Пивной алкоголизм

Уверена, что здесь есть множество людей, которые проходили/ проходят тот же путь и хотела бы почитать ваши мысли/ советы,какими бы они ни были, потому как мне пора принять окончательное решение в вопросе ниже.
Вводная информация: 1,5 года назад встретила мужчину ( 28лет),самой мне 27. В августе планируется свадьба. Оба обеспечены жильем, критических разногласий по совместной жизни не имеем, не ссоримся. Но есть нюанс- ещё когда мы знакомились, я знала, что он каждый день пьёт пиво ( 0,45л по 5-10 банок за вечер). Ну,думаю, что-то у него в жизни не так и вообще-может же бросить, если наладится то,что беспокоит. Да-да, та самая наивная дурочка, которая подумала,что сможет поменять человека. Большую уверенность дало в тот момент то, что во всем остальном у меня вообще нет претензий и у него нет, а идеальных не бывает и вообще- кто получает все и сразу?
Когда я поняла, как меняется его настроение без пива и что привязанность гораздо хуже, чем предполагалось- начала пытаться делать мозги. Сначала намеками, потом напрямую уже. Нашла психотерапевта хорошего- депрессию исключили хотя бы. Его реакция на все это:" что меняется, когда я с пивом или без него? Если у кого-то цирроз, то и у меня будет? Это просто пиво, хоспадя". Пиво кончается и если он не в говно,то пойдёт в магазин, иначе ему скучно и начинается отходняк и болит голова. На какое-то время получилось его уговорить снизить обороты-пил только по выходным (2/2 график), я молчала, он "сел на шею" и опять по новой начал каждый день хлестать. Человек водит машину, вероятность попасть на бабки или лишение есть, чисто из-за бодуна, пьяный он не ездит. Попытки разнообразить его жизнь, отвлечь чем-угодно не помогают, дела без пива-не дела, а развлечения уж подавно. Мне безумно грустно видеть,как молодой и красивый парень с мозгами и руками может свою жизнь в говно втоптать. И я совсем ведь не зожница, иногда я тоже могу булыточку пивка выпить- в какой-нибудь трудный день, но это мой максимум. Я лишь хотела, чтобы он знал меру, а не заливался засыпая сидя и неся всякую херню ( трезвый-вообще другой человек), но что есть мера,да? Для меня теперь- хотя бы не каждый день и максимум 5 банок,хотя бы так.Хотела,чтобы не откинулся в 40 и не перешёл на крепкач, но для него именно эта тема-ерунда и игрушки, он ведь особенный и ничего с ним не случится. Посему, выбор - уходить и отпустить человека, которого уже не изменишь и пусть встретит такую же как он, либо принудительно в рехаб отправлять. Если любовь-это смотреть,как человек себя уничтожает, то лучше уж жить без неё. В ответ никаких претензий не слышала, спрашивала-все ли хорошо, может я могу сделать лучше. Нет,все путем, люблю ни магу, все ок, просто люблю пиво и точка. Знаю, что проблема не новая и что я, видимо, дура. Каждый учится как умеет, а за любые ваши мысли буду признательна.