По профессии Маг 2. Магнадзор. Глава 2

По профессии Маг 2. Магнадзор. Глава 2 Фэнтези, Продолжение следует, Роман, Авторский рассказ, Самиздат, Мат, Писательство, Длиннопост

Аркадий и его девушка Рея пережили первые испытания, которые им подбросил таинственный маг, называющий себя Безымянный Мститель. Но новое испытание  оказалось более глобальным и затронуло на этот раз весь мир. И переход на второй курс университета готовит им огромный сюрприз, который вряд ли понравиться студентам. Хотя и без «мелких» испытаний не обойдется…


Последняя глава первой книги со всем оглавлением ---- По профессии маг. Глава 25


По Профессии Маг. Магнадзор. Глава 1


Глава 2. Мои поздравления!

- Эм… И это ваша дача?

- Слушай, что тебе не нравиться, Копна?

- Не, не, я ничего…

- Слушай, не у всех род идет до хрен знает какого колена в одной местности…

- Я как раз наоборот! Не надо на меня наезжать! Я просто думала, что дача, будет… Эм… Садом там небольшим домиком, помидорками и огурчиками вокруг. И с крыжовником. А я люблю крыжовник. Да, да. Крыжовник…

Я покачал головой глядя на Рейфану. Эта задиристая, девка, с разноцветными глазами видимо никогда не измениться. Ну или в ближайшие несколько лет. Она казалась слишком довольной, для такой погоды. Было жарко. Нет. СТОЯЛА АДСКАЯ ЖАРА. Несмотря на это Рейфана странно улыбалась, и в целом производила странное впечатление. Я коснулся ее лба рукой.

- Ты не перегрелась? Тепловой удар не получила случайно? Или тебе навык не пришел в последнее время?

- Ты про Жаростойкость? Получила. Ты о чем, я тебя не пойму?

- С твоего лица не сходит улыбка. Всех жара заколебать успела, и всех бодрит только знание, что скоро можно будет окунуться в бассейне. А ты… - сказала идущая рядом Рея.

-Я… Меня никогда не приглашали на подобные… Действа…

- Стоп. Что?

- Рея. Почти все дни рождения на которых я была до этого были просто сборищем семей, где нельзя было выпить ничего крепче компота, морса, а взрослые выглядели словно чопорные английские аристократы, которые кичались, какие же у них замечательные дети, каких высот они достигли, и каких крутых монстров они завалили. Я когда только попала в общагу, я испытала культурный шок. Крепкий алкоголь я тоже попробовала там же.

Я скосил на нее глаза. Она и в правду странная. Из семьи с очень длинной историей. История ее семьи уходила в те временами, когда ее пра-пра-пра дед еще был каким-то князем. И судя по всему все из ее семьи, кто попадал в общагу универа в последние пару-тройку десятков лет, испытывали культурный шок. Удивительно, как эта домашняя девочка не попала в загребущие лапки, какому-нибудь жадному и глуповатому блядуну, который бы ее соблазнил, и слился бы потом. Или…

- Эм… Слушай, Рейфана, а можно нескромный вопрос? До Клары, ты с кем-то встречалась в универе, или до этого?

Рея успела меня ткнуть в бок, но я все же договорил, а Рейфана удивлённо посмотрела на меня.

- Естественно. Ну как встречалась… До универа за мной пытался ухаживать один молодой Маг из крупной семьи, но это… Сейчас я понимаю, насколько ущербно и глупо это выглядело, и почему старшие братья и сестры посмеивались надо мной. Это больше походило на то что писали писатели восемнадцатого века. Брр… А в универе… Это было еще одной вещью, которая меня шокировала. Эти пошлые намеки, непонятное для меня общение. НО за подобные вещи я сразу давала понять, что я не какая-то давалка-недотрога. Я сразу била в рыло. А потом от меня отстали. А потом я начала соревноваться с тобой. И стало не до этого. А потом в моей жизни появилась Клара… - сказав последнюю фразу, Рейфана еще больше расплылась в улыбке.

- Кстати, на счет Кла…

На этот раз я не договорил, потому что Рея крепко ударила мне в печень, заставив закашляться.

- Клара? Да, да. Не надо защищать меня Рея. Я говорила с отцом. Это был странный разговор. Я думала, что он будет ругаться, накажет меня, или что-то вроде того. Но… Он позвал ее на ужин. Сказал, что… Эм… Среди моих сестер были подобные случаи. А вот если бы я была парнем и привела бы парня, то он оторвал бы мне яйца. Что-за дискриминация…

Я так расхохотался, что не сразу смог открыть калитку. Только немного успокоившись, я открыл дверцу, и одновременно использовал заклинание-ключ, для пропуска сквозь заклинание-страж. Пришлось пропустить всех вперед, чтобы точно так-же замкнуть контур заклинания. Рея, Рейфана, Артина, Марс, Глефа, Евген, Цефея и Катя с Ромой, вот и все приглашенные. Хотя были еще сестры Куликовы, но они не смогла приехать. Не сказать, что нас была прямо толпа, но и не разухабистая компания в которой обычно тусовалась Артина.

- О, крыжовник!

Я хотел остановить Рейфану, но просто махнул рукой и понес рюкзак с напитками в дом, где забил большую часть холодильника, оставив место для мяса и овощей, которые нес Марс. Марс вообще мало кому доверял лично замаринованное мясо, поэтому всегда держал его как можно ближе к себе.

- Офигеть! Какой бассейн! Хорошо, что ты предупредила меня, а то я бы не взяла купальник! – раздался с улицы голос Глефы.

Я взял несколько бутылок не успевшего нагреться пива и пошел на улицу. Одну бутылку вручил Евгену, вторую Марсу, третью сама забрала Цефея. Рея повела Глефу на второй этаж дома, где можно было спокойно переодеться в купальник, и ни та, ни другая пиво не взяли. А вот Рома и катя по бутылке взяли.

- Эй, Рейфана! Отстань от куста с крыжовником! Иди в тень, вечером соберешь, ну или мама моя тебе отсыпет, у нее всегда запас есть. Лучше выпей с нами.

Рейфана сидящая на корточках перед кустом обернулась на нас, и со вздохом отпустила ветку крыжовника и поднявшись подошла к нам и взяла бутылку.

- РЕЯ!! Вы скоро там?! Вас одних ждем!

Открылась дверь, и Рея вышла вместе с Глефоой уже в одних купальниках. Я чуть не выронил бутылки и только то, что я взял себя в руки, помогло спасти пивко. А вот Рейфана глядя на Рею и Глефу бутылку все-таки выронила, но ее поймал Марс. ЭЙ! Все настолько серьезно в ее головушке? Хорош пялиться на Рею! Хотя да, я сам не мог прекратить это делать, но мне простительно…

Рея поймала мой взгляд и с улыбкой подошла ко мне взял из рук бутылку пива. Она была в купальнике красного цвета, с небольшими синими рисунками. Свои длинные, черные волосы она собрала и завернула в шишку на макушке, чтобы они не мешали плавать, да и чтобы сильно не мочить. Глефа же была в зеленом купальнике, и волосы прибирать не стала. Они все той же безумной, рыжей гривой обрамляли ее лицо. Она с улыбкой взяла пиво у меня из рук.

- Ну что, мой дорогой друг, товарищ и брат. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – сказал Марс, вытягивая бутылку пива вперед и чокнулся с остальными.

- Акр, последи за мясом, я окунусь, немного освежусь и вернусь. Надо добивать шашлык. Пока мяса хватит, а вечером, если что еще сделаю.

Марс, не дождавшись ответа, ускакал к бассейну, оставив меня переворачивать шампуры. Делать это с шариками из твисса было не очень удобно, но что поделаешь… Сзади подошла Рея, и обняла меня за плечи, прижавшись всем телом к разогретой солнцем спине. Она только выбралась из бассейна и ее тело было прохладным и мокрым.

- Ты знаешь, а нас сейчас никто не видит, и на нас не смотрят… - прошептала она нежно мне на ухо.

- Это ты к че…

Она обняла меня за талию одной рукой, в вторую запустила мне в плавки, заставив резко выпрямиться. Одновременно она чуть прикусила мое ухо и очень, очень томно выдохнула, заставив волосы по всему телу встать дыбом, да и не только волосы… Я из последних сил перевернул шампуры, и только собрался повернуться к Рее лицом, как она уже снова просто меня обнимала, и почти не прижималась ко мне.

- Рея! Какого черта, ты отвлекаешь моего мясного крутильщика? Если шашлыки подгорят, я прибью вас обоих, и не посмотрю, что у Акра праздник сегодня, - раздался за спиной голос Марса.

Черт, что-то он быстро искупался… И пяти минут не прошло. Хотя да. Мясо он явно спас, ведь я сильно сомневаюсь, что смог бы нормально его дожарить, если бы он не появился…

- Итак. Господа-товарищи. Мясо есть. Сыр есть. Овощи есть. Хлеб и лаваш есть. У всех ли налит божественный нектар?

Мы сидели за столом в беседке, и слово держал Марс. Он наконец закончил жарить мясо, и теперь мы наконец собрались за столом и собирались поесть, и начать полноценное празднование. Мы даже одеваться сильно не стали, а остались в плавательных принадлежностях. Причем только у Цефеи и Рейфаны были закрытые купальники. И у той и у другой были довольно большие шрамы на теле, и купальники их прикрывали.

- Итак. Раз уж мы собрались тут для празднования дня рождения Акра, то считаю, что настала пора нести подарки. Чур я первый!

Он залез под стул, где у него, был спрятан длинный сверток, и достав его начал разворачивать ткань. Там оказался чекан с рукоятью длинной в пол метра и с острым клювом и небольшим, но увесистым молотом с другой стороны. Рукоять чекана представляла собой скрученный в жгут стержень, видимо для увеличения жесткости.

- Это Бон. Одна из многих штук, что собрала маман перед своей кончиной. Мне он сам понимаешь ни к чему, а вот тебе с твоими Булавами, может очень пригодиться. Пусть он не очень высокого класса, но он очень, очень прочный. Подобное оружие нередко используют как основное, сильные бойцы, при зачистке малых порталов. Оно много может выдержать, пусть и не дает мощных бонусов к урону.

Я аккуратно взял из рук Марса оружие, и взвесил его в руке. Правда пришлось зажать шарик из твисса. В целом, было очень неплохо, судя по балансу. Если бы ни одно существенное, НО. У меня не было навыка Молоты, чтобы нормально пользоваться этим чеканом. А судя по всему, ему требовался именно этот навык, а не Булавы, как думал Марс. Главное его не расстраивать…

От Евгена, Ромы, Цефеи и Кати мне достались различные оружейные ништяки. А вот дальше пошло интереснее… Рея шепнула, что вручит подарок чуть позже, сказав, что мне это понравиться. Артина же…

- Аркаша. Короче. Это от меня и от родителей. Я знаю, что тебе пофиг на то, что у тебя на руке, но нам хотелось, чтобы ты пользовался более современной и мощной техникой, чем сейчас.

Сказав это она вручила мне коробку. Коробку с новеньким инфо-браслетом. И это был недавно анонсированный китаец с целой кучей инновационных свистелок. Я аккуратно достал его, и взвесил в руке. Явно больше, и тяжелее моего старого, этот прикрывал почти все предплечье, но… Что-то мне казалось в нем странным… А где застежки? Я расстегнул серию сложных застежек на моем браслете и сняв его, поместил новенький на руку. И тут я понял, почему у него нет застежек. Черные ремешки, словно щупальца оплели руку, и судя по ощущениям, с внутренней стороны корпуса вышло несколько игл, и проткнули кожу в нескольких местах. Какого…

Экран браслета загорелся, моргнул несколькими цветами, и наконец по нему побежали надписи.

Приветствую. Вы активировали новую модель информационного браслета с расширенным информационным функционалом. Теперь, данный браслет привязан в вам, и никто кроме вас не может его снять, или активировать. Вывожу снятую информацию. Она будет более подробной, чем выводимая любыми предыдущими моделями информационных браслетов.

Имя: Аркадий Старов.

Раса. Человек.

Возраст. 19 лет.

Класс: Маг Войны и Резни

Состояние: Легкое опьянение.

Пассивные умения: НЕТ

Активные заклинания: НЕТ

Мана: 480/480

Класс Физической силы: A B C D (E) F G

Класс Ловкости: A B C D E (F) G

Класс Выносливости: A B C D E (F) G

Класс Магической Силы: A B C D (E) F G

Навыки:

Магические Навыки:

Магия Огня: 15 (30%) (Специалист)

Магия Воды: 15(25%) (Специалист)

Магия Земли: 15(15%) (Специалист)

Магия Воздуха: 16(22%) (Специалист)

Плетение заклинаний: 16(16%) (Специалист)

Магия Тела: 11(20%) (Второй Профессиональный)

Магия Разума: 10(80%) (Первый Профессиональный)

Магия Духа: 10(69%) (Первый Профессиональный)

Медитация: 15 (75%) (Специалист)

Магия Света: 9 (80%) (Первый Профессиональный)

Бонус к развитию:

10% Боевой Маг + 5% Маг Войны и Резни = 15%

Бонус к эффективности всех заклинаний:

10% Маг Войны и Резни.

Боевые Навыки:

Рукопашный бой: 12(45%) (Второй профессиональный)

Мечи: 17 (82%) (Специалист)

Кинжалы: 9(45%) (Первый профессиональный)

Булавы: 17 (89%) (Специалист)

Кнуты: 9(50%) (Первый профессиональный)

Камы: 8(10%) (Первый профессиональный)

Боевые сапоги: 12 (60%) (Второй профессиональный)

Боевые перчатки: 12(75%) (Второй профессиональный)

Косы: 8(80%) (Первый профессиональный)

Бумеранги: 8 (15%) (Первый Профессиональный)

Бонусы к развитию:

5% Боевой Маг + 5% Маг Войны и Резни = 10%

Защитные Навыки:

Щиты: 7(35%) (Первый Профессиональный)

Уклонение: 14 (35%) (Второй профессиональный)

Крепкое тело: 16(20%) (Специалист)

Бонусы к развитию:

5% Маг Войны и Резни

Специальные навыки:

Опознание предметов: 5(50%) (Начинающий)

Торговля: 1(80%)(новичок)

Выносливость: 16(8%) (Специалист)

Атлетика: 16(98%) (Специалист)

Восстановление: 15(80%) (Специалист)

Холодостойкость: 9(56%) (Первый Профессиональный)

Жаростойкость: 2(60%) (Новичок)

Давление: 9(2%) (Первый Профессиональный)

Намеренье: 8(15%) (Первый Профессиональный)

Бонусы к развитию:

5% Маг Войны и Резни

Навыки Мешанины Миров

РЕЗНЯ: 4 --- заполнен на 100%

ВОЙНА: 4 --- Заполнен на 100%

Сопротивление Безумию: 1

Энергия Мешанины Миров: 1

Эм… Что? Класс Физической силы? Что это вообще такое? Отражение пассивных навыков, я еще могу понять, как и активное заклинание. Но эти классы…

- Что-за глупое выражение лица, а Аркаш? Не понравился? Ну-ка, что он вообще показывает? Ничего? Почему я ничего не вижу? Это защита от чужого взгляда?

Артина пританцовывала вокруг меня, постоянно норовя заглянуть в экран. Я отмахнулся от нее и сделал шаг к Цефее, одновременно включая видимость экрана, для других людей.

- Ты знаешь, что ЭТО?

Я ткнул пальцем в список классов, заставив Цефею нахмуриться. Она провела пальцем по экрану перебирая губами. А потом подняла глаза на меня.

- Так. Так, так, так… Я слышала про такую штуку, но... Ни разу не видела подобное вживую. Странно, если я скину тебе инфо о себе, там будут указаны классы?

- СТОП! ЧТО НАЧАЛОСЬ ТО?! Вот давай, я тебе вручу свой подарок, а потом, будете разбирать тайны, хорошо?! – повысила голос Рейфана.

- У меня для тебя особый подарок. Хм… его сложно назвать полезным, материальным, или тем, которым ты сможешь воспользоваться. Он немного устарел по времени, но… Короче, давай инфо-браслет и принимай информацию.

Вначале я думал, что она решила передать мне свое инфо. Как же я ошибся…

Имя: Волнов Ярополк

Раса. Человек.

Возраст. 86 лет

Класс: Боевой Маг, Пожиратель Ночи, Серый Паладин, Штормовой Стрелок.

Состояние: Здоров

Пассивные умения: ^*&^#)@#*

Активные заклинания: @)#*$^!@#

Мана: 19880/19880

Класс Физической силы: A B C D E F G

Класс Ловкости: A B C D E F G

Класс Выносливости: A B C D E F G

Класс Магической Силы: A B C D E F G

Навыки:

Магические Навыки:

Магия Огня: 65 (Владыка)

Магия Воды: 67 (Владыка)

Магия Земли: 64 (Владыка)

Магия Воздуха: 68 (Владыка)

Плетение заклинаний: 69 (Владыка)

Магия Тела: 58 (Мастер Небес)

Магия Разума: 54 (Мастер Небес)

Магия Духа: 51 (Мастер Небес)

Боевая Медитация: 69 (Владыка)

Магия Света: 58 (Мастер Небес)

Магия Тьмы: 52 (Мастер Небес)

Серый Предел: 32 (Серебряный Мастер)

Бонус к развитию: ?????

Боевые Навыки:

Рукопашный бой: 48 (Золотой Мастер)

Мечи: 69 (Владыка)

Кинжалы: 52 (Мастер Небес)

Булавы: 71 (Владыка)

Кнуты: 50 (Мастер Небес)

Камы: 38 (Серебряный Мастер)

Боевые сапоги: 49 (Золотой мастер)

Боевые перчатки: 47 (Золотой Мастер)

Косы: 58 (Мастер Небес)

Молоты: 70 (Владыка)

Лук: 45 (Золотой Мастер)

Метательное Оружие: 43 (Золотой Мастер)

Копья: 62 (Мастер Небес)

Топоры: 67(Владыка)

??????? --- ?????

Бонусы к развитию:?????

Защитные Навыки:

Щиты: 30 (Серебряный Мастер)

Уклонение: 45 (Золотой Мастер)

Крепкое тело: 57 (Мастер Небес)

Гибкий Доспех: 35 (Серебряный Мастер)

Латный Доспех: 47 (Золотой Мастер)

Гибкость: 58 (Мастер Небес)

Бонусы к развитию:

Специальные навыки:

Опознание предметов: 40 (Серебряный Мастер)

Торговля: 25 (Бронзовый мастер)

Выносливость: 67 (Владыка)

Атлетика: 65 (Владыка)

Восстановление: 62 (Владыка)

Холодостойкость: 60 (Владыка)

Жаростойкость: 64 (Владыка)

?????? ---- ??????

Бонусы к развитию:????

- Какого…

- Это… Короче. В нашей семье есть традиция. При рождении ребенка, отец сохраняет свою информацию, и потом передает ее этому ребенку, когда тот заканчивает первый курс. Это инфо моего отца, которое он сохранил при моем рождении. Сейчас он естественно сильнее. Думаю ГОРАЗДО сильнее. Некоторые навыки нельзя рассмотреть, пока сам не выучишь его. Ну и бонусы не видны. Короче. Это то, к чему я стремлюсь. Я хочу получить все эти навыки, все эти новые классы и стать таким же сильным, как отец. А лучше, сильнее. Хочу стать такой сильной раньше, чем отец и превзойти его. И… Я хочу разделить это стремление с тобой.

Она смотрела не меня своими разными глазищами, и мне стало немного неуютно. Стремиться к чужому отцу, когда свой является тем еще монстром? Отец Рейфаны конечно был тем еще монстром, но судя по словам китайцев, Вячеслав Старов был не намного хуже уже сейчас. А отец сейчас в два раза младше.

Только выяснить кто на кого будет равняться у нас не получилось. На руке зажужжал браслет, и одновременно ко мне пришел сигнал охранного заклинания о нарушении периметра. Черт. Вот так день рождения… Я со всех ног рванул в сторону ворот, от которых исходил сигнал о нарушении границы, да еще и с той стороны раздался грохот. А обогнув дом, застыл в шоке. Ворота оказались выломаны и сейчас лежали за забором. А за забором начал скапливаться народ

- Эй! Колдуны ебучие, выходите! Мы знаем, вы там! Нам нужны только ваши девки! Карта показывает девок!

А потом снова раздался грохот, и пробив то место, где раньше были ворота въехал большой внедорожник. С праздником, сука блять…

Из внедорожника вывалилось несколько нетвердо стоящих на ногах тел, которые увидев нас радостно закричали и кинулись к нам. Только я уже отошел от шока, и теперь меня резко охватила такая ярость, что я чуть не сорвался с места, чтобы убить или покалечить пидорасов. Но когда я уже сделал шаг в их сторону, на мое плечо легла узкая, и сильная рука.

- Успокойся. Если ты их сейчас поубиваешь, у нас будут проблемы. Есть ведь способы решить все не применяя Магические Навыки, или Боевые Навыки, - сказала Цефея, придерживая меня.

- Спасибо.

Я выпустил Намерение не полную мощь вложив в него жгучую ярость и жажду крови. Радиус такой мощности Намерения был от силы метра два. И как раз в зоне поражения оказались пятеро молодых парней, которые в пьяном угаре совсем ошалели от вида девчонок в купальниках и кроме них не видели больше никого и ничего.

Жаждой крови их накрыло настолько сильно что, только войдя в зону действия навыка, они застыли на месте и побледнели, а их мозги мгновенно прочистились от опьянения, а в глазах отразился небывалый ужас. Я сделал шаг им навстречу, заставляя их ноги дрожать, а тела обильно потеть.

- Вы кто такие, пидоры неотесанные? Вам жить блять надоело? Вы понимаете, на кого решили нарваться?

Мой голос дрожал от злости, добавляя целую гамму эмоций к восьмому уровню Намерения, заставляя пьяных придурков стремительно трезветь от накатывающего на них страха быть убитыми и разорванными на куски. Интересно, а у меня хватит физической силы, чтобы разорвать человека на части?

- Акр, отпускай их, а то они сейчас помрут еще, или сердце у кого откажет. Судя по внешнему виду, это кто-то из местных. Скорее всего, они бухали рядом, и увидев нас… Стоп. А где они нас увидели. Они кажется кричали что-то про карту… - заговорил Марс.

Я убрал Намерение, от чего тела пьяниц расслабились, и они упали на задницы. Я медленно подошел к ним, заставив их пытаться отползти от меня подальше, но я присев схватил ближайшего за ногу и подтянул к себе.

- Ну привет, засранец. Теперь рассказывай. Кто такие? Зачем приперлись? Нахрена сломали ворота? И каким образом нас не только нашли, но и определили, кто тут находится?

И молодой парень заговорил. Как Марс и предполагал, они были местными. Ну как местными… Один из придурков был сыночкой-корзиночкой хозяина одной из ближайших дач. Хозяева дачи, бизнесмены средней руки, считали себя хозяевами жизни, и также воспитывали своего оболтуса. И вот, сегодня во время очередной попойки на родительской даче, оболтус с друзьями накатил на телефон приложение Магнадзор. Оно позволяло отслеживать по инфо-браслетам большую часть инициированных Магов, дополнительно выводя пол, возраст и небольшое фото. И увидев красивых и молодых девочек, они решили, что Маги, которым запрещено применять Боевые Навыки и магию, если им, и их близким не угрожает опасность будут легкой добычей. Как нередко бывали легкой добычей обычные люди. Вот жеж… Я выдохнул, пытаясь успокоиться и не ударить одного из парней. В итоге я поймал взглядом хозяина тачки и того самого сыночку, заставив его задрожать.

- Цефея. Ты сейчас самая рассудительная. Звони в полицию и объясняй ситуацию. Марс, ты звони по телефону для Магов, который указан на случай нападения. Артина. Звони отцу. Я надеюсь, что он будет более хладнокровным, и сумеет получить достаточную компенсацию за забор, и при этом никого не убить, и не покалечить. Парням все равно в тюрьму садиться, так пускай их родители хоть забор оплатят.

- В СМЫСЛЕ В ТЮРЬМУ!? – вдруг завопил один из парней, - МЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ…

- Ты идиот. Кто-нибудь из вас удосужился прочитать нововведения, которые введены для защиты Магов от людей? Или ты думал, что мы должны терпеть ваши выебоны? Вы вторглись на территорию Мага, повредил его имущество, пытались напасть на одного неинициированного Мага и несколько инициированных. Это серьезная статья. С обычными людьми может и прокатило бы, но не тут. Тем более тут камеры везде натыканы. Ваши похождения сняты на видео, и послужат отличным доказательством. И ваши родители не смогут вам помочь. Так как теперь в подобных делах обязательно будут участвовать полноценные Маги с юридическим образованием и вести весь процесс. Отмазаться уже не получиться, - сказав это Катя сделала печальное лицо, - вы серьезно влипли. Но мне вас не жаль. Я хочу не зря проливать свою кровь, пока сражаюсь со всякими сракозябрами из жопы Мешанины, чтобы эта сракозябра не пожрала вас, если прорвется в какой-то город.

- Акр, отряд СБ прибудет через десять минут. Сказали, что вместе с нами дождутся полицию, чтобы начать полноценный разбор. Ну и заодно проверить, как работают наши доблестные стражи порядка.

Полиция прибыла через двадцать минут после вызова, через десять минут после прибытия СБэшников и незадолго до отца. Его прибытие было фееричным. Вначале на всех опустилась невероятная тяжесть. Я попытался защитится с помощью Давления, но то, что использовал отец имело иную природу, и поэтому Давление почти не возымело эффекта.

- Что. Тут. Происходит? – буквально прорычал он, входя через разрушенные ворота.

- Вячеслав Сергеевич. Попытка нападения на Магов. Порча имущества. Вы не первый. И я думаю далеко не последний с кем это случилось меньше чем за неделю. Гребаный масочник, работы целая куча, теперь еще и с этими, - СБэшник обвел рукой, показывая одновременно на парней-косячников и троицу полицейских, - с родителями связались, сейчас ждем их прибытия, но похоже, что они неадекваты, и ни черта не поняли, что произошло…

Он не успел договорить, когда в дыру в заборе вбежал вылитый браток из девяностых. Аляповый пиджак, лысая, почти квадратная голова, тело в виде тумбочки, мерзкий голос и не менее мерзкие манеры.

- Сержат, какого черта?! Ты вообще в курсе, что тут происходит, и на кого ты вообще собрался бочку катить? А ты кто такой, крыса подзабор…

Он попробовал переключиться на отца, но осекся, встретившись с ним взглядом. Человек, видимо наживший изрядный кусок своего капитала насилием, вырабатывает чуйку, когда можно говорить, а когда нет. Таким как он, с отцом говорить было нельзя. Старов Вячеслав Сергеевич, был слишком опытным в уничтожении живой и разумной силы разного масштаба. И мое Намерение было ничем по сравнению с одним его взглядом, когда тот был зол.

- Ну чтож. Теперь поговорим спокойно. Братислав, я хочу, чтобы делом занялись как можно скорее, и чтобы этих придурков закрыли поскорее, - сказал он главному СБэшнику, - И при этом осветили их похождения по телевизору, дав всяким безмозглым понять, что не надо связываться с Магами. И что им дико повезло, что их успели остановить о того, как они начали представлять полноценную опасность, иначе, они были бы уже мертвы. А с вами, я хотел бы обсудить денежную часть вопроса, - повернулся он к братку, я хочу, чтобы мой забор восстановили. До завтра.

Браток скукожился, сдулся, и закивал, словно болванчик. Я скосил глаза на Рейфану, которая смотрела восторженными глазами на моего отца. Хм… Похоже нам вряд ли придется по-детски спорить, чей отец круче. И это уже радует.

- Ах да, Аркадий. Мои поздравления мой дорогой. С днем рождения. Правда весело жить в новом мире?



Итак. Я решил по максималке выложить свои книги на несколько ресурсов и не акцентировать свое внимание только на АуторТодей. Естественно, в список попал и Пикабу. Постепенно, по главе в день, выложу все вторую часть, а там может дело и дойдет до третей книги, которая уже вовсю выходит на АТ. Если что пинайте за ошибки, я только за, тк работаю без редактора.

По Профессии Маг. Магнадзор. Глава 1

АуторТодей

Первая книга ---- https://author.today/work/134430

Вторая книга ---- https://author.today/work/160710

Третья книга ---- https://author.today/work/214890

ЛитМаркет

Первая книга---- https://litmarket.ru/books/po-professii-mag

Вторая книга(третья будет позже) ---- https://litmarket.ru/books/realrpg-magnadzor

Везде все бесплатно и можно скачать, но лучше читать там же на сайтах, тк чем больше прочтений, тем выше вероятность, что книгу прочитает больше народа)

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.