Плохой директор

Всем привет. Прочитав историю @Kaa1980, решил написать о своей работе.

Стал работать я с 18-ти лет в одной государственной организации, которая занимается установкой сигнализации, видеонаболюдения и всего, что связанно с охраной. Начинал обычным инженером ПЦО, но почти за 10 лет, что я там проработал, я стал ведущим системным администраторам, что меня очень радовало. Коллектив был отличный, за всё время работы я ни с кем серьезно не ругался, работа была малооплачиваемая, но интересная. Всё было хорошо, пока у нас не сменился директор. Еще не вступив в должность, он уже сказал, чтоб уволили 90% руководящего состава, заменив их своими людьми(против них ничего не имею, я знал их давно и они очень хорошие люди). Так как дела не передавались толком, то работа отделов резко сдала обороты, что повлияло на предприятие в целом. Сам директор первые недели присматривался к остальным, а потом неугодных ему просил уволиться по собственному. Ну а потом, осознав, что он царь и б-г заменял людей направо и налево. Меня он тоже хотел уволить, я ему ну очень не нравился, но он меня держал, т.к. где он найдет еще такого дурака, который будет работать за полторы ставки на двух должностях за 20 тысяч рублей, почти без выходных. В общем он стал на меня срываться просто так, без нормальной причины. То я ему служебку к совещанию написал хреновую, то провода ему мешают и т.д. Но по настоящему взорвало мой пукан тем, что я разговаривая с начальником о переезде попал не в милость из-за того, что говорили мы с ним коридоре! Он сделал из этого полнейший цирк. Орал как резанный, вызвал начальника отдела кадров и зама директора по этому поводу. После этого я начал искать работу. Мне очень повезло, что буквально через неделю меня зовут на новое место и даже готовы ждать 2 недели, чтоб я отработал. Но всегда есть «НО». Я должен был принимать дела от старого админа, а он уходит. По этому я пришел к директору по этому поводу и попросил его отпускать меня по пол дня, на что он дал добро. Проходив так с пару дней, мне обрывают телефон все, кто может и говорят одно: тебя увольняют по статье за прогулы. Я мчусь на старую работу и узнаю, что он добро мне не давал на это и вообще впервые об этом слышит. Я пошел к начальнику кадров узнать, что да как. Он ответил: «соррян, бро. Если он скажет увлить по статье, то я уволю». Зам директора мне помог и у меня нет нехорошей записи в трудовой. Очень запомнился момент, когда он глядя на меня сказал, махнув рукой: «за твои заслуги я тебя помилую». Осталось мне проработать 3 дня в этом темпе, как внезапно падает база 1С, потому что там появился вирус. Про информационную безопасность это отдельный пост( хотя зачем создавать пустой пост?). Он начинает меня прессовать, что это я сделал спецом, потому что я увольняюсь и вообще как я мог я так поступить, меня же помиловали. Естественно я это не делал, сказав ему, что если я хочу его насолить, то поднасру лично ему, а не людям. После этого мы с ним не разговаривали, игнорируя друг друга. Прошло время и на моё место взяли нового админа, он парень хороший, но его знания ограничивались переустановкой винды. По этому я ему много объяснял по телефону где, что и как. В один день я приехал на старую работу показать откуда и куда кидать кабель и как его обжимать и заодно забрать справку с бухгалтерии. Директор увидев меня снова стал изрыгать желчь в мою сторону и стал прогонять меня ссаными тряпками. На что получил ответ, что пусть больше никто не ждет моей помощи. Так я и сменил место работы из-за одного дурака, добравшегося до власти. Про него ходят много слухов, что его дочка получает дохрена, потому что на ней висит 10 ставок (от стрелка-водителя, до инженера), что он собирает дань с инженеров только за то, что они работают. Люди перестали получать зарплату вовремя, денег не на что не хватает, материалов нет (протягивают сеть из огрызков кабеля, которые оставили предыдущие владельцы здания).По последним новостям он выселяет людей с соседнего кабинета и делает себе комнату отдыха) Видать очень устает) Урок который я усвоил из всего этого? Нечего сидеть на месте. Если есть причина зарабатывать больше, то уходи с любимой работы не жалея ни о чём. Простите за ошибки и за сумбурный текст.