Побывать в телевизоре

Прочитала пост про съёмки автора и её таракашек, решила поделиться своим опытом.

Училась я в Пансионе воспитанниц МО РФ. Место достаточно необычное для России, поэтому к нему приковано всеобщее внимание высокопоставленных лиц. В том числе ребят с телевидения.

1. Как-то раз нас пригласили на съёмки "Самого умного" с Тиной Канделаки. Несколько девочек, которые учились в Пансионе, там были участниками, я была в роли зрителя. Нас привезли в какую-то подворотню, помещение было очень старое и похожее на гараж. Честно говоря, я не этого ожидала. Нам говорили, когда хлопать, когда смеяться, а когда кричать. Участникам были заранее даны все вопросы, им нужно было просто заучить их. Для последнего раунда вся информация по выбранной теме тоже давалась заранее, у них был перерыв в примерно 30 минут, когда девочки учили все это. Честно говоря, ощущение осталось не очень приятное, как будто тебя обманули, все не настоящее. И Тина Канделаки очень пафосная. Она даже не переобувалась сама, за неё это делала другая девушка! К нам в гости приезжал огромное количество знаменитостей, к моему удивлению, на столько пафосной оказалась только она.

2. У меня брали интервью для телеканала звезда.  Это был день, когда все возвращались с каникул, я всю ночь не спала из-за перелёта, мысли пытались. Журналист была очень вежливая и милая, создавала благоприятную атмосферу для разговора, поэтому, не смотря на сильную усталость, было интересно. Расстроило только, что перепутали мой родной город.

3. Участвовала в теле-игре "Брейн ринг" на телеканале звезда. Помня опыт съёмок "Самого умного", думала, что привезут нас в ещё более раздолбанное помещение. Все были удивлены, когда мы подъехали к большому разноцветному зданию. Вопросы нам заранее не давались. Мы готовились с преподавателями, они нас тренировали отвечать на скорость. Было очень интересно и увлекательно! Не было такой фальши, как на Самом умном. Все снималось в основном одним дублем. Зрители хлопали и смеялись, когда считали нужным, а у нас, участников, был настоящий азарт! Съёмки длились несколько дней, нас там кормили в столовой, давали разные фрукты и соки. Мы знакомились с ребятами из других учебных заведений. Это был невероятно крутой опыт! Мы все остались в восторге.


Так что не все, что вы видите по телевизору - правда, но все же и она там присутствует. Училась я в Пансионе 4 года, журналисты приезжали часто. Но только одна единственная девушка отважилась написать правдивую статью об этом месте. Если будет интересно, выложу.