Пивной алкоголизм

Уверена, что здесь есть множество людей, которые проходили/ проходят тот же путь и хотела бы почитать ваши мысли/ советы,какими бы они ни были, потому как мне пора принять окончательное решение в вопросе ниже.
Вводная информация: 1,5 года назад встретила мужчину ( 28лет),самой мне 27. В августе планируется свадьба. Оба обеспечены жильем, критических разногласий по совместной жизни не имеем, не ссоримся. Но есть нюанс- ещё когда мы знакомились, я знала, что он каждый день пьёт пиво ( 0,45л по 5-10 банок за вечер). Ну,думаю, что-то у него в жизни не так и вообще-может же бросить, если наладится то,что беспокоит. Да-да, та самая наивная дурочка, которая подумала,что сможет поменять человека. Большую уверенность дало в тот момент то, что во всем остальном у меня вообще нет претензий и у него нет, а идеальных не бывает и вообще- кто получает все и сразу?
Когда я поняла, как меняется его настроение без пива и что привязанность гораздо хуже, чем предполагалось- начала пытаться делать мозги. Сначала намеками, потом напрямую уже. Нашла психотерапевта хорошего- депрессию исключили хотя бы. Его реакция на все это:" что меняется, когда я с пивом или без него? Если у кого-то цирроз, то и у меня будет? Это просто пиво, хоспадя". Пиво кончается и если он не в говно,то пойдёт в магазин, иначе ему скучно и начинается отходняк и болит голова. На какое-то время получилось его уговорить снизить обороты-пил только по выходным (2/2 график), я молчала, он "сел на шею" и опять по новой начал каждый день хлестать. Человек водит машину, вероятность попасть на бабки или лишение есть, чисто из-за бодуна, пьяный он не ездит. Попытки разнообразить его жизнь, отвлечь чем-угодно не помогают, дела без пива-не дела, а развлечения уж подавно. Мне безумно грустно видеть,как молодой и красивый парень с мозгами и руками может свою жизнь в говно втоптать. И я совсем ведь не зожница, иногда я тоже могу булыточку пивка выпить- в какой-нибудь трудный день, но это мой максимум. Я лишь хотела, чтобы он знал меру, а не заливался засыпая сидя и неся всякую херню ( трезвый-вообще другой человек), но что есть мера,да? Для меня теперь- хотя бы не каждый день и максимум 5 банок,хотя бы так.Хотела,чтобы не откинулся в 40 и не перешёл на крепкач, но для него именно эта тема-ерунда и игрушки, он ведь особенный и ничего с ним не случится. Посему, выбор - уходить и отпустить человека, которого уже не изменишь и пусть встретит такую же как он, либо принудительно в рехаб отправлять. Если любовь-это смотреть,как человек себя уничтожает, то лучше уж жить без неё. В ответ никаких претензий не слышала, спрашивала-все ли хорошо, может я могу сделать лучше. Нет,все путем, люблю ни магу, все ок, просто люблю пиво и точка. Знаю, что проблема не новая и что я, видимо, дура. Каждый учится как умеет, а за любые ваши мысли буду признательна.

56
Автор поста оценил этот комментарий

10 банок пива за вечер??? Хрена се пивозавр! Да даже 5. Он вообще работает? Не могу себе такого представить. Это же постоянная головная боль, дрисня бесконечная. И о чем вечерами с человеком в таком состоянии вообще говорить? Он же и на половую жизнь не способен, и на социальную, и на профессиональную...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Либидо очень низкое, секс ему не особо интересен, что лично для меня не было проблемой, потому что самой редко надо.Правда потом я тревогу начала бить все ж таки. Да, работает 2/2, водит машину. Вечером приехал с работы в 21.00 и до 3х часов ночи квасит, а если выходной завтра -то и до 6 утра легко.Постоянно срет) Короче , вы все верно описали.
Поговорить можно, но до 6 банки-дальше начинается бред полный в речи
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

А на почве чего вы вообще сошлись?

Понятно, что он будет говорить "люблю-не могу". Ему больше не нужно думать о быте. Да, и, если уволят, есть у кого на шее посидеть.

Недавно мы на работе уволили парня 27 лет, который постоянно пьет. Он не приходит на работу пьяным, но от страшного перегара страдают остальные сотрудники. А ещё постоянное вранье, отпрашивания без справок. Он "перехоронил" всех родственников - надо же как-то аргументировать свое отсутствие на работе. Работать с таким человеком неприятно, а уж жить и подавно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так себе опыт предыдущий, думаю,что сыграл контраст. Он ответственный( во всем, кроме своего здоровья), работающий, с жильем и машиной. Добрый, не гулящий, рукастый,не трахает мозги всякой хренью, способен защитить словесно и физически- я влюбилась, как ещё. И нет, меркантильного умысла у меня не было- у самой имущество имеется. Он не бытовой инвалид- это вообще для меня чудо). Потому и бесит, что какое-то ебучее пиво способно перечеркнуть все хорошее, что в нем есть, как вообще с такими качествами можно поганить себе жизнь, когда у тебя есть все,чтобы жить нормально-не понимаю..
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо в близкой родне не было алкоголиков, отсюда и такие вопросы. Поздно уговаривать. Он конченный алкаш. Дальше только его дальнейшая деградация. Будет хуже. Примите это как данность, равно как и то, что вы не сможете этому помешать. Любовь такие чудеса творит только в кино. Вам это нужно? Садомазо, виктимность, синдром жертвы, секс с пьяным?. Может вас двоих это даже прикалывает, но зачем ребенку такие испытания?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители в 8 лет оба сдохли от алкоголизма, я попала в детдом, а потом выросла в нормальной семье и вот словно судьба даёт мне проверку на идиотку)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бежать ему надо, а не ей. Человек живёт так, как ему хочется. Так нет же, пришла баба и хочет сделать так, как видит она. Поменяйте их местами и... всё станет на свои места). Он же не пытается её заставить пить 5-10 банок за вечер, а принимает такой, какая есть. Если её что-то не устраивает, пускай ищет того, кто устроит. А этого оставит в покое. И да, ничем хорошим это не кончится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он пытался меня в свою религию затянуть, пиво мне покупает тоже, только я его пью пару раз в месяц по одной банке, а он остальное себе прихватывает, когда его кончается.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уходите от него, пока не поздно. Ничего не изменится. Сам он не хочет бросать, и не видит в этом проблемы. Не пытайтесь его спасти, он об этом даже не просит. Представьте, как отвратительно каждый день просыпаться, а на соседней подушке опухшее нечто с перегаром. Нескончаемый цикл похмелье-пьянка. То, что он утром не пьёт пиво, вовсе не означает, что он трезвый и адекватный в этот момент. Готова поспорить, что он отрицает существование похмелья. Потому, что он и сам уже не помнит, как это, быть трезвым.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на удивление- порой похмелье бывает и достаточно сильное. Весь день он значится страдает, а вечером ему похмелье надо снять и идёт за пивом опять.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто так никто не начинает, там изначально проблемы. Человек, который наслаждается жизнью, не начинает бухать. Ему это просто не надо.

Мне столько раз предлагали, один раз насильно ширнули, и ничего. Меня перло от жизни, мне оно было не нужно.

Подсела уже потом, через несколько лет, когда не справилась с психотравмой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно Вы правы,кстати. Отец повесился, рано пришлось взрослым стать и после 9 лет отношений ушла бывшая, а там образ жизни был вообще конченым..
показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем связывать свою жизнь с алкашом? То что он пьет пиво, а не водку/самогон, ситуацию ничуть не облегчает. Он алкоголик. Вам так хочется от него родить, и чтоб дети каждый день смотрели на его пьяную рожу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще отдельная тема, я только стала созревать для этого вопроса и вот тоже такие мысли- как он будет справляться с наличием ребенка, если пиво важнее. А ведь если бы не пиво-он мог бы быть славным батей, прям предрасположенность есть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как написать комментарий, расскажу тут. Мне вот сорок лет. Очень люблю пиво . То есть раз в неделю- в субботу вечером нужно выпить 4'5 литра под орешки, фисташки. И вот решил не буду пить! Пошел второй месяц, очень хочется пива. Не понимаю почему я должен лишать себя этого. Терплю и не понимаю! Я чё ,блять , алкаш!!!? Скажите мне!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в неделю, а не каждый день ведь) И тут ещё вопрос- как у вас жизнь вцелом и с какого возраста начали регулярно пиво пить, сложно все это
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная слабость "синей королевы" - она не выносит конкуренции, вот и думай. И, да, это битва длинною в жизнь и победить не получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решается проблема элементарно. Живите каждый у себя. Я тоже пью только пиво через день. Видимся с женой 2-3 раза в неделю. В эти дни не пью. Все довольны😄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думала про это, но он не соглашается
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бегите!


Мой бывший с 21 до 27 бухал пиво. Потом в 35 умер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, по меркам моего-это вообще очень мало лет..
13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ошибка в том, что вы думаете что пиво не так страшно как водка, но если пересчитать 5-10 банок пива на водку по алкоголю, то получается 300-600 грамм водки в день. Вы бы давали столько шансов человеку, если бы он каждый день по 0.5 водки всасывал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы, теперь это для меня одно и тоже, но, к сожалению, это пришло со временем в голову, когда уже чувства и привязанность и планы
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной такое было, пивной вечерний алкаш. Все говорил: захочу не буду пить, просто пока есть желание, чо такого то. Работаю, под забором не валяюсь. Потом язва реанимация, меня это не остановило. Потом внезапно состояние что пить больше не могу и не пить не могу. Уже не по кайфу, а чтобы существовать. А потом понял, что вот вот сдохну, нашел реабилитацию, год там провел. Научился жить без алкашки. Пока сам не дойдет, бесполезно и рехаб 3% даёт выздоравливающих. Если хочешь спасать - пробуй, но маловероятно. Вали пока есть возможность

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы- молодец, что справились, так держать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданное откровение от автора темы... Видимо автор не настолько белый и пушистый))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, в наш мир плотно вошли депрессии, тревожности, панички,диреализации и прочее. Я не сижу на аптечке, но мне довелось попробовать эти препараты в свое время, поэтому и знаю их, ну и с людьми общаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Те думаешь, что генетически "сломанные" люди не способны противостоять (проявлять силу воли) порывам организма при дофаминовой/етс ломке? Блин, а если это не люди генетически "сломанные", а просто мир сошел с ума...
А по поводу дипресухи, то я скатывался в году 15 на жесткое алкодно после расставания с девушкой. Сам свалил от нее когда понял какая она ебанутая, но эмоциональная ломка была нереальная, поэтому и пил. Не знаю как хватило сил от нее свалить - там была и эмоциональная и физиологическая ломка. Потом просто взялся за голову (поговорил с сам собой и договорился, что это я все придумал) и курсанул фенибутом. Тогда еще можно было его без рецепта достать. Фенибут и проблемы не ебут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибут-тема, но мне больше феназепам нравится, при умелом употреблении-шикарная штука
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу не свою историю.

Подруга молодой познакомилась на работе с мужчиной. И начался у них роман. Ее совсем не смутило, что он разводился 2 раз (в тот момент он был старше вашего молодого человека) и имел ребенка от 1 брака. Но речь не об этом, а о алко. Так вот, он пил. Сначала адекватно все было, но пил часто. Да и не только пил в одно время. У подруги любоффь и все дела, так что они поженились.

А потом она домой попасть не могла, ибо муж пьяный изнутри закрылся, пару раз ее изнасиловать пытался, но обошлось. После этих неприятных инцидентов он вымаливал у нее прощение. Так и жили они. Сменили город проживания.

Потом подруга забеременела, муж был счастлив, снова не пил. Родила, купили свою квартиру в ипотеку. И началось… он орал, пугал ребенка, лежал обоссаный рядом с кроваткой.

Подруга собрала монатки и сбежала обратно в родной город с ребенком. Развод. Алиментов нет. Мужик спился и забросил работать. Пьяные оры на подругу по телефону и прочие радости.

Съездил на СВО (вопрос, как взяли вообще), он медик. Приехал, скинул тысяч 15-20 (ребенку уже несколько лет) и все. Потом у подруги и ее родителей денег на покушать просил.

Итог: умер в том году от алко, его собутыльники не сразу скорую вызвали даже. Мужчине слегка за 40 было.

А у подруги после таких отношений (больше 10 лет вместе были) проблемы с психикой, ей нужны вечные эмоциональные качели, иначе не может.

Вывод для себя сделайте сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно знаю, что медики сами частенько глушат усталость алкоголем, но чтобы настолько...какой отврат.
Автор поста оценил этот комментарий
Я от такого ушла. Его хватило на 2 месяца не пить. Потом все по новой. Дальше стали развиваться сцены и истерики. Слезы на коленях, не уходи люблю тебя. Я не выдержала. Собрала вещи и уехала.
дома вообще алкоголь нельзя было держать. Пиво кончилось, в магазин идти либо лень, либо нет бабла, значит пришло время сладкого вермута, который я пару месяцев пью уже.
короче я не выдержала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше читаю комментарии, тем больше похожего на свою ситуацию нахожу..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один совет-отъежись и не бомби мозги .Он же тебе понравился,когда пивко поливал,а ты хочешь исправить.Себя исправить вряд-ли получится,по этому пытаешься изменить всех вокруг.Доконаешь и уйдёт.Если работает ,значит есть цель и стремление ,значит всё путём ,просто вам не по пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😀это было забавно
6
Автор поста оценил этот комментарий

так может это не любовь, а синдром спасателя

PS взрослые дети алкоголиков они такие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется обнять автора и плакать. Девочка, ты не хочешь слышать. Соглашаешься с доводами, что это дно, и тут же выныриваешь за воздухом, чтобы туда погрузиться. Парень твой алкоголик, причём проблемы в этом не видит. Он не просит помощи, ему хорошо там. И как показывает опыт, его дурман дороже всех вас вместе взятых, он выберет алкоголь, какие бы условия вы не ставили. Даже если пообещает обратное. При его ежедневном употреблении, трезвым ты его не видела, с утра он ещё тепленький.

Сейчас самое время одуматься, пока вы не стали семьёй. Потом дети. Уверены ли вы, что они будут здоровы при таких вводных? Не слишком ли велик риск? А счастливы?

На минуточку, норма - это трезвость. То, что происходит с твоим мужчиной не норма совсем. И из чего твоя жизнь состоит? Эмоции, впечатления, радость, искренние улыбки, добрые мечтания - предполагаю, что из всего перечисленного присутствуют только эмоциональные качели.

А ещё я точно знаю, что головой вы все понимаете, но, как говориться: пришла любовь - каникулы у разума. У вас тоже зависимость. Вам тоже нужно осознать и захотеть уйти от этого. Искренне желаю вам счастья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоциональных качелей нет, в том то и проблема. Тоесть он вообще не ссорится со мной, это как вести разговор с мамкой:" Да,хорошо мам, да,надену шапку ", вышел за дверь и :" ха-ха, не надену, мамка опять заморочилась на пустом месте".
Он меня как-то ментально вообще не изводит,просто молча делает по-своему и все. Да, мне нужно какое-то время, чтобы все обдумать, да ещё и свадьбу отменять перед всей родней и друзьями, если придется-та ещё заморочка..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сам такой же был еще в прошлом году. мама попала в больницу? еду, но главное до 22 успеть обратно. папа попал в аварию? мчу, но через магазин. девушка против пива? ну значит не очень она мне и нужна.

ваш пьет баночки по 0,45- значит русское (читай "гавно"). сделайте хоть ЭХО-УЗИ печени и сдайте кровь на АЛТ (очень показательные исследования). может результаты напугают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой момент перестали? По медицинским причинам?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...ради эмоциональных качелей. Драмы в жизни. Чтобы было на кого ныть подругам. 🤪

Стоп..на Пикабу также постоянное нытье. ТС на Пикабу уже ноет.. Явно какая-то связь. 🤔

В фильме Люди в черном есть что-то вроде: В некоторых галактиках человеческий разум считается болезнью. В общем это не совсем шутка. Потому и связь - когда-то люди по выбирали подобные расклады. Теперь есть поводы поныть.

Есть такая метафора в психологии - треугольник драмы Карамана. Три роли: спаситель, преследователь и жертва. Человек выбирая любую из них последовательно пройдет все три. ТС спасти сама алкоголика уже попыталась. Роль спасителя. Не вышло. Теперь ждёт советы как спасти(то что пишет не важно, важно почему пишет, причем даже почему которое не осознает сама). Теперь ее роль - преследователь. Следующая - жертва(причем это произойдет при любом раскладе).

Аминь.👹

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямолинейно, но мне ваш комментарий очень понравился)
Когда сталкиваешься с такими делами - остаёшься один на один с принятием решения и это конечно очень неприятно, а когда тебе условно 100 человек говорят-оно тебе не надо- словно смотришь в кучу зеркал и вот ты уже не одна и не ощущаешь такую вину, как-то так я это вижу, по крайней мере, с алкоголизмом.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете о нём, но против него. То есть вы считаете себя умнее, лучше и правее, чем ваш мужчина. Если бы вы помогали ему в том, чего он хочет - это было бы гармонично и полезно вам обоим. А тут он НЕ ХОЧЕТ, а вы заставляете. Как будто вы ему начальник или родитель. Но это ведь не так. Вы - равные партнёры в отношениях. И переделывать и заставлять жить партнёра так, как вам хочется и удобно - разрушительно и эгоистично. Видите разницу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут вступает мой синдром спасательницы, вы правы(
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выиграли в генетическую лотерею. Гляньте статистику излечения. Хотите рискнуть поиграть ещё и с ним?

Вы его не знаете трезвым. То, что не пьёт полдня ничего не значит. Вот когда полгода трезвый, там начнёте узнавать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, из недельной трезвости видела только смену настроения резкую и вредность, так что уже представляю степень пиздеца.
Прискорбно все это
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем я не скуф! Всю неделю спорт ,занимаюсь сам дома. Но вот выходной и я прям вот хочу пива. Не водки или крепкого чего ,а именно кружечку налить , телевизор включить,пелядку копчёную почистить и сидеть смотреть , разговаривать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у моего также, этого поста даже не было бы, ей Богу
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его не знаете трезвого, как вы можете судить какой он и каким батей он бы был

Депрессия у него есть, врач у вас херовый. Он явно запивает её, трезвым быть ему скучно и невыносимо. Человек без депрессии не будет так бухать и пусть вас не обманывает то, что это пиво, а не водка. Механизм один и тот же, он не может быть трезвым, а чем он накачивается значения не имеет. Не говоря уже о том, что и водка будет тоже, он уже на подходе, дойдёт до ящика пива, вставлять его уже не будет, будет и водка.

Я бывшая наркоманка, очень хорошо знаю как оно бывает, за 15 лет видела сотни таких как он, в разных вариациях.

Он алкоголик, просто признайте это. Бросить нереально сложно, процент излечения 5-10%, это официальная статистика. Вы готовы сыграть в казино?

Ещё есть вариант спиться с ним. Думаете, преувеличиваю? Ох.. сколько девочек я встретила, кто спился/сторчался, чтобы испытать то, что чувствует любимый и лучше его понимать. Ещё вариант "чтобы ему меньше досталось"


И последнее. Вы не можете повлиять на него, никак. Вы не можете его вылечить любовью, вы не можете его отвлечь, запугать, поставить условия, вынудить. Он всегда выберет алкоголь, все его отмазки это классика алкоголика.

Он бросит только если решит сам, и это огромная работа над собой, шанс успеха 5-10%, как я уже говорила, и очень очень редко бросают с 1го раза. Бывает и 20 раз и больше. Вы готовы к этим качелям? Радость, когда "бросил", ужас, когда опять начал и так без конца.


С ребёнком справляться не будет. Когда пьяный и довольный - будет, когда трезвый и злой - не будет. Ребёнок вырастет травмированный 100%. Есть даже сообщество, Взрослые Дети Алкоголиков. Лечат свои травмы в групповой терапии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пить начинает вечером, а с утра и до конца рабочего дня не пьет, пока что не до такой степени, но всему свое время,да.
Я тоже по юности увлекалась гадостями, но в один момент бросила и уже много лет даже не испытываю тяги)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает. У меня кореш никак не слезет с синьки. Машину разьебал, с женой развелся,с работы уволили. А он всё о беленькой думает и никакие разгрворы уговоры не действуют. Одно время зашитый был, сказал второй раз не будет,ему синька нравится. Возьмет упаковку пива 24 банки и ебашит одна за одной... вот хотел бы тоже знать как его вытянуть, не чужой ведь чеоюловек, и добрый ссука, а падкий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину. Будь он ебланом- не стала бы и пытаться, но до того человек хороший и никогда мне ничего плохого не говорил и не делал-только добро. Оттого и пытаюсь хвататься за соломинки
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпивал по 3-6 полторах за вечер.Потом надоело, но сняться очень трудно. Перешел на квас, теже 3 полторажи кваса выпивал. Потом

Перешел на крепыша. В моменты просвитлений хотел подшиться, но потом по новой. Короче,пока самому не надоест, бухать не перестанешь. Сейчас выпиваю по праздникам, ну и иногда в выходные свой фирменный коктейльчик из лимончеллы накачу.

В общем годам к 38 успокоился))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что должно случиться,чтобы человек подумал:" о, ну пора бросать, хочу"?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

можешь перетянуть фокус его внимания с пива на себя. если да то хорошо. если нет, а зачем тебе такой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась найти ему хобби, каждый день стараюсь придумать что-нибудь,чем можно заняться. Он любит чинить что-нибудь,собирать мебель дома, перестановку делать, в машинах разбирается. Короче, придумываю дела и он реально их делает. Но стоит сделать и сразу надо пиво, а если дело долгое-сразу с пива начинает.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша главная ошибка это:

Уверена, что здесь есть множество людей, которые проходили/ проходят тот же путь

Вы думаете, что алкоголизм это нормально. Так вот нет. Не множество людей это проходили или проходят. Нет. И в этом нет ничего приемлемого. Это чудовищно.


И уйти от алкоголика это не предательство. Предательство - выйти за него замуж и родить от него детей и заставить их жить с вечно пьяным, неадекватным отцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не множество? Одни 90-е чего стоят, многие спились(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин ,норм жизнь- вряд ли по другому её прожить захочу! Дети и жена любимы. Детей кстати трое и все желанны. До 35 лет работал с одним выходным, тогда и пристрастился-типа вот выходной - крепкого не хочу а вот пивка в самый раз.!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю,что жена и дети видят вас опухшим, седящим на балконе в 5 утра в одежде с выливающимся пивом из банки в руках) Скорее всего,у вас очень насыщенная жизнь и это здорово, сюда пиво можно вклинить в разумных пределах вполне
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не воображай себя благородной Спасительницей, всё не так. Ты хочешь переделать взрослого человека, заставить его быть таким, как тебе нужно. Это - большое самомнение и эгоизм. Увидь эту сторону своих желаний и прояви уважение к себе и к мужчине: оставь его в покое и уйди. Он хочет жить так и это его право. Признай его право и отстань от него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот вроде верно, но если бы люди забивали друг на друга каждый раз вот так- мир был бы куда чернее. Разве думать только о себе-это не эгоизм?
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же уже сами понимаете, что вам придется принимать это сложное решение уйти.
Но оттягиваете этот момент и ждете «волшебную таблетку».
Её не будет. Вы потеряете время.

Если человек САМ не видит проблему и не хочет что-то менять, вы НЕ ЗАСТАВИТЕ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ни у кого не получилось избавиться от такой напасти..чувство, что предаю человека, ведь если люблю- должна спасти. Тьфу,блин, классика низкой самооценки, походу
показать ответы