :

чувак запилил пост как тупае пизда на бмв не пропускала его и выебывалась типа она заработала на бмв, он нищеброд, так что пошел нахуй с дороги. пост взлетел, но пришла эта пизда на пикабу и попросила админов удалить пост.

пост удалили и пикабу взорвался на мемы. она стала знаменитой.

раскрыть ветку 27