Пилим взглядом. Снова

Давненько я не выкладывал фотографий распиленной техники, а их немного появилось у меня. Компрессор, который был в одном из постов. В нем умерла хитрая прокладка поршня и замену найти не удалось, теперь будет показывать детям как работает компрессор, благо если подать на мотор 1-2В двигатель медленно вращается.

Пилим взглядом. Снова Техника, Познавательно, Изобретения, Разрез, Бытовая техника, Дымогенератор, Компрессор, Тепловентилятор, Фен, Гриль, Длиннопост

Соковыжималка:

Пилим взглядом. Снова Техника, Познавательно, Изобретения, Разрез, Бытовая техника, Дымогенератор, Компрессор, Тепловентилятор, Фен, Гриль, Длиннопост

Тепловентилятор. Не люблю такие ажурные конструкции из нихрома с малым количеством поддержки из слюды. Кроме того нет датчика опрокидывания и корпус - пластиковый. Но об этом как-нибудь потом

Пилим взглядом. Снова Техника, Познавательно, Изобретения, Разрез, Бытовая техника, Дымогенератор, Компрессор, Тепловентилятор, Фен, Гриль, Длиннопост

Фен, продолжает работать даже в таком состоянии :)

Пилим взглядом. Снова Техника, Познавательно, Изобретения, Разрез, Бытовая техника, Дымогенератор, Компрессор, Тепловентилятор, Фен, Гриль, Длиннопост

Гриль. В разрезе видно, что экономия металла приводит к тому, что тепло от ТЭНа плохо распределяется по поверхности продукта. Хороший гриль должен быть тяжелым.

Пилим взглядом. Снова Техника, Познавательно, Изобретения, Разрез, Бытовая техника, Дымогенератор, Компрессор, Тепловентилятор, Фен, Гриль, Длиннопост

Вентилятор с асинхронным мотором. Вентиляторы в вентиляцию аналогичной конструкции. Вопрос на тройку - покажите на фото где ротор, а где статор. Вопрос на четверку - какой тип подшипников используется? Вопрос на пятерку - покажите каким образом формируется вращающееся магнитное поле, если выведены концы лишь одной обмотки?)

Пилим взглядом. Снова Техника, Познавательно, Изобретения, Разрез, Бытовая техника, Дымогенератор, Компрессор, Тепловентилятор, Фен, Гриль, Длиннопост

Ну и последнее - небольшая дым машина. У этой намертво забит испаритель - тонкая трубка обвитая вокруг ТЭНа и залитая алюминием. Трубочка тонкая и витков много - такое когда забилось - не прочистить, только в утиль.

Пилим взглядом. Снова Техника, Познавательно, Изобретения, Разрез, Бытовая техника, Дымогенератор, Компрессор, Тепловентилятор, Фен, Гриль, Длиннопост

Предыдущие посты с разрезанной техникой можно найти у меня в профиле. Возможно когда-нибудь получится очередная книга про бытовую технику. Но пока доступна для скачивания моя книжка про устройства защиты Я написал книгу. И ее можно скачать свободно

P.S. пилил болгаркой, доводил надфилем. Пластик пилил реноватором.

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины