Пивной алкоголизм

Уверена, что здесь есть множество людей, которые проходили/ проходят тот же путь и хотела бы почитать ваши мысли/ советы,какими бы они ни были, потому как мне пора принять окончательное решение в вопросе ниже.
Вводная информация: 1,5 года назад встретила мужчину ( 28лет),самой мне 27. В августе планируется свадьба. Оба обеспечены жильем, критических разногласий по совместной жизни не имеем, не ссоримся. Но есть нюанс- ещё когда мы знакомились, я знала, что он каждый день пьёт пиво ( 0,45л по 5-10 банок за вечер). Ну,думаю, что-то у него в жизни не так и вообще-может же бросить, если наладится то,что беспокоит. Да-да, та самая наивная дурочка, которая подумала,что сможет поменять человека. Большую уверенность дало в тот момент то, что во всем остальном у меня вообще нет претензий и у него нет, а идеальных не бывает и вообще- кто получает все и сразу?
Когда я поняла, как меняется его настроение без пива и что привязанность гораздо хуже, чем предполагалось- начала пытаться делать мозги. Сначала намеками, потом напрямую уже. Нашла психотерапевта хорошего- депрессию исключили хотя бы. Его реакция на все это:" что меняется, когда я с пивом или без него? Если у кого-то цирроз, то и у меня будет? Это просто пиво, хоспадя". Пиво кончается и если он не в говно,то пойдёт в магазин, иначе ему скучно и начинается отходняк и болит голова. На какое-то время получилось его уговорить снизить обороты-пил только по выходным (2/2 график), я молчала, он "сел на шею" и опять по новой начал каждый день хлестать. Человек водит машину, вероятность попасть на бабки или лишение есть, чисто из-за бодуна, пьяный он не ездит. Попытки разнообразить его жизнь, отвлечь чем-угодно не помогают, дела без пива-не дела, а развлечения уж подавно. Мне безумно грустно видеть,как молодой и красивый парень с мозгами и руками может свою жизнь в говно втоптать. И я совсем ведь не зожница, иногда я тоже могу булыточку пивка выпить- в какой-нибудь трудный день, но это мой максимум. Я лишь хотела, чтобы он знал меру, а не заливался засыпая сидя и неся всякую херню ( трезвый-вообще другой человек), но что есть мера,да? Для меня теперь- хотя бы не каждый день и максимум 5 банок,хотя бы так.Хотела,чтобы не откинулся в 40 и не перешёл на крепкач, но для него именно эта тема-ерунда и игрушки, он ведь особенный и ничего с ним не случится. Посему, выбор - уходить и отпустить человека, которого уже не изменишь и пусть встретит такую же как он, либо принудительно в рехаб отправлять. Если любовь-это смотреть,как человек себя уничтожает, то лучше уж жить без неё. В ответ никаких претензий не слышала, спрашивала-все ли хорошо, может я могу сделать лучше. Нет,все путем, люблю ни магу, все ок, просто люблю пиво и точка. Знаю, что проблема не новая и что я, видимо, дура. Каждый учится как умеет, а за любые ваши мысли буду признательна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

10 банок пива за вечер??? Хрена се пивозавр! Да даже 5. Он вообще работает? Не могу себе такого представить. Это же постоянная головная боль, дрисня бесконечная. И о чем вечерами с человеком в таком состоянии вообще говорить? Он же и на половую жизнь не способен, и на социальную, и на профессиональную...

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Либидо очень низкое, секс ему не особо интересен, что лично для меня не было проблемой, потому что самой редко надо.Правда потом я тревогу начала бить все ж таки. Да, работает 2/2, водит машину. Вечером приехал с работы в 21.00 и до 3х часов ночи квасит, а если выходной завтра -то и до 6 утра легко.Постоянно срет) Короче , вы все верно описали.
Поговорить можно, но до 6 банки-дальше начинается бред полный в речи
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А на почве чего вы вообще сошлись?

Понятно, что он будет говорить "люблю-не могу". Ему больше не нужно думать о быте. Да, и, если уволят, есть у кого на шее посидеть.

Недавно мы на работе уволили парня 27 лет, который постоянно пьет. Он не приходит на работу пьяным, но от страшного перегара страдают остальные сотрудники. А ещё постоянное вранье, отпрашивания без справок. Он "перехоронил" всех родственников - надо же как-то аргументировать свое отсутствие на работе. Работать с таким человеком неприятно, а уж жить и подавно.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так себе опыт предыдущий, думаю,что сыграл контраст. Он ответственный( во всем, кроме своего здоровья), работающий, с жильем и машиной. Добрый, не гулящий, рукастый,не трахает мозги всякой хренью, способен защитить словесно и физически- я влюбилась, как ещё. И нет, меркантильного умысла у меня не было- у самой имущество имеется. Он не бытовой инвалид- это вообще для меня чудо). Потому и бесит, что какое-то ебучее пиво способно перечеркнуть все хорошее, что в нем есть, как вообще с такими качествами можно поганить себе жизнь, когда у тебя есть все,чтобы жить нормально-не понимаю..
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у моего мужа есть брат. Чудо мужик, рукастый, добрый, к животным ласковый, бабе в уши такие комплименты может лить, заслушаешься. Начитанный, в меру образован, без снобизма. Если поймает рабочий угар, будет ебашить как не в себя. Но все перечёркивает пиво, как и у вас. Водку не пьет, крепкое вообще не его. Только пиво, литрами. Типа в жаркий день на пиво вообще безлимит, пить же хочется, а водой не напьешься!© В опьянении может воровать, драться, оскорблять. А так мужик золото, да.

Уходите. Найдите себе пожалуйста того, для кого алкоголь будет не основой жизни, не релаксантом, не засыпайкой. А просто баловством на выходных. Иначе ваша жизнь станет такой же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто - предложите ему на выбор -или вы или пиво, вот и посмотрите что он выберет, чем он больше дорожит.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

— Выбирай: или я , или пиво! — заявила рассерженная жена мужу.

— А сколько пива??

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Тебе пиво дороже чем я!
- Мне пиво дешевле чем ты!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решается проблема элементарно. Живите каждый у себя. Я тоже пью только пиво через день. Видимся с женой 2-3 раза в неделю. В эти дни не пью. Все довольны😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думала про это, но он не соглашается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и балбес😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена, лучше бы за пивом сходила пока я тут тебе пишу))
А так да, ничего тут не поделаешь... Сам такой 37 годиков.

По поводу кол-во выпитого, то могу сказать что в году 17-18 мне хватало 4-5 банок и норм было, а сейчас... Качество пива что-ли испортилось + шринкфляция объема + мб толерантность повысилась.

По поводу либидо и стула - это его физиологическая особенность.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность ? После 10 банок пива у любого днище выбьет .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Стул стабильный - главное сбалансированное питание. Овощи там, супы всякие, кефиры и йогурты... И не закусывать всякой вредной гадостью, хоть и вкусной.

Секс каждый день, еще и успеваю лысого погонять))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мало бухаешь. Пей больше и все будет. (это сарказм). Синька зло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бери ИПУ двойную ( 7-8 градусов) или тройную ( 11-12) и будет тебе счастье)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так кайф же не в том, чтобы нарезаться, а в процессе...
Так бы уже давно 9 хлестал бы хД

Автор поста оценил этот комментарий
Причащаются не от хорошей жизни. Психотерапевт был говно. Антидепрессанты в помощь. Но без его собственного принятия того, что он дуралей, ничего из этого не выйдет, пока сердечко, или еще какой ливер, шелкать не начнет. Увы, принять, что ты сам себе чмо оч сложно, не все на это способны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали частный случай, не у всех так. На личном примере - 45л, голова не болит, дресни нет, пиво не люблю но могу такое вытворять с вискарем, с половой жизнью тоже норм, ежедневно
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нихуа. Я сам в таком же положении и могу пояснить за каждую банку. Сам знаю, что это трэш. Пытаюсь бороться, но пока не очень. Завтра в санаторий еду (не, просто на курорт), как раз чтоб это пректатить. Вот как раз время и будет, напишу пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На курортах оно усугубляется, по себе знаю.) Забот никаких, пивка да отдыхать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку