План ванной 3в1

План ванной 3в1

Какое ваше мнения? :)

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ширина проёма 653мм - нестандарт для дверей (заказная позиция). Двери в зоне ванны из мдф и массива не подойдут , так как разбухнут (поведёт). При сохранении данного плана целесообразнее сделать раздвижные двери без портала (направление указано на рисунке). Недостаток раздвижной системы- звукоизоляция и проникновение запахов.
Левый проём H- образный. Нужно максимально сузить до стандарта, что бы избежать роспуска наличника. Правая дверь должна открываться в спальню/коридор.
В целом план очень заморочный. Целесообразно сделать раздельно на 2 санузла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Прочитал, оценил, перепланировал.

Продолжение поста «План ванной 3в1» Ванна, Туалет, Душ, Три в одном, Планировка, Ответ на пост
комментарии (53)
14
Автор поста оценил этот комментарий

разделить ровной стенкой эти 4метра. один 2,5 метра, второй 1,5. В большем ванну вместо парных раковин. Раковины напротив окна, унитаз тоже развернуть к окну. В меньшем с/у чуть ниже сместить дверной проем, вместо раковины душ, раковину напротив входа.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Идея попроще, но уже как-то не так интересно выглядит :C

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти, только стенку разделяющую санузлы сместить правее (дабы левая ванная комната стала побольше), и раковину на эту стенку напротив окна, а не под окно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ванная вам прям принципиальна?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

реально только потому-что детей удобно мыть

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

накидал примерно 3Д)

Продолжение поста «План ванной 3в1» Ванна, Туалет, Душ, Три в одном, Планировка, Ответ на пост
комментарии (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста !!! Не работай не проектировщиком ни дизайнером! Знай таких неучей как ты ненавидят миллионы жильцов таких вот блять дизайнов!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не работаю!) Я АНАЛитик)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько народу?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3-5

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта вот зона бестолковая, в ней только открывающаяся дверь и всё. Шкаф перенести некуда? Тогда бы дверь можно было из угла выдвинуть сантиметров на 80, за дверь сунуть стиралку или шкаф для бытовой химии.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шкаф с химией и стиралка в котельной

Автор поста оценил этот комментарий

Или пол поднимать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дом одноэтажний запас высоты около 40 см (самая верхняя точка ~7 метров) канализация центральная\городская

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не про санузел, но интересно:

А чем вызвана такая форма дома в плане (непараллельность стен) ?

И, самое главное, какой формы крыша будет над всем этим?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акустика гостиной (форма: трапагон), крыша-потолок 7 градусов по всей гостиной

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
ПфФ, мало дверей и унитазов, переделывай!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стены из опускающийся жалюзей!))))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Помещение жилое? Судя по тому, что "санузел" с окном, а слив справа уходит куда-то вниз где стояк, то это помещение возможно над/под жилой зоной и размещать его там нельзя.

2. Уклон фановой 100 мм - 2 см/мп. Я в санузле насчитал перепад для уклона 8 см плюс труба 11. И еще расстояние до стояка (не знаю сколько у вас). Это все под полом. Теоретически пол в с/у можно поднять на эти 30 см. А в коридоре снизу от санузла как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4.2 метра от правого унитаза до входа трубы в дом, труба на глуине -50 см от чернового пола.

Это одноэтажный дом

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спорить не буду– мне ясно только одно, этот дом в вашей жизни первый.

Удачи пожелать могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, не тут смысла спорить) :D

Автор поста оценил этот комментарий
Эт че за квадратура? Моя квартира вся сюда уместится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 кв.м)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло с центральной канализацией. Не всем остальным так везёт. Суть моего ответа не в этом. Куда предлагаете девать тройники и коллектор: за пределы периметра дома?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

котельная

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да только пока дети моются, вам и посрать нельзя, ибо все заблокировано. Вот в чем смысл разделить на два санузла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все блокируется одна дверь из комнаты и одна в сортир противоположный. Заходите и закрываете дверь же за собой,  собрался мыться закрыл вторую что бы не зашли с другого туалета.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По дизайну ванной. Сперватдумал что херня, потом решил что это гениально. Вы продумали как каналья будет отводиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё нет, но частный одно этажный дом, так что проблем невижу

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

дверей маловато.

и, в принципе, для еще одного унитаза точно есть место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да заменить все раковины унитазами, а умыться\руки помыть пожно и в душе)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так.
Планировка в левой верхней спальне непонятная. Открытая дверь закрывает проход. Шкаф убирайте или в другое место. Что бы полотно открывалось полностью и освобождало проход.
Правая спальня поменять открывание (не обязательно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос про двери, если поймёте мой чертёж)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

задумано еще и невидимые двери ставить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой программе нарисовано?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да лень было в каде-ревите чертить, нашел сайт и там набросал :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так.
Планировка в левой верхней спальне непонятная. Открытая дверь закрывает проход. Шкаф убирайте или в другое место. Что бы полотно открывалось полностью и освобождало проход.
Правая спальня поменять открывание (не обязательно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а так?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас потоп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купаться!!!

Автор поста оценил этот комментарий
18мм много. Фоновый зазор сильно закрывать будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фоновый зазор, это что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не делал так. Это какой-то забугорный вариант. Сама по себе панель тонкая. Где-то 8-10мм. И на рейках придётся механический крепить панели. Да и клея там немного будет. Ещё и микрогвоздь будет видно. Звук как по барабану. Вообще много недостатков в этом варианте, как в плане монтажа и надёжности.
В идеале конечно на полотно вклеивать шпон, чтобы была возможность открывания в обе стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас панели видел делаются-продаются мдф18мм+шпон

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед штукатуркой обязательно сделать гидроизоляцию пены
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашел где видел чертежи

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как общий? Их два, один общий, другой хозяйский! Мне вот лично очень понравилось, взял себе на заметку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот от куда взята идея "мокрой зоны", просто с двух сторон сделал туалеты и залепил пост-обсуждение идеи)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По меому пост это яркая иллюстрация, что дизайнеров надо выпускать раз в 10 лет, иначе их становится слишком много и они начинают творить лютую дичь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

либо это сделал неопытный человек по всяким понравившемся планам други с\у)

Автор поста оценил этот комментарий

По этому у меня в мастер спальне нет унитаза, только большой душ и раковины. Именно по этим причинам: звуки и запахи. Посрать можно и сбегать в другую часть дома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в доме будет механическая вентиляция (рекуператор)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что за непонятное помещение внизу слева? балкон? кладовка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

котельная

Автор поста оценил этот комментарий
А для чего вообще санузел сделан проходным? Я бы вместо правой двери в ванну сделал стену. Но весь план этажа не виден, не совсем ясно, какие помещения со стороны входов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть в коменьах весь план дома, +новый пост где уже разделил на 2 с\у

Автор поста оценил этот комментарий

А вы не хотите ли подумать над тем, чтобы хотя бы в одной из ванных разместить стиралку и может быть сушилку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это будет в котельной)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Затея прикольная. При наличии отдельной прачечной - должно быть удобно.


На плане здорово не хватает мест для хранения, за каждым полотенцем и шампунем не набегаешься в кладовку. Но возможно в итоге удастся распихать по шкафчикам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

продолжение поста в 3д посмотрите, там поменял раковину на одну, добавил шкавчиков и где душевая полочек)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двери лучше вовнутрь помещений, у вас же не по 10 человек в комнате. Ну хотя-бы в другую сторону, что бы видеть, что кто-то идёт. Лучше всетаки вовнутрь, тут надо двери проектировать, что бы они к стене открывались, не мудохаться потом с перекрытие кроватей, шкафов. Но у вас уже сделано как сделано. В санузел тоже можно вовнутрь, у вас там пустая стена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще ничего не сделано, сейчас только стены несущин поднимаем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну канализация городская, а территория вокруг дома?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

непонял вопроса

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Две мокрые зоны, от каждой свой выпуск. Буду честен, у меня нет дерьмоямы, которую обычно по незнанию или с коварным меркантильным умыслом, называют станциями очистки. У меня центральная канализация.


Про станции очистки, локальные очистные сооружения, септики и прочие подобные изделия могу сказать, что 99,9(9)% из них в лучшем случае лишь разделяет стоки на визуально чистые и визуально грязные. Сооружения эти относительно создают впечатление, что работают, лишь первые 3-4 года, а потом обрастают пленкой и отложениями в фильтрующем слое грунта, мешающей интенсивному отводу стоков, при  этом с первой минуты работы и до ликвидации загрязняют водоносные слои. Если утрировать, то владельцы подобных дерьмоям поят пользователей колодцев по соседству своей мочой и дерьмом. А при особом упорстве, и скважин. За это кстати, предусмотрено уголовное наказание. Верите в чудеса - сгоняйте на экскурсию на городские очистные сооружения. И задайтесь вопросом, а нафига так сложно? Может быть просто вырыть большой-пребольшой септик? Поверьте, дело не только в объёме стоков. В частном доме также нужно удалять песок, твердые осадки и нерастворимые включения, сульфаты и фосфаты, нитриты и нитраты, тяжелые металлы и т.д., поддерживать необходимые значения хпк и бпк, обеспечивать удаление биологического загрязнения. Саму установку нужно постоянно обслуживать, поддерживать определенную дозу кислорода, менять загрузку, отводить мертвый и избыточный ил, мыть резервуары от биопленки и т.д. и т.п. Самый навороченный лос для дома, это пшикалка пузыриков и ершики для "водорослей", а потом туда еще "микроорганизмы, чтобы говно жрали" закидывать раз в месяц. Ооо, долго я могу про это рассказывать. Если коротко, без центральной канализации только два выхода: биотуалет и герметичный выгреб, чтобы ассенизаторской бочкой качать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже центральная)

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста!
У вас на дверях зеркала будут и полотна в потолок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю и оставим дерево, а где между деревом как акустическая панель (ткань), идея для инерьера углубление в этой акустической панеле и картины с подсвекой на них)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если пытаться остаться при таком разделении площадей, то - перенесите раковины к окну. Как у буржуев обычно в фильмах кухонная раковина, столешница которой совмещена с подоконником. А унитаз - в угол, где раковины были.

Тогда еще получится увеличить ванную, а то она маленькая, - только для детей (я так понимаю, что для этого и стоит, но вдруг раз в полгода и взрослому захочется в ней отлежаться).

Канализацию так, как Вы рисовали в комментах - не советую. Лучше двумя трубами налево под капитальной стеной. Там через колодцы объединить и тащить уже вне дома.

То есть на одну трубу у вас опуск от раковины, и ванной (Примем мое предложение с переносом спального унитаза, если нет - то и его на эту трубу),  на вторую - унитаз справа и душ. Раковины к любому из опусков.  И снаружи, в 2-3 метрах от дома - колодец, в которые обе эти трубы выводятся. Тогда можно без проблем их прочищать, вплоть до жестких засоров (по уму - поворот опусков в горизонталь, в земле - обязательно не отводом 90 градусов, а двумя отводами 45 градусов).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

канализация подключаеться к городской системе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед штукатуркой обязательно сделать гидроизоляцию пены
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой набросок как-так думаю сделать. Спасибо за советы)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Открывание правой двери только поменяйте. И желательно сделать перегородку в левом санузле. Это уменьшит радиус разлива воды.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как то меньше всего хотелось менять двери, что бы зеркально выглядело и не выделялась, либо все двери менять.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл делать санузел на два посадочных места, да ещё на два помывочных, если использоваться из всего этого одновременно будет только одно место?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну всегда будет один из туалетов свободен. Только мыться сможет один человек всегда.

Я как жил с одним туалетом/ванной, так все по очереди мылись и проблемы невидел. Сейчас живу с двумя с/y. Родительский с/у ванна, и что? они же не могут одновремено мыться, да и в другой с/у (детский) не идут... А тут получается с женой можем и одновременно мыться, только когда дети мыться будут, не сможем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Налет, очень сильный налет..... Даже при водосмягчении в частном доме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думал стекло и обклеить расеивушей пленкой, чтобы максимум силуэт (как тень) видно было.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Помещение жилое? Судя по тому, что "санузел" с окном, а слив справа уходит куда-то вниз где стояк, то это помещение возможно над/под жилой зоной и размещать его там нельзя.

2. Уклон фановой 100 мм - 2 см/мп. Я в санузле насчитал перепад для уклона 8 см плюс труба 11. И еще расстояние до стояка (не знаю сколько у вас). Это все под полом. Теоретически пол в с/у можно поднять на эти 30 см. А в коридоре снизу от санузла как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Денег готовь уйму. Во первых двери, если не пластиковые и стеклянные вставишь-пожалеешь. Геометрия нужна идеальная-ето либо спец,либо дохрена по времени с негарантированным результатом. Ну и по-работам ты попал. Если есть бабки и время-делай, будет по-твоему,но красиво. Нет бабок и времени-план под переделку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чем минусы стеклянных?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы можно в конструкции пола или на потолке этажа ниже проложить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одноэтажный дом

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно где будут проложены коммуникации,вода и канализация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

канализация под землей (5-7 метров от входа трубы в дом а то черного пола высота трубы около 40 см), вода под полом (в полистроле) и в стены гипсокартон

18
Автор поста оценил этот комментарий

На такие мелочи как канализация, автор не разменивается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как то так?

p.s. все стены гипсокартон) ну кроме левой)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но я могу встать и уйти в другую комнату, если мне неприятно. Из ванной так просто не уйдёшь, и потом не ляжешь снова.


Но если это для семьи, где людям нравится быть под дверью, рядышком, когда у кого-то понос, то отличная планировка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая вероятность того, что у кого-то понос и вы в ванне?)
как часто вы ходите в ванну, а другой человек идет нужды по большому справлять?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правую дверь я бы сделал открывающейся наружу. В остальном сомнительное удовольствие с проходным санузлом: не понятно кто и когда должен закрывать какие двери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

идея нсли заходишь с зала и идешь мыться, блокируешь что-бы со спальни незашли, а если заходишь со спальни то наобарот)

показать ответы