По лагерям

Работала в детском доме.Летом детей отправили в лагерь "Колос" в Устьянском районе. Сыну было лет восемь,и я прикрываясь ребенком, отбрыкалась от поездки. Мы отлично проводили лето, но за день до отъезда в лагерь мне позвонили и поставили перед фактом, что ехать больше не кому. На мои жалостливые вопли разрешили взять ребенка с собой.В лагере я не была ни разу и представляла себе что то типа Артека. Колос находился в глухих ебенях, до ближайшего поселка километров сорок. Уличные туалеты и щитовые домики, свирепые комары и змеи.Каморка вожатого поражала своими размерами, прямо с порога в кровать. Ночью по территории лагеря прыгали огромные жабы.Через неделю из соседнего отряда сбежал ребенок. Мы отправились на поиски. Шли цепочкой по лесу перекрикиваясь. Я зорко глядела по сторонам и не заметила,что утягивающая резинка от ветровки зацепилась за ветку.Я шла,она растягивалась,ветка не выдержала и резинкой прилетело мне по ляжке. Змея!!! Вцепилась в ногу!!! На мой предсмертный вопль сбежалась вся поисковая команда. Ребенка мы все таки нашли))) На третей неделе прибывания в лагере стали заканчиваться продукты(остались каши и запеканки) . Опытные вожатые учили нас салаг,как правильно сварить раков,зажарить на прутиках змею.К нашему отъезду численность живности вокруг лагеря значительно поубавилась)) Еще пару недель после возвращения я вскакивала в шесть утра и пыталась бежать на зарядку.

По лагерям Детский лагерь, Лето, Детство, Мат

-