Почему Пикабу? Исповедь калеки

Сегодня проснулся и прочитав комментарии под постом немного рухнул. Какой-то незнакомый человек несколько раз назвал меня калекой, сделав акцент на моей грёбанной инвалидности. Но так, как все мы живём в свободном обществе, где можно писать на заборе интернет пабликов что угодно.

Отвечу.

Я не стану ныть, что мир стал чёрствым или призывать моралфагов.

Когда я только-только начал писать свои небольшие рассказы и публиковать их в Инстамире и во ВКонтакте, ко мне частенько обращались с просьбой:« Можно я размещу это на пикабу?».

Конечно можно.

Конечно забирайте.

Куда утекали эти строчки-я не задумывался.

А до всего этого были анонимные выкладки заметок в пабликах Вк и километры строчек сценариев для Ютуберов. За последние восемь лет моей жизни ворохи исписаных электронных страниц и годы видеомонтажа.

Может быть вы прочитаете это с улыбкой, но в начале нулевых, до появления в моей жизни ноутбука я работал на телефоне. Днём я был обычным диспетчером, а ночью подрабатывал в сексе по телефону и меня звали Александр.)) Я засыпал с обычным стационарным телефоном на груди и услышав звонок "включался в работу". Звонили разные женщины, но в большинстве своём они хотели просто поболтать, чтобы разбавить моим голосом страх одиночества.

Никогда и нигде я не хотел быть зависимым от своего уродливого состояния. И я не видел заработка на инвалидности, для меня это просто медицинские каракули в диагнозе.

На седьмом году травмы я женился, а на 14-м у меня родилась дочь. И уже с этого времени я стал работать без беспрерывно, без выходных. Когда ты жёстко игнорируешь болезнь и берёшь на себя мужскую ответственность, потом не приходится ныть, что у тебя руки-тонкие непослушные плётки или болит жопка от уколов.

В общем, на восьмом году работы, вдобавок к зарплате, мои работодатели подарили мне бонусом новенький iPhone XR.

Первый iPhone в моей жизни.

И знаете, счастью моему не было предела. За эти годы мне встречались разные заказчики, кто-то бессовестно кидал меня на деньги, а кто-то изводил дурацкими тонкостями при монтаже ролика, так, что я готов был зареветь от досады в четыре часа утра.

Но каждый раз, просыпаясь утром я знал для кого всё это делаю. Улыбался жене и дочке, и двигался вперёд. Потому что мужчина это не то, что ты пи*дишь окружающим людям, а то, как конкретно живёт твоя семья.

Однажды, подвыпив на семейном празднике муж родственницы кинулся бить мне морду, потому что его жена слишком часто упоминала меня, как пример. То есть я, где-то там живу в своём мирке, тяну лямку, и даже не знаю, что человек человек мечтает набить мне рожу.

Комплимент)))

Конечно же в глубоком космосе интернета я частенько встречаю людей, которые зарабатывают на своей инвалидности и несут травму, как транспарант, выжимая соки из подписчиков.

Хитрые *опы были всегда, поэтому, когда в комментариях дядька написал про очередного калеку, я точно знаю, что он имел в виду.

Пикабу-это место, на котором я точно ничего не заработаю и возможно даже потеряю в эмоциональном плане, но паблик полюбился мне простыми и откровенными статьями. А сегодня с утра мне просто хотелось донести чуваку, что не каждый калека-калека.

Что рассказы о преодолении сложностей-это не нытьё и пишу я не про себя, в этих строчках каждый из нас в сложной ситуации. Ты бывает падаешь мордой вниз, но ты с*ка поднимаешься каждый день. И каждый день ты снова идёшь в бой!

Почему Пикабу? Исповедь калеки Пикабу, Комментарии на Пикабу, Хорошее настроение, Жизнь, Длиннопост, Инвалид, Болезнь, Негатив

История болезни

4.7K поста6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

7
Автор поста оценил этот комментарий

Секс по телефону ? Ах, вы проказник. А на некоторых индивидуумов не обижайтесь, не все понимают, что от инвалидности никто не застрахован, и они в том числе.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто предложила одна знакомая. У тебя, говорит голос. Тебе нужно попробовать.))) По деньгам это было, как три моих пенсии, поэтому... )))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык вот :) Нет ничего плохого в том , что бы быть калекой. Это просто слово, которое отражает очевидное положение вещей. Обижаться на калеку и не обижаться на инвалида , человека с ограниченными возможностями - абсурдно
Все равно, что назвать человека не долбоебом , а личностью с нетривиальными взглядами на мир.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто моё скромное мнение. Я бы не стал. Нет, я бы не рискнул называть человека калекой. Вот и всё. Может быть я старомоден.
показать ответы
140
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уместная цитата на эту тему:


"Есть, например, такая порода человека, как говнюк. Говнюк, в общем-то, никому не враг. Никакой специальной ненависти к конкретным людям он не испытывает, «зачем такие ужасы». Он просто получает удовольствие от того, что кому-то делает — или хотя бы говорит — нечто неприятное. Говнюки обожают оскорблять чувства, неважно чьи. Они готовы плясать на любых костях, срать на любые святыни и вообще всячески изгаляться, лишь бы хоть кому-нибудь от этого рожу перекосоёбило. Это наполняет душу говнюка необычайным блаженством — вампирического свойства. «Сказал гадость — сердцу радость»."


Вашу инвалидность видно, а у того - в голове. А снаружи - будто нормальный, опасная комбинация.

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дело даже не в гадости. Ну сказал, так сказал. Проходи дальше. Удивляет то, что употребляя подобные слова человек не боится бумеранга. Ведь это случается в реальной жизни.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тот комментатор, которого мы все тут рьяно осуждаем, всего лишь высказал свою точку зрения, имеющую в себе долю истины. В его комментарии не было оскорблений или матов, как у вас. Он прав, я считаю, насчёт фото - оно там не к месту и выглядит именно так как описано. Автор же сего поста понимает как выглядит в глазах равнодушных пользователей интернета и не пытается похоронить "обидчика" под кучей оскорблений. Может я ошибаюсь....
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё не понял как это работает система комментариев, поэтому пишу. В тексте я указал « Конечно же в глубоком космосе
интернета я частенько встречаю людей, которые зарабатывают на своей
инвалидности и несут травму, как
транспарант, выжимая соки из
подписчиков.
Хитрые *опы были всегда, поэтому,
когда в комментариях дядька написал
про очередного калеку, я точно знаю, что
он имел в виду.» Ну конечно же, зачем хоронить автора комментария, мне просто не понравилось, что в одну линию ставится попрошайничество, лентяйство и просто чувак на тележке. Мне просто стало стремно от этого слова брошенного в морду... Всем мир! Пожалуйста
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "инвалид" для тебя тоже оскорбительно ?
Не прнимаю, чего автор оскорбился. Ну калека и калека. Инвалид. Это не оскорбление , это факт. У меня лучший друг - калека, инвалид с детства, ДЦП. И при этом он достаточно разумен, что бы понимать , что он физически неполноценен, и не обижаться на очевидные факты. Кто виноват в том , что вы в каждом втором слове найдете повод, что бы оскорбиться?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, нет.
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что вы пытались манипулировать, и как вам сказали, тут такое не особо-то любят. Хотя....будущее покажет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я уверен, что просто написал от души. Вот и все. ))) Это просто жизнь. Не важно, сидишь ли ты жопой на коляске или нет... Ваши слова про манипуляцию это тоже такой прикол, чтобы я сейчас выворачивал шкуру наизнанку и доказывал вам обратное. Нет извините.)))
показать ответы
312
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что "человек", который пытался вас оскорбить сам является калекой на голову, ну и убогим и просто придурком.


Прочитав Ваш этот пост, могу сказать, что вы для многих можете быть примером. Вы не сломлены, оптимист, не опустили руки. А нытики... А на хер их, пусть варяться в своем котле.


Удачи Вам!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такое мнение человека. Ничего с этим не поделаешь. Пусть живёт, так, как думает.))) Но я лично побоялся бы писать такие слова «калека», потому что знаю, как жёстко прилетает обратно.
показать ответы
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я уже полез за минусомётом, но...человек-то говорит дело. Фото-то абсолютно не к месту, рассказ бы не стал хуже ни на толику, если бы фото не было. Зачем приплетать это фото тогда?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так получилось, что если я больше 20 лет на коляске, что мне теперь делать? Одну голову фотографировать? Это просто телега для передвижения туловища и всё.))) К чему это похабное «калека»?Это свинство в каждом инвалиде видеть попрошайку?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шлите их лесом

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
))) Пусть пишут. Пусть берут на себя и потом тащат всю жизнь эти слова.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы запутались. То вы не знаете, что с плюсиками делать, то вам сказали про возможность заработка на дзен, и вы туда пошли. Потом:

Если я вам буду сейчас лить в уши, что пикабу это для души, то это неправда

а потом внезапно:

Но это точно история не про бабло.

Я не против, когда люди делают бабло. До вас мне тоже дела особого нет. Но если кто-то обвиняет другого человека, когда тот фактически замечает, что им пытаются манипулировать - это мне не нравится. Обратите внимание, что вас не называли плохими словами, человек указал, что видит фото калеки, размещённое для привлечения плюсов.

Сегодня я трижды хотел снести приложение и может ещё дважды захочу.

Вас-то и в Перми не особо любили за самопиар в пабликах, за истории о ваших поездках в Испанию, а уж на пикабу-то ожидать тёплого приёма от всех и каждого тем более не стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем всем нравиться? Тем более Испания. О таких вещах писать в наше время вообще не комильфо. Но я вкладывал душу и потихонечку писал. Потому что это мое мнение. Потому что в 40 лет пришло время первый раз увидеть море, открыть для себя мир. Насчёт плюсиков, я могу развалиться на части доказывая вам, но вы увидите только то, что хотите. Но если что-то, где-то будет монетизированно я буду не против. А насчёт манипуляции-это можно прикрутить к любому фото. К любому посту.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так получилось, что если я больше 20 лет на коляске, что мне теперь делать? Одну голову фотографировать?

К примеру, не вставлять фото там, где оно не нужно.

К чему это похабное «калека»?
А человек ведь не называет вас калекой, он пытается донести до вас, что прикрепление фото с калекой похоже на выпрашивание плюсиков. Грубо говоря, есть люди с ограниченными возможностями, которые являются обычными члены нашего общества, а есть люди, которые выставляют напоказ свою немощность - калечность, чтобы получить какие-то бонусы на сострадании. Вот человек и недоумевает, зачем в этом посте напоказ выставлена калечность.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поставил свою фотку. Вроде бы позитивную, не слезливую))) Все, как есть. Натурально.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что автор зарегистировался только после введения донатов, с учетом того, что он собирает активно донаты в инсте, думаю, что зарегистировался он не просто так. Я ничего против не имею, но наивно полагать, что блоггер (с 60к+ подписчиков в инсте) пришёл на площадку и чисто от души постит истории, тоже не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдя на вашу страничку увидел кнопочку спонсировать и улыбнулся. Если у вас стоит эта кнопка, то не значит, что вы активно с кого-то там, что-то собираете. А если в вашем случае это и так, то не моё это собачье дело. Мне давно писали, что люди зарабатывают на Яндекс Дзен какие-то деньги. Много раз писали. Зарегистрировался и подумал, что буду дублировать там. А пикабу для инстаблогера это как прививка от нежности и собственной «ох*енности». Понимаете о чем я? Когда здравая критика по существу это одно, а когда человек не видит разницы между калекой инвалидом... Это другое. Если я вам буду сейчас лить в уши, что пикабу это для души, то это неправда. Сегодня я трижды хотел снести приложение и может ещё дважды захочу. 😊 Но это точно история не про бабло.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять же - по содержанию не могу сказать, что он не прав. По форме, он, конечно чудак на букву "м", которому не место в приличном обществе. Но все таки - тут манипуляции не очень любят ). Уж извините за мою обтекаемую форму подачи. Хотите историю про вашу инвалидность - пожалуйста, ставьте тег - кто хочет - с удовольствием прочитает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я обживусь на пикабу, то обязательно научусь, как правильно делать.)))
показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Тэээкс. А можно ссылку на каменты муфлона, что над инвалидом издевается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то vovkerrr с коалой на аватарке, но я нажал его в игнор лист.)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
*Ты бывает падаешь мордой вниз, но ты с*ка поднимаешься каждый день. И каждый день ты снова идёшь в бой!
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А о чем пост то? Просто обиделся что ли? Ты как первый день в интернете.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь в пикабу четвёртый день. Ещё не разобрался как и что. )))
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

О каком посте речь? Что за комменты? Вы бы ссылки дали, а то хз о чём этот пост.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это был недавний пост про встречу с отцом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно написали в своем посте, но оскорбления в интернете - это данность не для такого глубокого анализа и переживаний. Если худая - говорят, что доска дохлая, если грудь большая - говорят, что жирная корова с дойками до пола. Чем больше людей знают, тем больше и хамов пишет чисто статистически. Можно невоспитанных людей пытаться переучить. А можно просто банить. Социальная изоляция - тоже наказание. К тому же на Пикабу за оскорбления и токсичное общение вообще могут странице запретить писать комменты на неделю или навсегда. Человек так раз пообижает других, получит бан, что придется новую симку покупать, и в следующий раз будет выбирать выражения. Это не говоря о том, что критика может быть обоснованная или просто человек других вкусов. Сочувствую, что вас обижают. Есть способы менее чутко на это реагировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, знаете, за 23 года на коляске в этом плане шкура прочная.))) Дело не в обиде. Просто мне казалось, что пикабу слишком умный для таких ярлыков и высказываний😊
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же знаешь, кто ты и что ты, знаешь чего стоит твоя жизнь, что бы тебе ни говорили. Нет смысла что-то доказывать кому-то. На твою жизнь они никак не повлияют, если ты сам не будешь придавать им значения и тратить на них свои ресурсы. Просто шум.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, спасибо. Но просто это некрасиво кидаться бить по морде первого встречного, потому что он тебе просто не понравился. Потому что он на коляске, или без коляски. )))
Автор поста оценил этот комментарий

Вы интересно и душевно пишете. Пожалуйста, продолжайте публиковать это здесь). Лично меня Пикабу зацепил именно подобным контентом.

P.S. Банановые штаны неимоверно круты)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, не знаю.))) В одно время я просто подумал, что пикабу необходим для какого-то роста, что ли. Для закалки. Посмотрим.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты крут и штаны у тебя прикольные. Вся жизнь ещё впереди :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))) Всё только начинается
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 90% пикабу ведёт себя так. Прямые оскорбления, упоминания фашистов, надсмехательство над феминистическими/LGBT/веганскими движениями. А тут внезапно один человек грубо указал на то, что принадлежность к меньшиству выставлена не к месту - да, как он мог! дикарь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно насчёт 90 % пикабу? Я как-то призадумался.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "исповедь" то? Вон как жизнь и судьбу устроили!, согрешили что-ли где? А вот на  комментарии  " моральных уродов" и людей завистливых, желчных вопреки советам обязательно обращайте внимание! Чтоб не расслабляться. Они есть и не переведутся,но обычных, нормальных читателей у Вас гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрыл тему. Наверное поэтому. В общем-то, в хорошем смысле написал.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну под комментом вовкера автор ответил, что не знал, что на Пикабу можно без картинки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И удалять нельзя оказывается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В приложеньке (на андроиде по крайней мере) есть что-то вроде такого (рис .1)


там кликаете на путое мето для авы и потом на тот же рисунок для авы, но с рисунком фотоаппарата. И можете менять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Попробую разобраться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

через приложение сидите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да через приложение для iPhone
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

раз клик, два клик. Заодно есть поле "о себе", которое видно всем. Туда можете запихать свой девиз )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к сожалению нет такой шестерёнки в правом верхнем углу.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, а почему ты подумал, что тот человек сделал акцент на твоей инвалидности? Я посмотрел на тот комент с другой стороны. Со стороны такого же калеки. Я давно читаю твои рассказы, ты молодец, хорошо пишешь, интересно. Но ведь ты на самом деле сам делаешь акцент на своей инвалидности. Для чего? Боишься критики или минусов? Конечно люди прочитав о твоей травме будут к тебе относится лояльней. Но эта лояльность не будет справедливой оценкой твоего писательского таланта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Я делаю акцент на том, что переживаю и что чувствую. Не придумываю. Не выпрашиваю лайков или лояльности. Для чего? Жизнь намного вкуснее и ярче, когда ты не тупишь и не стесняешься быть собой. Вот скажи, я хоть раз был пойман на том, чтобы выпрашивал у кого-то лайки? Я считаю, что выпрашивать какие-то оценки это позорище несусветное. Просто я не совсем понял формат пикабу и уже пару раз думал, чтоб снести приложение. Да, нельзя быть гладким для всех, но это не отменяет человеческого отношения. Человек бросил мне в морду эту кликуху калека, я ответил. Ответил сдержанно. Почему я иногда делаю акцент на своем состоянии? Потому что мне пишут многие люди, которые Этого стесняются. И я стеснялся раньше. Прятался в капюшоне. Я пишу не о том, какая я бедная овечка, я пишу о любви к жизни. О том что нужно жить и оставаться человеком☀️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот перешёл только на Пикабу лет 10,с перерывами. Да он становится другой - поколение умеющих выражаться искренне эволюционно вытесняется телефономаугли, мЕфотворцами, ещё кем-то. Но по-прежнему очень много авторов которым сопереживаешь, много полезной информации и примеров социального поведения. Да, и юмор присутствует! Вот с Вами ж наверняка случалось немало позитивно-веселых историй? Поделитесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Непременно. Пикабу для меня только начинается.)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы слишком долго писали для контакта...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма (с). Не парьтесь ). Это - вот самое главное на пикабу. Не пытайтесь под кого то подстроится, давите фактами и люди к вам потянутся. Даже если факты кому то не нравятся - люди относятся с уважением к нехайпорезам )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, если можно подскажите мне, как поставить фото на аватарку?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно в интернете ты ж публиковался где то. И что, прям ни разу не обосрали, что такая реакция?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ЭКонечно было.))) Ну чтоб калекой... Тут же конкретный отсыл к коляске, диковато как то.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что ты выпрашиваешь лайки или лояльность. Так устроены люди, кто-то действительно оценит, а кто-то просто из жалости, кто-то будет прямолинеен, а кто-то неадекватен. Это Пикабу, здесь анонимные пользователи, в отличие от ВКонтакте. Каждый выскажет свою точку зрения. Будь готов к критике. Удачи тебе, Олег. Будь сильным и не сдавайся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как? Как ёлки-палки можно не видеть разницу между словами инвалид и калека? Я представил, что этот комментарий прочитала моя девятилетняя дочь... Это огромная разница между словами. Это пропасть. Анонимно или нет это другое. Чувак высказался, я ответил без оскорблений. Просто развернул баян мыслей.